মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | ইন্ডিয়া জোট: ফের মুখ খুললেন সঞ্জয় রাউত, বেড়ে খেলেও কয়েক কদম পিছলেন?

RD | ১২ জানুয়ারী ২০২৫ ১৫ : ৪৪Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ইন্ডিয়া জোটের অস্তিত্ব নিয়ে প্রশ্ন উঠে গিয়েছে। জোটের শরিকরাই কংগ্রেসকে বিঁধে সরব। দিল্লিত পরস্পর লড়াইয়ে আপ-কংগ্রেস। এরপরই বৃহন্মুম্বই পুরনিগমের ভোটে একলা লড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে শিবসেনার উদ্ধব ঠাকরে শিবির। স্বাভাবিকভাবেই যা ভালভাবে নেয়নি শতাব্দী প্রাচীন দলটি। এই প্রেক্ষাপটে ইন্ডিয়া জোট নিয়ে মুখ খুললেন উদ্ধব শিবিরের রাজ্যসভার সাংসদ উদ্ধব ঠাকরে। স্থানীয় নির্বাচনে একলা লড়াইয়ের সিদ্ধান্তে অবিচল থাকলেও লোকসভা ও বিধানসভা ভোটে প্রতিদ্বন্দ্বিতায় ইন্ডিয়া জোটের গুত্বের কথা কবুল করেছেন সঞ্জয় রাউত।

শনিবার সঞ্জয় রাউত বলেছিলেন যে, "আমরা মুম্বই থেকে নাগপুর পর্যন্ত পুরসভা নির্বাচনে একাই প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে যাচ্ছি। যা ঘটবে, তাই হবে। আমাদের শক্তি একবার পরীক্ষা করতে হবে। উদ্ধব ঠাকরে আমাদের একটি ইঙ্গিত দিয়েছেন। সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে যে মুম্বই, থানে, পুণে এবং নাগপুর থেকে আমাদের আলাদাভাবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা উচিত।"

রাজ্যসভার সাংসদের দাবি ছিল যে, "দলীয় কর্মীদের প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার সুযোগ দেওয়ার জন্য এটি অন্যান্য স্থানীয় নির্বাচনের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য হওয়া উচিত।"

রবিবারও একই কথার পুনরাবৃত্তি করেন সঞ্জয় রাউত। বলেন, "আমার দল বা আমি কখনও বলিনি যে ইন্ডিয়া জোট বা মহাবিকাশ আঘাড়ি (এমভিএ) ভেঙে দেওয়া উচিত। এমভিএ বিধানসভা নির্বাচনের জন্য এবং ইন্ডিয়া জোট লোকসভা নির্বাচনের জন্য গঠিত হয়েছিল।" তবে, দলীয় শক্তি পরীক্ষা ও নেতা-কর্মীদের সুযোগ দেওয়ার জন্য স্থানীয় নির্বাচন খুবই গুরুত্বপূর্ণ। 

সঞ্জয়ের মন্তব্যের পাল্টা শনিবারই কংগ্রেস নেতা বিজয় ওয়াদেত্তিওয়া জানতে চান, সঞ্জয় রাউতের দৃষ্টিভঙ্গি কি তাঁর নিজের নাকি তাঁর দলের? এবিষয়ে দলের প্রধান উদ্ধব ঠাকরের কাছে ব্যাখ্যা চাওয়া হবে এবং জোট হিসাবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য অনুরোধ করা হবে। পাল্টা শিবসেনা উদ্ধব শিবিরের নেতা বলেন, 'কংগ্রেস নেতাদের অন্যকে যথাযত ভাবে শোনার ধৈর্য্য দেখাতে হবে।'

 

 


INDIABlocNeverwantedINDIABlocToDissolveSanjayRaut

নানান খবর

নানান খবর

মহিলা সহকর্মীকে খুন করে দেহ টুকরো করে দিয়েছিলেন, রাষ্ট্রপতি পদকপ্রাপ্ত পুলিশকর্মীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা দিল আদালত

নিজের বাড়িতেই বন্দি ছিলেন, স্বামী মারতে চেয়েছিলেন তাঁকেই? প্রাক্তন ডিজিপি খুনে বিস্ফোরক স্ত্রী

চিকেন পক্সকে বাঙালিরা 'মায়ের দয়া' বলে থাকেন? নেপথ্যে কোন ইতিহাস রয়েছে

রাজস্থানে পিয়ন পদের পরীক্ষা: ২৪.৭৬ লক্ষ আবেদনকারীর মধ্যে পিএইচডি-এমবিএ-আইনে স্নাতকের ছড়াছড়ি!

'তুই কে? বাইরে দেখা কর, দেখি কীভাবে বেঁচে ফিরিস'! দোষী সাব্যস্ত হতেই বিচারককে হুমকি আসামির

নিষ্পাপ শিশু মন কেড়েছে নেটপাড়ার বাসিন্দাদের, দেখুন ভাইরাল সেই ভিডিও

'কথা বলার মানুষ কই?', সঙ্গীর অভাবে দিনের পর দিন মৌন ব্যক্তি, কাহিনি শুনলে চোখে জল আসবে

সুপ্রিম কোর্টকে আক্রমণ: দল দায়িত্ব ঝেড়ে ফেলেছে, এবার আরও বিপাকে বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত

এ সন্তান তাঁর নয়', স্ত্রীয়ের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ স্বামীর!

'আইনের শাসন নাকি পেশীশক্তির আস্ফালন?', অবৈধ নির্মাণ নিয়ে রাজ্যকে তুলোধনা হাইকোর্টের

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘‌সংবিধান বাঁচাও’‌ র‌্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

সোশ্যাল মিডিয়া