রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Sampurna Chakraborty | ১১ ডিসেম্বর ২০২৪ ১০ : ২৯Sampurna Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভারতীয় ব্যাটিংয়ের এই কঙ্কালসার চেহারা দেখে অবসর ভেঙে আবার ক্রিকেটে ফিরছেন রাহুল দ্রাবিড়? না, ভারতীয় ক্রিকেটের 'দ্য ওয়াল'এর হাত নিশপিশ করলেও তেমন সম্ভাবনা নেই। তবে লাইভে ম্যাথিউ হেডেনের একটি ভুল কয়েক মুহূর্তের জন্য হলেও সবাইকে চমকে দেয়। যেখানে ভুলবশত কেএল রাহুলের জায়গায়, রাহুল দ্রাবিড় বলে বসেন তিনি। তৃতীয় টেস্টে ভারতীয় দল নির্বাচন নিয়ে কথা বলার সময় কেএল রাহুলের বদলে রাহুল দ্রাবিড়ের নাম নেন হেডেন। গোলাপী বলের টেস্টে ভারতের ব্যর্থতার কাটাছেঁড়া করতে বসে এমন ভুল করেন অস্ট্রেলিয়ান কিংবদন্তি। তাতে হকচকিয়ে যান সুনীল গাভাসকর। রোহিতের ব্যাটিং অর্ডার নিয়ে আলোচনা চলছিল। যাতে ভিন্ন মত দুই প্রাক্তন তারকার। তখনই এই ঘটনা ঘটে।
রোহিতকে ওপেনিংয়ে ফেরার পরামর্শ দেন সানি। তিনি রাহুলকে পাঁচ বা ছয় নম্বরে দেখতে চান। কারণ ফর্ম না থাকায় আত্মবিশ্বাসের অভাবে ভুগছেন ভারত অধিনায়ক। সানি মনে করেন, ওপেনিংয়ে নেমে শুরুতে আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করতে পারলে, পরে বড় শতরান করার সুযোগ থাকবে রোহিতের। যা তাঁর আত্মবিশ্বাস ফেরাবে। তবে ভারতের প্রাক্তন অধিনায়কের সঙ্গে একমত নন হেডেন। অজি গ্রেট মনে করেন, তড়িঘড়ি ভারতীয় ব্যাটিং লাইন আপে কোনও পরিবর্তন করা উচিত নয়। ওপেনার হিসেবে রাহুলকেই দেখতে চান। তবে কেএল রাহুলের জায়গায়, ভুলবশত রাহুল দ্রাবিড় বলে ফেলেন। হেডেন বলেন, 'আমি এইমুহূর্তে ব্যাটিং লাইন আপে কোনও পরিবর্তন চাই না। জানি টপ থ্রির থেকে আরও ভাল পারফরমেন্স আশা করা উচিত। তবে পারথে যা দেখেছি, টেকনিক্যালি রাহুল দ্রাবিড় একদম সঠিক পজিশনে আছে। শুধু আরও একটু বেশি সময় ওকে টিকে থাকতে হবে।'
হেডেন এমন বলা মাত্র মুহূর্তের মধ্যে অস্ট্রেলিয়া তারকাকে নিয়ে মশকরা করার সুযোগ ছাড়েননি সানি। বলেন, 'তুমি যেমন বললে, যদি রাহুল দ্রাবিড় হত, আমি খুবই আনন্দিত হতাম। তবে এটা কেএল রাহুল।' তাতে নিজের ভুল বুঝতে পারেন অস্ট্রেলিয়ান তারকা। হেডেন জানান, অ্যাডিলেড ওভালে দ্রাবিড়ের শতরান এখনও তাঁর কাছে আতঙ্ক। সঙ্গে সঙ্গে ভুল শুধরে বলেন, 'সরি, কেএল রাহুল হবে। আমার ভুল হয়েছে। আমি অ্যাডিলেডে দ্রাবিড়ের ব্যাটিংয়ের কথা ভাবছিলাম। ২০০৩/০৪ সিরিজে একাই আমাদের শেষ করে দিয়েছিল। সেই আতঙ্কে আমি আজও ভুগি।' হেডেনের এই ভুল সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে যায়।
নানান খবর
নানান খবর

অভিষেকেই তিন-তিনটি রেকর্ড, স্বপ্নের শুরু ১৪ বছরের সূর্যবংশীর

স্টার্ক নন, ভাল আবেশ খান হয়েই থাকতে চান, ম্যাচ জিতিয়ে স্বীকারোক্তি লখনউয়ের তারকা বোলারের

ঝলসে উঠল সূর্যর তেজ, সূর্যবংশীর স্বপ্নের অভিষেক দেখতে জেবে বসে ছিলেন গুগল সিইও

মেসির ম্যাচে উপচে পড়া ভিড় মাঠে, ম্যাচে জিতে ইন্টার মায়ামি সেই অপরাজিতই

আইপিএলের এল ক্লাসিকো, চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে মুম্বই পাচ্ছে না ৩৭ বছরের তারকাকে

মেয়েদের বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না পাকিস্তান দল, জানিয়ে দিলেন পিসিবির চেয়ারম্যান

শুরুতেই বাজিমাত, আই লিগ টু-তে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন ডায়মন্ড হারবার

কোচের মেয়ের সঙ্গে প্রেম, মাঝে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ, বিশ্বকাপের সময়ে তারকা ক্রিকেটার জানতে পারেন বিয়ে স্থির করে ফেলেছেন মা

ভারত, পাকিস্তান ও বাংলাদেশে তিন ভাই, খেলছেন ক্রিকেট

তীব্র গরমে দুপুরে ম্যাচ, মোদি স্টেডিয়ামে দর্শকদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করল গুজরাট ফ্রাঞ্চাইজি

'হয় ওর ইগো আছে, বা সিনিয়রদের থেকে পরামর্শ নিতে লজ্জা পায়', পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়কের নিশানায় বাবর

ভারতসেরা ইস্টবেঙ্গলের মেয়েরা, পুরস্কার তুলে দেওয়া হল ক্রীড়ামন্ত্রীর হাতে

সরাসরি সুপার কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মোহনবাগান, বেড়ে গেল ডার্বির সম্ভাবনা

ভারতে অনুষ্ঠিত এই মেগা ইভেন্টের যোগ্যতা অর্জন করল পাকিস্তান, কোথায় হবে ম্যাচ?

অসুস্থ ফুটবলার শুভর পাশে ময়দান, সাহায্যের হাত বাড়ালেন সৌরভও