রবিবার ১৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | গোমূত্রে রয়েছে চমৎকার ঔষধি গুণ, বিতর্ক উসকে দাবি আইআইটি মাদ্রাজের ডিরেক্টরের

RD | ১৯ জানুয়ারী ২০২৫ ১৮ : ০৫Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: সম্প্রতি আইআইটি মাদ্রাজের ডিরেক্টর ভি কামাকোটির একটি ভিডিও ক্লিপ সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। সেখানে তাঁকে ঔষধি গুণের জন্য গোমূত্রের প্রশংসা করতে শোনা যাচ্ছে। সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানিয়েছে, ভিডিও-তে কামাকোটি গোমূত্রের- ব্যাকটেরিয়া ও ছত্রাক বিরোধী, এবং হজমের বৈশিষ্ট্য সম্পন্ন গুণ রয়েছে বলে দাবি করেছেন। জানিয়েছেন যে, এতে ইরিটেবল বাওয়েল সিনড্রোমের মতো রোগ নিরাময় সম্ভব।

চেন্নাইয়ে গো সংরক্ষণশালায় আয়োজিত একটি অনুষ্ঠানে অংশ নিয়েছিলেন আইআইটি মাদ্রাজের ডিরেক্টর। সেখানকারই ভিডিও ভাইরাল হয়। সেখানে তিনি একজন সন্ন্যাসীর সম্পর্কে একটি উপাখ্যানও বর্ণনা করেন। ওই সন্ন্যাসী নাকি দাবি করেছিলেন যে, প্রচণ্ড জ্বরের সময় গোমূত্র পান করেছিলেন তিনি। 

 

আইআইটি মাদ্রাজের ডিরেক্টরের মন্তব্যের সমালোচনা করেছেন কংগ্রেস এবং ডিএমকে-র জনপ্রতিনিধিরা। কংগ্রেস নেতা কার্তি পি চিদাম্বরম এই মন্তব্যের তীব্র নিন্দা করেছেন এবং অভিযোগ করেন যে, আইআইটি মাদ্রাজের ডিরেক্টর ভুয়ো বিজ্ঞান প্রচার করছেন। তিনি ইন্ডিয়ান মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশনকে ট্যাগ করে লিখেছেন যে, 'আইআইটি মাদ্রাজের ডিরেক্টরের নকল বিজ্ঞান বিক্রি করা অত্যন্ত অশোভন।'

ডিএমকে নেতা টি কে এস এলানগোভানও ডিরেক্টরের মন্তব্যের সমালোচনা করেছেন এবং দাবি করেছেন যে তাঁকে অন্য প্রতিষ্ঠানে বদলি করা হোক। তিনি বলেছেন, "ভি কামাকোটিকে আইআইটি মাদ্রাজ থেকে বদলি করে ভারত সরকারের উচটিত কোনও মেডিকেল কলেজে নিয়োগ করা। তিনি আইআইটিতে কী করবেন? এটি ইঞ্জিনিয়ারিং এবং অন্যান্য ক্ষেত্রের সঙ্গে সম্পর্কিত। তাঁকে এইমস-এর ডিরেক্টর হিসেবে নিয়োগ করা উচিত।" 

 


#iitmadrasdirectorpraisescowurineforitsmedicinalvalue#ওষধিগুণেরজন্যগোমূত্রেরপ্রশংসায়আইআইটিমাদ্রাজেরডিরেক্টর#iitmadrasdirectorcowurinemedicinalvalue



বিশেষ খবর

নানান খবর

নানান খবর

ঘোড়ায় চড়ে নাচ করছিলেন পাত্র, আচমকা লুটিয়ে পড়লেন, পাত্রীর সামনেই মর্মান্তিক পরিণতি ...

পণ না দেওয়ার শাস্তি, বধূকে এইচআইভি সংক্রমিত সূচ ফুটিয়ে অত্যাচার স্বামী-শাশুড়ির ...

ঘণ্টার পর ঘণ্টা স্নান করার অভ্যাস বধূর! স্নানঘরে কী করেন? উঁকি দিতেই চক্ষু চড়কগাছ শাশুড়ির ...

প্রাক্তন প্রেমিককে ১০০ পিৎজা পাঠালেন তরুণী! ভালবাসার দিনে উপহার না প্রতিশোধ? ...

অটো চালকের চড়ে মৃত্যু গোয়ার প্রাক্তন বিধায়কের...

ভারতে বাড়ছে ঘৃণা ভাষণ, বলছে রিপোর্ট

পরবর্তী মুখ্য নির্বাচন কমিশনার স্থির করতে শীঘ্রই বৈঠক...

আটা মাখার সময় এ কী করলেন ধাবার রাঁধুনি! ভিডিও দেখলে ঘুম উড়বে...

জালের জানলা দিয়েও বিক্রি হল চা, অবাক হল সোশ্যাল মিডিয়া......

উর্দু নয় পড়াতে হবে সংস্কৃত, প্রবল বিতর্ক তৈরি হল রাজস্থানের সরকারি স্কুলে...

যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা শুনেই চটে লাল আসামী, জুতো ছুঁড়ে মারলেন মহিলা বিচারককে! ...

যৌন কেলেঙ্কারির অভিযোগ এবার খোদ পুলিশকর্তার বিরুদ্ধে! উত্তাল হল চেন্নাই...

নৃশংস, জাত তুলে গালিগালাজ, প্রতিবাদ করতেই দলিত ছাত্রের হাত কাটল তিন উচ্চবর্ণের যুবক!...

হন্যে হয়ে খুঁজেও মুখ্যমন্ত্রী বাছাইয়ে ব্যর্থ বিজেপি! মণিপুরে রাষ্ট্রপতি শাসন জারি...

প্রয়াগরাজ যেতে পারছেন না? একটি ছবি পাঠালেই হয়ে যাবে আপনার ‘কুম্ভ স্নান’, বিজ্ঞাপন দেখেই তুমুল হইচই...





রবিবার অনলাইন

সোশ্যাল মিডিয়া



01 25