মঙ্গলবার ২৯ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১৩ : ১৯Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: চাকরিপ্রার্থীদের জন্য সুখবর। রেলওয়ে রিক্রুটমেন্ট বোর্ড চলতি বছরে ১১ হাজার ৫৫৮ টি পদে লোক নেবে। এগুলি সবই নন টেকনিক্যাল পপুলার ক্যাটাগরি অর্থাৎ এনটিপিসি-তে নেওয়া হবে। ইতিমধ্যেই জারি করা হয়েছে নোটিফিকেশন। ৮১১৩ টি পদে গ্র্যাজুয়েটরা আবেদন করতে পারেন।
অন্যদিকে ৩৪৪৫ টি পদে আন্ডার গ্র্যাজুয়েটরাও আবেদন করতে পারেন। রেলওয়ে বোর্ডের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে এই সকল পদের জন্য ইতিমধ্যেই আবেদনপত্র চাওয়া হয়েছে। সমস্ত পদের আবেদনপত্রই অনলাইনে করা হবে বলেও জানিয়ে দিয়েছে ভারতীয় রেলওয়ে বোর্ড। যারা আন্ডার গ্র্যাজুয়েট প্রার্থী রয়েছেন তাঁদের ন্যুনতম যোগ্যতা যেকোনও সরকারি স্কুল থেকে ১২ ক্লাস পাস হতে হবে।
যারা গ্র্যাজুয়েট প্রার্থী রয়েছেন তাঁদের যেকোনও স্বীকৃত বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ব্যাচেলার ডিগ্রি থাকতে হবে। আন্ডার গ্র্যাজুয়েটদের বয়স থাকতে হবে ১৮ থেকে ৩৩ বছরের মধ্যে। অন্যদিকে গ্র্যাজুয়েটদের বয়স হতে হবে ১৮ থেকে ৩৬ বছরের মধ্যে। গ্র্যাজুয়েট পদগুলির ক্ষেত্রে আবেদন করা যাবে ১৪ সেপ্টেম্বর থেকে ১৩ অক্টোবরের মধ্যে। অন্যদিকে আন্ডার গ্র্যাজুয়েটদের ক্ষেত্রে যে পদগুলি রয়েছে সেখানে আবেদন করা যাবে ২১ সেপ্টেম্বর থেকে ২০ অক্টোবর পর্যন্ত।
নানান খবর

নানান খবর

পহেলগাঁও নিয়ে বিশেষ অধিবেশনের দাবি, প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি দিল কংগ্রেস শিবির

ম্যাচ চলাকালীন 'পাকিস্তান জিন্দাবাদ' স্লোগান, গণপিটুনিতে ভয়ঙ্কর পরিণতি যুবকের
এটিই ভারতের শেষ রেল স্টেশন, বছরে ট্রেন চলাচল করে মাত্র দু'বার, প্রয়োজন হয় ভিসার!

এক ঘণ্টার কম সময়ে এক হাজার ছবি! বিশ্বরেকর্ডের সাক্ষী রইল তামিলনাড়ু

পাল্টে গিয়েছে পাত্র, বিয়ের আসরে বড় অভিযোগ কনের! তারপর যা হল...

ছিটকে পড়ল অণ্ডকোষ, পকেটে রাখা মোবাইল ফেটে হাসপাতালে ফুচকাওয়ালা

পাকিস্তানের জন্য আরও খারাপ খবর! ২৬টি রাফাল কিনতে ৬৩ হাজার কোটির চুক্তি করল ভারত

পালিয়ে ৩০ বছরের নাতিকে বিয়ে করলেন পঞ্চাশোর্ধ্ব মহিলা, এরপরই আগের পক্ষের স্বামী-সন্তানদের হত্যার পরিকল্পনা!

পাকিস্তানে স্বামীর কাছে ফিরল এক ও তিন বছরের সন্তান, ছাড়াছাড়ি হতেই আটারি সীমান্তে কেঁদে ভাসালেন মা

জানেন কেন বাবারা চান তাঁদের প্রথম সন্তান মেয়ে হোক?

আটারি সীমান্তে ভিড়, পাকিস্তানি নাগরিকদের ভারত ত্যাগের সময়সীমা শেষের আগে বিদায়

ভারতে আমলাতান্ত্রিক 'ডিক্টেটরশিপ'-এর শিকার সাধারণ নাগরিকরা: নীতিহীন নির্দেশের বন্যায় ক্ষোভ

জাতীয় শিক্ষানীতিতে বড় বদল, বাদ গেল মুঘল যুগ, যোগ হল ভারতের ঐতিহ্য এবং মহাকুম্ভ

দিল্লির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের একটি ঝুপড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, দুই জনের মৃত্যু