শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
দেবস্মিতা | ১৯ নভেম্বর ২০২৪ ২২ : ১৯Debosmita Mondal
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ফের ট্রেন দুর্ঘটনা। গত কয়েকদিনে পরপর রেল দুর্ঘটনা হয়েছে দেশজুড়ে। এবার ঝাড়খণ্ডে। জসিডি ও শঙ্করপুরের মাঝে ট্রাকের সঙ্গে ধাক্কা লাগে প্যাসেঞ্জার ট্রেনের। উল্টে যায় ট্রাকটি। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছন রেলকর্মীরা। শুরু হয় উদ্ধারকাজ। বেশ কিছুক্ষণ বন্ধ থাকে ট্রেন চলাচল।
কুমরাবাদ বোহিনি স্টেশন ছাড়ার কিছু পরেই ঘটে বিপত্তি। জানা গিয়েছে, দুপুর আড়াইটে নাগাদ ঘটে দুর্ঘটনা। ঝাঝা আসানসোল মেমু ট্রেনটি সবে স্টেশন ছেড়ে বেরিয়েছে। সেইসময়ই একটা ট্রাক ঢুকে পড়ে লাইনে। ট্রেনের সঙ্গে উল্টে যায় ট্রাকটি। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যান রেলকর্মীরা। প্রায় এক ঘন্টা বন্ধ থাকে ট্রেন চলাচল।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, নিয়ম ভেঙে হঠাৎই ট্রাকটি ঢুকে যায় লাইনে। গাড়িটি আসানসোলের দিকে যাচ্ছিল। আসানসোল রেল ডিভিশনের ডি আর এম চেতনা নন্দ সিং জানান, কোনও হতাহতের খবর নেই। যাত্রীরা এবং ট্রাক চালক সকলেই সুরক্ষিত রয়েছেন। ক্ষতিগ্রস্ত হয় ট্রেনটি। এই সংঘর্ষে ট্রেনের চারটি চাকা লাইনচ্যুত হয়। ক্ষতিগ্রস্ত ট্রেনের যাত্রীদের নিরাপদে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
পরিস্থিতি সামাল দিতে রেলের আধিকারিক ও জরুরি দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। পূর্ব রেলের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক কৌশিক মিত্র বলেন, রেল পরিষেবা স্বাভাবিক হয়ে গিয়েছে। কীভাবে ট্রাকটি বন্ধ গেট উপেক্ষা করে বেআইনিভাবে লেভেল ক্রসিংয়ে প্রবেশ করেছিল তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। তবে মঙ্গলবারের আগেও গত কয়েক সপ্তাহে পরপর বেশ কয়েকটি রেল দুর্ঘটনা ঘটেছে।
নানান খবর
নানান খবর

নতুন বিজ্ঞাপনী বিপ্লব "প্রশান্ত", অভিনব বিজ্ঞাপনী কৌশল নজর কাড়ল নেটদুনিয়ায়

মুস্তাফাবাদে বিল্ডিং ধস: মৃত্যু বেড়ে ১১, উদ্ধারকাজ চলছে

ভয়ঙ্কর, স্ত্রীর আঙুল কামড়ে ছিঁড়ে দিলেন মদ্যপ ব্যক্তি!

বিয়েবাড়ি থেকে ফেরার পথে বিপত্তি, গভীর খাদে উল্টে পড়ল গাড়ি, মৃত সকল যাত্রী

নন্দাদেবীর বরফে লুকনো সিআইএ-র পারমাণবিক যন্ত্রের রহস্য কী? কোথায় উধাও হয়ে গেল? খোঁজ মেলেনি ৫০ বছরেও

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

ওয়াকফ সংশোধনী আইনকে স্বাগত, মোদির সঙ্গে দেখা করে জানালেন দাউদি বোহরার প্রতিনিধিদল

২৫ বছর বাদ গ্রাহাম স্টেইনসের হত্যাকারীর মুক্তি, মালা পরিয়ে সংবর্ধনা, ওড়িশা সরকারের পদক্ষেপে বিতর্ক

ভিক্ষুকের হাতে মার খেলেন যুবক! কারণ জানলে অবাক হবেন আপনিও

কাশ্মীর নিয়ে 'উস্কানিমূলক' মন্তব্যে পাক সেনা-প্রধানের, পাল্টা কড়া জবাব নয়াদিল্লির

ছুটির দিনে মহিলা কর্মচারীকে দোকানে ডাকলেন ম্যানেজার, তারপর...