বুধবার ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ২৯ ডিসেম্বর ২০২৪ ১২ : ০১Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: প্রবল শীতের সঙ্গে এবার ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করলে হাওয়া অফিস। এখানেই শেষ নয়, দেশের বেশ কয়েকটি রাজ্যে রাত এবং সকালের দিকে ঘন কুয়াশার চাদরে ঢাকা থাকবে বলেও সতর্কতা জারি করেছে আইএমডি। উত্তর ভারতের বিভিন্ন অংশে বছরের শেষ থেকেই চলবে শৈত্যপ্রবাহ। সমতলে থাকবে শীতের আমেজ আর পাহাড়ের দিকে থাকবে বরফের চাদর।
আইএমডি-র পক্ষ থেকে বলা হয়েছে উত্তরপ্রদেশে বর্তমানে তাপমাত্রা রয়েছে ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এই পরিস্থিতি যদি আরও দুদিন ধরে চলতে থাকে তাহলে প্রবল শীতের কামড় অনুভব করবেন সেখানকার বাসিন্দারা। অন্যদিকে মধ্যভারতের বিভিন্ন অংশে শীত বজায় থাকবে। তবে রাত বা সকালের দিকে থাকবে প্রবল কুয়াশার দাপট। বছরের শেষদিকে শীতের আমেজ থাকবে রাজস্থান এবং হিমাচল প্রদেশেও।
বছরের শেষ দুটি দিনে হিমাচল প্রদেশে প্রবল শৈত্যপ্রবাহ চলবে। এর সঙ্গে তাল রেখে পাঞ্জাব, হরিয়ানা, জম্মু-কাশ্মীর, রাজস্থানেও শীত থাকবে। পাঞ্জাব, হরিয়ানা, রাজস্থানে বৃষ্টিও বাড়তি মাথাব্যাথা হবে সকলের মধ্যে।
কাশ্মীরের বিভিন্ন অংশে ভারী তুষারপাতের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। দক্ষিণ এবং মধ্য কাশ্মীরে তুষারপাতের জেলে বন্ধ হতে পারে বিভিন্ন জাতীয় সড়ক। ইতিমধ্যেই তুষারপাতের জেরে বানিহাল এবং বারামুলার মধ্যে ট্রেন পরিষেবা বন্ধ করে রাখা হয়েছে। শ্রীনগর থেকে বিমান ওঠানামাও বন্ধ করে রাখা হয়েছে।
উত্তরাখণ্ডের বিভিন্ন পাহাড়ি অংশে তাপমাত্রা অনেকটাই নেমে গিয়েছে। সেখানে টানা তুষারপাত চলছে। যোশীমঠ সহ বিভিন্ন অংশে বরফের জেরে বন্ধ রয়েছে বিভিন্ন প্রধান রাস্তা। তুষারপাত কমলে দিনের বেশিরভাগ সময়ে চলছে টানা বৃষ্টি। ফলে তাপমাত্রার পারদপতন আরও বেশি করে হয়েছে। সবমিলিয়ে বলা যায় বছরের শেষে শীতের আমেজ অনুভব করছেন ভারতবাসী। বেশ কয়েকটি জায়গায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির ফলে শীতের আমেজ আরও জোর করে কামড় দিয়েছে।
#Imd weather update#Imd weather alert#Imd cold wave warning#Weather today
বিশেষ খবর
নানান খবর
নানান খবর
দিল্লিতে পালা বদলের ইঙ্গিত দিল এক্সিট পোল, আপকে সরিয়ে ২৭ বছর পর ক্ষমতায় আসতে পারে বিজেপি...
মানুষকে হাসান, কিন্তু নিজের মুখে হাসি নেই, কৌতুকশিল্পী সিদ্ধার্থসাগরের...
৫০০ বোনের জন্য বিরাট কাজ করলেন শিল্পপতি গৌতম আদানি, অবাক হয়ে দেখল দেশবাসী...
'সিসিটিভি-তে আমার বাড়ি কেন দেখা যাচ্ছে', প্রশ্ন তুলে প্রতিবেশীকে গুলি করে মারলেন ব্যক্তি...
ভারতে কোথা থেকে ছড়াচ্ছে গুলেন বেরি, সমীক্ষা থেকে উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য...
সরগরম রাজধানী, দিল্লি ভোটের আগে কেজরিওয়ালের বিরুদ্ধে এফআইআর ...
ডাকাতির টাকায় বান্ধবীর জন্য কলকাতায় ৩ কোটির বাড়ি, অবশেষে পুলিশের জালে অভিযুক্ত ...
দিল্লি বিধানসভা ভোট ২০২৫: ঝাড়ু-পদ্ম-হাত শিবিরের জোর টক্কর, গেম-চেঞ্জার হতে পারে কোন বিষয়গুলি?...
ভারতরত্নের সঙ্গে কলকাতার একটি যোগ রয়েছে, আপনি কী জানেন ...
টাটা মোটরসের নতুন পদে রতন টাটার ‘বন্ধু’, কে তিনি? জানুন তাঁর পরিচয় ...
লিখিত পরীক্ষা ছাড়াই NTPC-তে চাকরির সুবর্ণ সুযোগ, বেতন ১ লাখ ৪০ হাজার টাকা...
দুই মদ্যপের বিবাদ, বন্ধুর গলার নলি কেটে খুন করল যুবক, গ্রেপ্তার ২ ...
ফের রক্তাক্ত উপত্যকা, বাড়িতে ঢুকে প্রাক্তন সেনাকর্মীকে হত্যা করল জঙ্গিরা...
অতি লোভের মাসুল, হোয়াটসঅ্যাপ মেসেজে প্রতারণা! গায়েব ৫১ লাখের-ও বেশি...
আরও স্বস্তি মধ্যবিত্তের! এবার কমতে পারে সুদের হার, বড় ঘোষণার সম্ভাবনা কবে? ...