শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

Weather Update: forecast of weather in West Bengal

রাজ্য | শৈত্যপ্রবাহের কামড়ে কাঁপবে রাজ্য, হু হু করে কমবে তাপমাত্রা, আগামী সপ্তাহে কেমন থাকবে আবহাওয়া

Reporter: তীর্থঙ্কর দাস | লেখক: AD ১২ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৮ : ১২Abhijit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: রাজ্যে ক্রমশ জাঁকিয়ে বসছে শীত। ডিসেম্বরের শুরুতে নিম্নচাপের দরুণ শীতের আগমন হয়েছে দেরিতে। কিন্তু প্রথম সপ্তাহের পরেই ঝোড়ো ব্যাটিং শুরু করেছে শীত। সপ্তাহান্তে উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই সর্বনিম্ন তাপমাত্রা আরও দু-তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। 

হাওয়া অফিস জানিয়েছে, ১৩ ডিসেম্বর শুক্রবার থেকে ১৫ ডিসেম্বর রবিবার পর্যন্ত শৈত্যপ্রবাহ হবে রাজ্যের পশ্চিমের কয়েকটি জেলায়। বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান এবং বীরভূম এই পাঁচ জেলায় শৈত্যপ্রবাহ চলবে। উত্তুরে হাওয়া অবাধে ঢুকছে রাজ্যে। এর ফলে রাতের তাপমাত্রা থাকবে কমই।  দক্ষিণের জেলাগুলির তাপমাত্রা স্বাভাবিকের থেকে ৪ ডিগ্রি পর্যন্ত নীচে নেমে যেতে পারে। 

আবহাওয়া দপ্তর আরও জানিয়েছে, আপাতত বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই রাজ্যে। ১৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত আবহাওয়া শুষ্কই থাকবে। সকালের দিকে সামান্য কুয়াশা থাকলেও দিনভর পরিষ্কার থাকবে আকাশ। উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে কুয়াশার সতর্কতা জারি করা হয়েছে। দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার এবং উত্তর দিনাজপুরের ঘন কুয়াশা থাকবে। এর ফলে দৃশ্যমানতা কম থাকবে। 

বৃহস্পতিবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৩.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৩.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা গতকালের তুলনায় বেশ খানিকটা কম। গত দু'দিনে কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা প্রায় পাঁচ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমেছে।

 


WeatherUpdateWeatherForecastWeathercoldwavewinter

নানান খবর

নানান খবর

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল!‌ তা নিয়ে দু’‌পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

সারারাত ক্যাম্পাসে দাপিয়ে বেড়াল হাতি, আতঙ্কে ঘুম উড়ল উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যলয়ের পড়ুয়াদের

হাসপাতালে গুলি চালানোর অভিযোগ উঠল রোগীর আত্মীয়দের বিরুদ্ধে, কেন?‌

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?

সোশ্যাল মিডিয়া