শুক্রবার ১৮ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | নির্বাচনের আগে ধাক্কা আপ শিবিরে, দল থেকে ইস্তফা দিলেন কৈলাশ গেহলট

Kaushik Roy | ১৭ নভেম্বর ২০২৪ ১৩ : ৪৬Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিধানসভা নির্বাচনের আগে বড়সড় ধাক্কা আপ শিবিরে। রবিবার হঠাৎই চিঠি লিখে দল থেকে ইস্তফা দিলেন দিল্লির পরিবহণ মন্ত্রী এবং আম আদমি পার্টির নেতা কৈলাশ গেহলট। পার্টির প্রাথমিক সদস্যপদ থেকেও পদত্যাগ করেছেন তিনি। দলের সুপ্রিমো অরবিন্দ কেজরিওয়াল এবং মুখ্যমন্ত্রী আতিশিকে একটি পদত্যাগপত্র পাঠিয়েছেন গেহলট।

 

 

 

সেখানে দলের বিভিন্ন অপূর্ণ প্রতিশ্রুতি ও সাম্প্রতিক বিতর্কের কথা উল্লেখ করেছেন তিনি। উল্লেখ্য, দিল্লি সরকারের মন্ত্রীর পদ থেকেও ইস্তফা দিয়েছেন তিনি। পরিবহণ, প্রশাসনিক সংস্কার, তথ্য প্রযুক্তি, গৃহ ও মহিলা ও শিশু উন্নয়ন বিভাগের দায়িত্বে ছিলেন তিনি। সম্প্রতি অরবিন্দ কেজরিওয়ালের নতুন সরকারি বাসভবন ঘিরে যে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে তা নিয়েও চিঠিতে উল্লেখ করেছেন গেহলট।

 

 

 

লিখেছেন, শীষমহলসহ এমন বেশ কিছু ঘটনা সাম্প্রতিক কালে ঘটেছে যা কিনা মানুষকে নতুন করে ভাবাচ্ছে যে আম আদমি পার্টি আদৌ সাধারণ মানুষের পার্টি কিন। তিনি আরও উল্লেখ করেন যে, দিল্লি সরকার এবং কেন্দ্রীয় সরকারের মধ্যে টানাপোড়েন শহরের উন্নতিতে বাধা সৃষ্টি করছে। চিঠিতে গেহলট সাফ জানান, দিল্লি সরকার অধিকাংশ সময় কেন্দ্রের সঙ্গে লড়াইয়ে খরচ করে দিলে শহরের উন্নয়ন কোনওভাবেই সম্ভব নয়।

 

 

 

চিঠির শেষে গেহলট লিখেছেন, 'বর্তমানে এমন একটা অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে যে আপ থেকে সরে দাঁড়ানো ছাড়া আমার আর কোনও উপায় নেই। তাই, আমি পার্টির প্রাথমিক সদস্যপদ থেকে পদত্যাগ করছি।' গেহলটের পদত্যাগের পর এখনও কোনও বিবৃতি দেওয়া হয়নি আম আদমি পার্টির তরফে। তবে আগামী বছরের ফেব্রুয়ারি মাসে বিধানসভা নির্বাচনের আগে দিল্লির বর্তমান সরকারের কাছে এটা যে বড় ধাক্কা তাতে কোনও সন্দেহ নেই। 


Delhi NewsAam Aadmi PartyKailash GehlotArvind Kejriwal

নানান খবর

নানান খবর

‘দেখো মেরে ফেলেছি’, মদের বোতল ভেঙে স্বামীকে কুপিয়ে প্রেমিককে ভিডিও কল কিশোরীর

৫০ কোটির ‘নেকড়ে-কুকুর’-এর গল্প ভুয়ো! ইডির জেরায় সত্যি জানালেন 'পোজ দিয়ে ছবি' তোলা সতীশ

ওয়াকফ সংশোধনী আইনকে স্বাগত, মোদির সঙ্গে দেখা করে জানালেন দাউদি বোহরার প্রতিনিধিদল

২৫ বছর বাদ গ্রাহাম স্টেইনসের হত্যাকারীর মুক্তি, মালা পরিয়ে সংবর্ধনা, ওড়িশা সরকারের পদক্ষেপে বিতর্ক

ভিক্ষুকের হাতে মার খেলেন যুবক! কারণ জানলে অবাক হবেন আপনিও

কাশ্মীর নিয়ে 'উস্কানিমূলক' মন্তব্যে পাক সেনা-প্রধানের, পাল্টা কড়া জবাব নয়াদিল্লির

ছুটির দিনে মহিলা কর্মচারীকে দোকানে ডাকলেন ম্যানেজার, তারপর...

চাকরি পেতে গিয়ে এ কী কাণ্ড ঘটালো স্ত্রী, হাতে নাতে ধরে ফেলল স্বামী

উমিয়াম-জোরাবাট এক্সপ্রেসওয়েতে ১০০ দিনে ২৫টি প্রাণহানি স্পিডিং ও মদ্যপ চালকদের দৌরাত্ম্যে বাড়ছে দুর্ঘটনা

তরুণীর এক ভেল্কিতেই জব্দ সাইবার প্রতারক, জানলে চক্ষু চড়কগাছ হয়ে যাবে

৫ বছরের শিশুকে একি করতে বললেন চিকিৎসক! ভিডিও ভাইরাল, তদন্তে স্বাস্থ্য বিভাগ

হিন্দু বোর্ডে মুসলমানদের রাখবেন?: ওয়াকফ (সংশোধনী) আইন নিয়ে কেন্দ্রকে খোঁচা শীর্ষ আদালতের 

পার্সেলে মানুষের কাঁটা হাত! দেখামাত্রই আর্তনাদ ক্রেতার

মুরগির খাঁচার ভিতর আটক দুই শিশু, শোরগোল সমাজমাধ্যমে

অনলাইনে গাড়ি বুক করে বিপদের মুখে তরুণী, তারপর কী হল

ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা: ইডি-র চার্জশিটে সনিয়া-রাহুলের নাম

স্ত্রীর শরীরের তোয়ালের তলায় ওটা কী! দেখেই গলা শুকিয়ে গেল স্বামীর, পালিয়ে গেলেন ঘর থেকেই

সোশ্যাল মিডিয়া