রবিবার ০৩ আগস্ট ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Pallabi Ghosh | ১৩ আগস্ট ২০২৪ ০০ : ১৪Pallabi Ghosh
মঙ্গলবার চুঁচুড়া ইমামবাড়া জেলা হাসপাতালে ওপিডিতে কাজ করেননি জুনিয়ার চিকিৎসকরা। হাসপাতালের স্বাস্থ্য পরিষেবা চালু রেখেছেন সিনিয়ার চিকিৎসকেরা। এদিন বেলা এগারোটা থেকে বারোটা পর্যন্ত এক ঘণ্টা প্রতিবাদে সামিল হয়েছিলেন হাসপাতালের সকলেই। পেন ডাউন করেন হাসপাতালের সব চিকিৎসকরা। তাতে যোগ দেন নার্স, স্বাস্থ্য কর্মী থেকে সকলেই। কালো ব্যাচ পরে আর জি কর হাসপাতালের চিকিৎসকের নৃশংস খুনের ঘটনায় সরব হন। হাতে পোস্টার নিয়ে স্লোগান তোলেন "উই ওয়ান্ট জাস্টিস।"
এদিন হাসপাতালের চিকিৎসক পার্থ ত্রিপাঠি বলেন, 'এমন অপরাধের প্রতিবাদ না হলে মানুষ হিসাবে আমাদের লজ্জা। রাজ্যের প্রশাসন একজনকে গ্রেপ্তার করেছে। কিন্তু আমাদের ধারনা আরও কেউ জড়িত রয়েছে। তাদের আড়াল করার চেষ্টা হচ্ছে। অবিলম্বে গ্রেপ্তার না করা হলে, আজ পেন ডাউন হয়েছে। আগামী দিনে আরও বড় পদক্ষেপ নেওয়া হবে।'
একদিকে কলকাতার আরজি কর হাসপাতালে চিকিৎসক খুনের ঘটনার প্রতিবাদে সরব হয়েছেন চিকিৎসক ছাত্রছাত্রীরা। তাঁরা বিভিন্ন দাবি দাওয়া নিয়ে কর্মবিরতি চালাচ্ছেন হাসপাতাল চত্বরে। একই ভাবে কয়েক দফা দাবি নিয়ে হুগলি জেলা হাসপাতালের সুপারকে ঘেরাও করে তাদের দাবি জানান জুনিয়ার চিকিৎসকরা। জানিয়ে দেন, অবিলম্বে দাবি না মিটলে কর্মবিরতি চলবে।
এই প্রসঙ্গে জুনিয়ার চিকিৎসক দীপান্বিতা দাস, অর্ঘ মুখোপাধ্যায়রা বলেছেন, হাসপাতাল সুপার কোথায় সমস্যা আছে সেগুলো সব জানেন। কিন্তু সেই সমস্যা সমাধান করার চেষ্টা তিনি করবেন না। উনি বলেছেন তিনি ট্রান্সফার নিয়ে চলে যেতে চান। এডমিনিস্ট্রেশন যদি এ ধরনের কথা বলে তাহলে এটা তাদের ফেলিওর। তাহলে আরজি করের মত ঘটনা আগামী দিনে আরও অনেক ঘটবে। চিকিৎসকদের দাবি, হাসপাতালে এইচওডি এইচ আর, রেসিডেন্ট চিকিৎসক, পিজি এসআরদের নিয়ে তাঁরা একটি কমিটি তৈরি করবেন। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকেও একটা কমিটি তৈরি করতে হবে। নিরাপত্তার যে খামতি রয়েছে, হস্টেলের সমস্যা জানানো হবে। ওনাদের উত্তর দিতে হবে কত দিনের মধ্যে এই সমস্যা মেটাবেন।
হাসপাতাল সুপার অমিতাভ মণ্ডল বলেছেন, নিরাপত্তার জন্য হাসপাতালে সিসি ক্যামেরা বাড়াতে হবে। জুনিয়র ডাক্তাররা যা যা দাবি জানিয়েছেন সেগুলো প্রসেসিং শুরু হয়েছে। সিসি ক্যামেরা বাড়ানোর দাবি, নিরাপত্তা যাতে বাড়ানো হয় সেই বিষয়টা জানানো হয়েছে। নিরাপত্তার বিষয়টা নিয়ে পুলিশের সঙ্গে কথা বলতে হবে।হাসপাতালের নিজস্ব নিরাপত্তা এখনও ঠিক আছে। তবে সেটা আপেক্ষিক। কোনও ঘটনা ঘটে গেলে তখন বোঝা যায়। নিরাপত্তা রক্ষীর অভাব আছে হাসপাতালে। হাসপাতালের বাইরের নিরাপত্তা দেখার দায়িত্ব পুলিশের। সিসি ক্যামেরা আরও ৩৬ টা হলে ভাল হয়। হাসপাতালের তরফে দাবি পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। সরকার যেরকম ভাবে বলবে সেই অনুযায়ী ব্যবস্থা হবে।
নানান খবর

প্রবল বৃষ্টিতে ধস, তিস্তার গর্ভে ভেঙে পড়ল জাতীয় সড়ক, বন্ধ ভারী যান চলাচল, উত্তরবঙ্গে আরও দুর্যোগের আশঙ্কা

এখনই তুমুল ঝড়-জল শুরু হবে তিন জেলায়, মুহুর্মুহু বাজ পড়বে কলকাতায়! বাইরে বেরনোর আগে দেখুন আবহাওয়ার লেটেস্ট আপডেট

হাতে আর সময় নেই, চরম দুর্যোগের চোখরাঙানি, আগামী ২ ঘণ্টায় ৭ জেলায় প্রবল বৃষ্টির তাণ্ডব, জারি হল সতর্কতা

স্কুলের মাঠে খেলতে খেলতেই বিপত্তি, সাপের কামড়ে লুটিয়ে পড়ল খুদে পড়ুয়া, হুগলির স্কুলে তীব্র আতঙ্ক

জাতীয় সড়কের উপর উল্টে গেল দেশি মদের গাড়ি, বোতল কুড়ানোর জন্য তৈরি হল যানজট

কলেজে পড়াতে চান? রাজ্যজুড়ে উত্তেজনা—WB SET 2025-এর আবেদন শুরু, পরীক্ষার দিন নির্ধারিত ১৪ ডিসেম্বর

খাট থেকে ঘরের জমা জলে পড়ে দমবন্ধ হয়ে শিশুর মৃত্যু

মুন্নাকে খুন করতে দেওয়া হয়েছিল তিন লক্ষ টাকার সুপারি, কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করল পুলিশ

মধ্যরাতে উঠল জয় হিন্দ, বন্দেমাতরম ধ্বনি, ১১তম স্বাধীনতা দিবস পালন করলেন ভারতের এই অঞ্চলের বাসিন্দারা

ফের বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকের মৃত্যু মহারাষ্ট্রে, গলায় ক্ষতের দাগ কীসের, বাড়ছে ধোঁয়াশা

স্কুলে তৈরি স্মার্ট ক্লাস নিয়ে বিধায়কের আচরণে রুষ্ট তৃণমূল সাংসদ

কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে দু’দিন পার, এখনও অধরা অভিযুক্তরা

বৃষ্টির জলে তলিয়ে স্কুল, ফের ছুটি ঘোষণা ব্যান্ডেল বিদ্যামন্দিরে নিকাশির দুরবস্থা নিয়ে ক্ষুব্ধ শিক্ষক-অভিভাবক মহল

'ছি: ছি: ছি: রে ননী ছিঃ', হার মানলে শেষ নয়, ভাবনা বদলালেই শুরু, প্রমাণ করলেন বলরাম

সাইনবোর্ডে বাধ্যতামূলক হচ্ছে বাংলা ভাষা, ভিন রাজ্যে বাংলাভাষীদের উপর অত্যাচারের মাঝেই বাঙালি অস্মিতায় শান এই পুরসভার

আন্তর্জাতিক ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় হুগলির বড় সাফল্য, ঝুলিতে এল ১৯টি স্বর্ণপদক

অবিশ্বাস্য! ছিল ৮৫ হাজার, এ বার লক্ষের গণ্ডি পেরিয়ে পুজোর সরকারি সাহায্য কত? ঘোষণা মমতার

পান্ডুয়ায় শিশুদের জন্য 'জননী আলয়' উদ্বোধন করলেন হুগলির সাংসদ

যেন ম্যাজিক, কয়েক বছরেই পাঁচ হাজার পরিণত হবে আট লাখে! জানুন এই স্কিম সম্পর্কে

এনআরসি আতঙ্ক এবার খাস কলকাতায়! টালিগঞ্জের বাসিন্দার আত্মহত্যা, বিজেপির বিরুদ্ধে সুর চড়াল তৃণমূল

শুধুই ‘ভাল বন্ধু’ সৃজিত-সুস্মিতা? জাভেদ আখতারকে সাক্ষী রেখে শ্রীজাতের কটাক্ষে সরগরম নেটপাড়া!

রাস্তায় দাঁড়িয়ে হাঁ করে দেখল সবাই! আচমকা বুলডোজার পড়ে গেল ৩০০ মিটার খাদে, সিমলায় ভয়াবহ দৃশ্য

শ্রীনগর বিমানবন্দরে সেনা আধিকারিকের ‘মারাত্মক হামলা’: স্পাইসজেট কর্মীদের উপর আঘাত, একজনের মেরুদণ্ডে চোট, উঠছে নিরাপত্তা প্রশ্ন

ক্রেডিট কার্ডে ঋণ কীভাবে পাবেন? জানুন প্রক্রিয়া

তেজস্বীর ভোটার তালিকা বিতর্ক ঘিরে জোর রাজনৈতিক ঝড় : নির্বাচন কমিশনের নোটিস, বিজেপির আক্রমণ, বিরোধীদের বিক্ষোভ

মা হতে চলেছেন পরিণীতি চোপড়া? প্রথমবার ‘সুখবর’ দিলেন অভিনেত্রীর স্বামী রাঘব চাড্ডা!

তিন মাস ধরে যৌন নিপীড়ন! সহ্য করতে না পেরে চিঠি লিখল শিশু, আসামে ষষ্ঠ শ্রণীর ছাত্রের সঙ্গে যা করল 'সিনিয়র দাদারা', শুনলে শিউরে উঠবেন

'বিভ্রান্তিকর এবং ভিত্তিহীন', তামিলনাড়ুর ভোটার তালিকা নিয়ে চিদাম্বরমের দাবি নস্যাৎ কমিশনের

‘জয় গঙ্গা মাইয়া’, বাড়িতে ঢুকে যাওয়া বন্যার জলকেই প্রাণ ভরে পুজো করলেন পুলিশ অফিসার, রইল ভাইরাল ভিডিও

লাঞ্চের আগে ডাকেট, পোপকে সাজঘরে ফেরাল ভারত, পাল্টা আক্রমণে ইংল্যান্ডের হয়ে লড়ছেন রুট-ব্রুক

নারীদের ঘ্রাণশক্তি পুরুষদের তুলনায় বেশি কেন? উঠে এল অবাক করা তথ্য

‘স্পাইডারম্যান ৪’-এ পা রাখল ‘হাল্ক’! মার্ভেলের নতুন মিশনে টম হল্যান্ড-মার্ক রাফালো জুটির সঙ্গে ফিরছে ‘উলভ্যারিন’ও?

স্বাধীনতা দিবসেই শুরু করুন ১৯৪৭ টাকার এসআইপি, আপনার অর্থনৈতিক মুক্তির পথ

বসুন্ধরায় সিঁড়ি ধসে ভয়ানক বিপত্তি! আটকা একাধিক পরিবার, ভীত সন্ত্রস্ত স্থানীয়রা

পুলিশের ব্যারিকেড ভাঙতে পারল না ইস্টবেঙ্গল, অসহায় আত্মসমর্পণ লাল-হলুদের, মরশুমে দ্বিতীয় হার

ভারতের এই জায়গায় মিলবে একেবারে মঙ্গল গ্রহের পরিবেশ! ইসরোর নয়া অভিযান ঘিরে বিরাট জল্পনা

প্রতিবার স্বাধীনতা দিবসে কেন লালকেল্লাতেই জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়? জানুন আসল কারণ

গোপনাঙ্গে প্রোস্টেট ক্যানসারের কামড় বুঝতেই পারেন না অধিকাংশ পুরুষ! কীভাবে চিনবেন এই রোগ?

শ্রীনগর বিমানবন্দর রণক্ষেত্র! অতিরিক্ত হ্যান্ড ব্যাগেজের পরিণতি এই? ভিডিও ভাইরালে চমকে উঠেছে শহরবাসী

ডিজিটাল ভারতের পথে আরও অগ্রগতি, জুলাই মাসে ইউপিআই লেনদেন শুনলে চোখ কপালে উঠবেই

জাতীয় পুরস্কারে ‘দ্য কেরালা স্টোরি’, ক্ষুব্ধ কেরলের মুখ্যমন্ত্রী! জানতে পেরেই চাঁচাছোলা ভাষায় আক্রমণ পরিচালকের