সোমবার ২৮ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

If Virat Kohli did not like anyone, they were cut, says Robin Uthappa

খেলা | কোহলির কোপে পড়লে কেরিয়ার শেষ, প্রাক্তন ক্রিকেটার তোপ দাগলেন বিরাটকে

KM | ১৩ জানুয়ারী ২০২৫ ১৬ : ১৭Krishanu Mazumder


আজকাল ওয়েবডেস্ক: প্রাক্তন ক্রিকেটার রবিন উথাপ্পার তোপের মুখে বিরাট কোহলি। প্রাক্তন ক্রিকেটার বলেছেন,নেতৃত্বে থাকার সময়ে বিরাট কোহলির পছন্দ হলে তবেই দলে জায়গা পেত সংশ্লিষ্ট ক্রিকেটার। কোহলির পছন্দ না হলে তাঁর জায়গা হত না দলে। অর্থাৎ কোহলির কোপে পড়লে সেই ক্রিকেটারের কেরিয়ারই শেষ। যেমন অম্বতি রায়ডু। বিশ্বকাপের দলের জন্য তাঁকে ভাবা হয়েছিল। কিন্তু  বিশ্বকাপের দল নির্বাচনের সময়ে রায়ডুকে আর নেওয়াই হয়নি। 

সম্প্রতি পুরনো প্রসঙ্গ উত্থাপ্পন করে বিতর্ক তৈরি করে দিয়েছেন স্বয়ং উথাপ্পা।   তিনি জানিয়েছেন, ২০১৯ বিশ্বকাপে অম্বতি রায়ডুকে নেওয়া হয়নি কারণ তিনি কোহলির পছন্দের ক্রিকেটার ছিলেন না। একেবারে শেষ মুহূর্তে রায়ডুকে দল থেকে বাদ দেওয়া হয়। রায়ডুকে বাদ দেওয়ায় সবাই অবাক হয়ে গিয়েছিলেন সেই সময়। বিতর্ক তৈরি হয়েছিল খুব। সেই সময়ে নির্বাচন কমিটির প্রধান এমএসকে প্রসাদের বড় ভূমিকা ছিল রায়ডুকে বাদ দেওয়ার পিছনে।

উথাপ্পা নতুন করে বিতর্ক উসকে দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, ''কোহলির যদি কাউকে অপছন্দ হত, কাউকে যদি মনে করত, এ ভাল খেলোয়াড় নয়, তাহলে তাকে বাদ দিয়ে দিত। অম্বতি রায়ডু জ্বলন্ত উদাহরণ। ব্যক্তিগত পছন্দ-অপছন্দ থাকতেই পারে। তাই বলে একটা প্লেয়ারের জন্য দরজা বন্ধ হয়ে যাওয়াটা উচিত নয়। ওর কাছে বিশ্বকাপের জামাকাপড় ছিল। বিশ্বকাপের কিট ব্যাগ ছিল, ওর ঘরে সব ছিল। একটা খেলোয়াড় মনে করছে সে বিশ্বকাপে যাবে, কিন্তু দরজা বন্ধ হয়ে গেল একজনের জন্য। এটা একদমই ঠিক ব্যাপার নয়।'' 

শুধু অম্বতি রায়ডু নন, যুবরাজ সিংয়ের কেরিয়ারও শেষ করে দেওয়ার পিছনে কোহলির অবদান রয়েছে বলে উল্লেখ করেছেন উথাপ্পা। 

 

 


ViratKohliRobinUthappa

নানান খবর

নানান খবর

বুমরাকে 'সবক' শেখালেন রবি বিষ্ণোই! লখনউ তারকার বন্য উদযাপন মুহূর্তে ভাইরাল

ভারতের বিরুদ্ধে উস্কানিমূলক খবর প্রচার, পাকিস্তানের ১৬টি ইউটিউব চ্যানেল নিষিদ্ধ, কোপ পড়ল শোয়েবের উপরেও

টানা তিনবার রিয়াল বধের পর ফুটছে বার্সেলোনা, এখন লক্ষ্য শুধুই ট্রেবল, সাফ বার্তা হ্যান্সি ফ্লিকের

কোপা দেল রে ফাইনালে রেফারিকে ছুঁড়ে মারেন আইসপ্যাক, প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইলেন আন্তোনিও রুডিগার

রেফারিকে বরফ ছুড়ে মেরেছেন! ১২ ম্যাচের জন্য নিষিদ্ধ হতে পারেন রিয়াল তারকা

কলকাতা থেকে এবার রয়্যালসে! আইপিএলের মাঝেই নতুন অভিযানে অভিষেক নায়ার?

অলিম্পিক ক্রিকেটে সোনা পেতে মরিয়া চিন, ফাঁস করলেন স্টিভ ওয়া

ঝড়-বৃষ্টিতে পরিত্যক্ত কলকাতা-পাঞ্জাব ম্যাচ, এক পয়েন্ট করে পেল দুই দল

পাঞ্জাব ঝড়ের পরে কলকাতায় ঝড়ের সঙ্গী বৃষ্টি, ইডেনে বন্ধ খেলা

ইডেনে প্রিয়াংশ-প্রভসিমরন ঝড়, নাইটদের পাহাড় প্রমাণ রানের টার্গেট দিল পাঞ্জাব

১৪ বছরের বৈভবের জন্য শাস্ত্রীয় বচন! মেনে চললে উন্নতি হবেই

'তুই আমার মতো খেলতে পারবি না', রোহিতের মুখে আচমকাই এমন কথা কেন?

জাঁকজমক উদ্বোধন কন্যাশ্রী কাপের, বড় জয় দিয়ে শুরু করল ইস্টবেঙ্গল

নিজেদের আন্ডারডগ ভাবতে হচ্ছে শেষে? কোপা দেল রে ফাইনালের আগে বার্সাকেই এগিয়ে রাখছেন অ্যান্সেলত্তি

পহেলগাঁও হামলার পর আইসিসি ট্রফিতেও আর পাকিস্তানের সঙ্গে খেলতে চায় না ভারত!‌ এল বড় আপডেট

নাদিমকে ভারতে আমন্ত্রণ জানানোয় নীরজের দেশপ্রেম নিয়েই প্রশ্ন, মুখ খুললেন অলিম্পিক্সে সোনাজয়ী জ্যাভলিন থ্রোয়ার

সোশ্যাল মিডিয়া