রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Pallabi Ghosh | ২৩ জানুয়ারী ২০২৫ ১৩ : ৫৬Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বৃহস্পতিবার ভোররাত থেকে বিবেকানন্দ ব্রিজ বা বালি ব্রিজ সংস্কারের কাজ শুরু হয়েছে। নিয়মমতো দক্ষিণেশ্বর থেকে বালির দিকে যাওয়া সমস্ত যানবাহন ঘুরিয়ে দেওয়া হচ্ছে। নিবেদিতা সেতু দিয়ে চলাচল করছে। এর ফলে কিছুটা সমস্যায় পড়েছেন যাত্রীরা। ব্রিজ থেকে নামার রাস্তা না পেয়ে, দীর্ঘ পথ হেঁটে বাস ধরতে হচ্ছে তাঁদের। যদিও কাজের জন্য যে যানবাহন ঘুরপথে যাবে তা আগেই জানানো হয়েছিল।
১৯৩১ সালে তৈরি হয় বালি ব্রিজ। গঙ্গার ওপর নির্মিত এই ইস্পাতের সেতুর মাঝে রেল লাইন ও দু’পাশ দিয়ে সড়ক। সেতুর বালিঘাট ও বালি হল্ট স্টেশনের মাঝে ব্রিজের গার্ডার বদল-সহ একাধিক কাজ শুরু হয়েছে। সেই মতো টানা ১০০ ঘণ্টা ধরে চলবে এই কাজ। কিন্তু এর ফলে সকাল থেকে চরম হয়রানি শুরু হয়েছে বলে অভিযোগ যাত্রীদের। বাধ্য হয়ে পুলিশকে রেলিং ভেঙে নতুন রাস্তা তৈরিতে হাত লাগাতে হয়েছে।
যাত্রীদের একাংশের কথায়, রেলসেতুর মেরামতির কাজের জন্য কাজে বেরিয়ে সকাল থেকেই ভোগান্তি হচ্ছে। আগে থেকে বিকল্প রাস্তা করা দরকার ছিল। সেতু থেকে দূরে রাজচন্দ্রপুর থেকে প্রায় ২-৩ কিমি হাঁটতে হচ্ছে। বাধ্য হয়েই অনেকে রাস্তার রেলিং টপকে শর্টকাট পথে যেতে চাইছেন। আলমপুরে কর্মসূত্রে যান বেলুড়ের বাসিন্দা অলোক দেব। তিনি বলেন, দক্ষিণেশ্বরের দিক থেকে সমস্ত বাস বন্ধ। নিবেদিতা সেতু হয়ে যেতে গিয়ে বালির দিক দিয়ে বাস ধরতেই পারা যাচ্ছে না। অনেকটা ঘুরপথে রাজচন্দ্রপুর পর্যন্ত যেতে হচ্ছে।
পুলিশের একটি সূত্র জানাচ্ছে, এতদিনের রেলব্রিজ। এটাকে তো রক্ষণাবেক্ষণ করতে হবে। সেই কাজ শুরু হয়েছে। বিকল্প একটি রাস্তা করার কাজ শুরু হয়েছে। দ্রুত সমস্যা মিটে যাবে বলে ওই সূত্রটি জানায়।
রেল সূত্রে জানা গিয়েছে, নির্ধারিত সূচি মেনে কাজ শুরু হয়েছে বালি ব্রিজে। বিশালাকার ক্রেন দিয়ে সমস্ত কাজ চলছে। দক্ষিণেশ্বর থেকে বালির দিকে এলাকায় রয়েছেন রেলের পদস্থ ইঞ্জিনিয়াররা। জানা যাচ্ছে, রেলের উচ্চপদস্থ আধিকারিকরা আসবেন কাজ খতিয়ে দেখতে।
নানান খবর
নানান খবর

জাফরাবাদে নিহত পিতা-পুত্রের পরিবারের পাশে শাসক দল তৃণমূল, সন্তানদের পড়ানোর দায়িত্ব নিলেন দুই সাংসদ

সূর্যের হাসি এখন বাঁকুড়ার লাল মাটিতে, সূর্যমুখী চাষে কৃষিতে নতুন জোয়ার

প্রীতিভোজের আসরে পুলিশ পৌঁছতেই বেপাত্তা বরের বাড়ির লোকজন, কনে গেল 'হোম'-এ, কারণ কী?

কড়া হাতে পরিস্থিতির মোকাবিলা, স্বাভাবিক হচ্ছে ধুলিয়ান, খুলছে দোকানপাট, গ্রেপ্তার ২৮৯

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

দিনহাটায় গ্রেপ্তার বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী, নাশকতার ছক নাকি অন্য কোনও উদ্দেশ্য?

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল! তা নিয়ে দু’পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা