বুধবার ১৯ মার্চ ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

Srijit Mukherji talks about bengali movie industry and slams bollywoodat Shotyi bole shotyi kicchu nei details inside

বিনোদন | ‘একেবারে অসম লড়াই…’, ‘বিনোদিনী’কে পাশে রেখে নিজের ছবি নিয়ে কোন ‘সত্যি’ কথা বললেন সৃজিত?

নিজস্ব সংবাদদাতা | | Editor: Rahul Majumder ২৪ জানুয়ারী ২০২৫ ১৭ : ৫৪Rahul Majumder


নিজস্ব সংবাদদাতা: বৃহস্পতিবার মুক্তি পেয়েছে সৃজিত মুখোপাধ্যায় পরিচালিত ছবি ‘সত্যি বলে সত্যি কিছু নেই’। বাসু চট্টোপাধ্যায় পরিচালিত কোর্টরুম ড্রামা ‘এক রুকা হুয়া ফয়সলা’র উপর ভিত্তি করেই এই ছবি তৈরি করেছেন সৃজিত। আবার সেই ছবিটির অনুপ্রেরণা ছিল হলিউডের বিখ্যাত ছবি 'টুয়েলভ অ্যাংরি মেন'। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় দক্ষিণ কলকাতার এক নামজাদা প্রেক্ষাগৃহে আয়োজন করা হয়েছিল ছবির প্রিমিয়ার। ছবির কলাকুশলীরা ছাড়াও হাজির হয়েছিলেন অপর্ণা সেন, চিরঞ্জিৎ চক্রবর্তী, আবির চট্টোপাধ্যায়, টোটা রায়চৌধুরী, কৌশানী মুখোপাধ্যায়, রুক্মিণী মৈত্ররা। 

 

এদিন রুক্মিণী তাঁর ছবির প্রিমিয়ারে পা রাখতেই তাঁকে জড়িয়ে ধরলেন সৃজিত। ‘বিনোদিনী’ নিয়ে প্রশংসায় পঞ্চমুখ পরিচালক। তবে প্রিমিয়ারের এই ঝাঁ চকচকে জৌলুসের মধ্যে নিজের একটি আক্ষেপ লুকোননি সৃজিত। সকলের সামনে সে কথা নিজেই জানালেন তিনি। 'বিনোদিনী' নিয়ে প্রশংসার পর সৃজিত রাখঢাক না রেখেই বলে উঠলেন, “বিনোদিনী পেয়েছে ৫৬টি শো এবং আমার ছবি পেয়েছে ৪৯টি শো। অথচ অক্ষয়ের ‘স্কাইফোর্স’ পেয়েছে ৩০৩টি শো। সুতরাং বোঝাই যাচ্ছে, এটা আসলে একটা অসম লড়াই, যা আমাদের লড়তে হচ্ছে। তাই আপনাদের প্রত্যেককে পাশে থাকার অনুরোধ জানাচ্ছি। আমাদের একদিন জিততে হবে।”

 

সৃজিত আরও বলেন, “আমাদের প্রত্যেকের লড়াই আসলে বাংলা ছবির জন্য, সবাই একই লড়াই লড়ে চলেছি।” এর আগেও অন্য ভাষার ছবির বেশি সংখ্যক শো ও প্রেক্ষাগৃহ পাওয়া নিয়ে সরব হয়েছেন প্রযোজক-অভিনেতা দেব। অন্যান্য ভাষার ছবির জন্য প্রেক্ষাগৃহ পায় না বাংলা ছবি।  এমনিতেই সিঙ্গেল স্ক্রিন হলের সংখ্যা ক্রমশই কমছে। এর মধ্যে যদি কম সংখ্যক শো পায় বাংলা ছবি, তা হলে বাংলা ছবির উন্নতি হবে কী করে? মাতৃভাষাকে গুরুত্ব না দিয়ে কেন অন্যান্য ভাষাকে এত গুরুত্ব দেওয়া হয়? এই প্রশ্ন একাধিকবার তোলা হয়েছে। কিন্তু লাভের লাভ কিছুই হয়নি, প্রেক্ষাগৃহ ও শো পাওয়ার ক্ষেত্রে অন্যান্য ভাষার ছবির ধারেকাছেও যেতে পারে না বাংলা ছবি। তাই অনেক ক্ষেত্রেই ভাল বাংলা ছবি দর্শকদের কাছে পৌঁছতে পারে না। ফলে, ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে গোটা টলিপাড়া।”  

 

বাংলা ছবি গুরুত্ব না পেলে তা যে আখেরে লোকসান গোটা বাংলা ছবি ইন্ডাস্ট্রির, ‘সত্যি বলে সত্যি কিছু নেই’-এর প্রিমিয়ারে সেকথা আরও একবার মনে করিয়ে দিলেন সৃজিত।


shotyiboleshotyikichhuneiSrijitmukherjiRukminimaitraakshaykumarskyforce

নানান খবর

নানান খবর

হরনাথ চক্রবর্তীর দাম্পত্যে ছন্দপতন! দীর্ঘদিনের সঙ্গীকে হারালেন পরিচালক 

ইঙ্গিতপূর্ণ পোস্ট করেও মুছলেন দেবলীনা, কেন? কী জানালেন আজকাল ডট ইন-কে? 

রিয়্যালিটি শোয়ের মঞ্চে মালাইকাকে কুৎসিত ইঙ্গিত প্রতিযোগীর! ১৬ বছরের ছেলের কাণ্ড দেখে মেজাজ হারিয়ে কী করলেন অভিনেত্রী?

পুরীর জগন্নাথ মন্দিরে গিয়ে বিতর্কে হেমা মালিনী! কোন অভিযোগে বিপাকে পড়লেন 'ড্রিম গার্ল'?

নতুন অধ্যায়ের শুরুতে ব্যক্তিগত জীবনের কোন কথা প্রকাশ্যে আনলেন যিশু কন্যা?

সলমনের ছবির গান জিততে পারত অস্কার! সুভাষ ঘাইয়ের 'দোষে' কীভাবে ফস্কেছিল সেই সুযোগ?

প্রেমিক দেবমাল্যর সঙ্গে গাঁটছড়া বাঁধছেন মধুমিতা, প্রাক্তন স্ত্রীর বিয়ে নিয়ে কী বললেন সৌরভ?

দেশের সর্বোচ্চ করদাতার তকমা পেলেন অমিতাভ বচ্চন! শাহরুখ-সলমনকে পিছনে ফেলে কর দিলেন কত কোটি টাকা?

ভুল বোঝাবুঝি মিটিয়ে সম্পর্ককে আরেকটা সুযোগ দিতে চান টলিপাড়ার নায়ক-নায়িকা, জোড়া লাগবে কী জুটির প্রেম?

মনীষা কৈরালা-ঐশ্বর্য রাই দ্বন্দ্ব: নয়ের দশকের বলিউড কাঁপানো ত্রিকোণ প্রেমের রহস্য জানেন?

নাগার শেষ চিহ্নটুকুও মুছে ফেললেন সামান্থা! প্রাক্তন স্বামীকে নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত অভিনেত্রীর

রাকেশ রোশন নয়, কে পরিচালনা করবেন ‘কৃষ ৪’? প্রযোজনাতেও বড় বদল!

দোলে রং মাখানোর নামে অশ্লীল আচরণ! সহ-অভিনেতার বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানির অভিযোগ নায়িকার

শুটিং সেটে ভয় পেতে হবে! সৌরভ শুক্লকে নির্দেশ ছিল সলমনের সহকারীর, শুনেই কী করেছিলেন ‘টাইগার’?

'নায়ক' বদল 'গৃহপ্রবেশ'-এ! অন্যদিকে, 'ধ্রুব-জোনাকি'র সংসারে আসছে নতুন সদস্য! আর কী চমক থাকছে সপ্তাহভর?

সোশ্যাল মিডিয়া