শুক্রবার ২০ জুন ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

কলকাতা | লোকাল ট্রেনে সিট নিয়ে বচসা, ধাক্কাধাক্কিতে ট্রেন থেকে পড়ে গেলেন যাত্রী, কাটা গেল পা

Reporter: গোপাল সাহা | লেখক: AD ১৩ জুন ২০২৫ ১৯ : ১২Abhijit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: সকাল ৭টা ৪০ মিনিটের রানাঘাট গেলপিন লোকাল। ট্রেন ছাড়ার কিছু পর থেকেই শুরু হল সিটে বসা নিয়ে বচসা। ট্রেনের এক যাত্রী নিজেকে রেলের বড় কর্তা বলে দাবি করেন এবং নিজের ক্ষমতাবলে সিট দখল করে বসেছিলেন। অভিযোগ, সেখানে উপস্থিত যাত্রীর প্রতিবাদ করলেই বচসা শুরু হয়। অশান্তি চূড়ান্ত পর্যায়ে ওঠে ব্যারাকপুর থেকে এবং দমদমে গিয়ে সমস্ত ঘটনার অবসান। ধাক্কধাক্কির জেরে ট্রেন থেকে পড়ে পা কাটা পড়ল এক যাত্রীর।

শুক্রবার সকালে চাকদা থেকে ট্রেনে চাপেন সরকারি ব্যাঙ্কে কর্মরত জগদীশচন্দ্র সরকার। বয়স ৫৭ বছর। যিনি পূর্বে ভারতীয় সেনায় কর্মরত ছিলেন। সেনা থেকে অবসরের পরে ব্যাঙ্কে কর্মরত ছিলেন। ট্রেনে অশান্তি চলছিল রানাঘাট থেকে ট্রেন ছাড়ার পর থেকেই ক্ষমতার অপব্যবহার করছিলেন রেলের সেই স্বঘোষিত আধিকারিক। প্রতিবাদ করেন জগদীশ। তিন জনের সিটে কেন চার জন বসবেন তাই নিয়েই অশান্তি তুঙ্গে ওঠে। এরপরেই রেলের ওই কর্মী আরপিএফ-কে ফোন করে ডেকে পাঠান। ব্যারাকপুর থেকে ট্রেনে ওঠেন বেশ কিছু আরপিএফ কনস্টেবল এবং একজন অফিসার। 

আরপিএফ গোটা বিষয়টি নজর রাখছিল। জগদীশবাবু আরপিএফ-কে অভিযোগ করেন রেলের আধিকারিক পরিচয় দিয়ে ওই ব্যক্তি ক্ষমতার অপব্যবহার করছেন। বিষয়টিকে সমাধানেরও চেষ্টা করেন। কিন্তু পরিস্থিতি বিগড়ে যায় দমদম স্টেশনে ঢোকার কিছু আগে। তর্ক-বিতর্ক ওঠে তুঙ্গে। এরপর দমদম স্টেশনে নামার পূর্ব মুহূর্তে সকাল ৯টা নাগাদ সেই রেলকর্মী এবং আরপিএফ-এর সঙ্গে যাত্রীদের বচসা বেঁধে যায়।

আরপিএফ একজন যাত্রীকে গ্রেপ্তার করতে গেলে জগদীশ এবং কয়েকজন মিলে বাধা দেন। তারপরেই অভিযোগ, জগদীশকে জোর করে ট্রেন থেকে নামিয়ে নিয়ে যেতে চাইলেই ট্রেন থেকে পড়ে যান তিনি। আর ঠিক সেই সময়ই অপর দিক থেকে আরও একটি  ট্রেন ঢুকছিল। ঠিক সেই মুহূর্তেই জগদীশবাবু লাইনে পড়ে যান। ট্রেনের ধাক্কায় তিনি ছিটকে পড়ে যান এবং গুরুতর আহত হন। দমদম স্টেশনে ঘটনাটি ঘটে সকাল ৯টা থেকে সওয়া ৯টার মধ্যে। 

আহত অবস্থায় জগদীশকে নিয়ে আসা হয় আরজি কর হাসপাতালে। সেখানে চিকিৎসা এবং  অস্ত্রোপচার করে তাঁর ডান পা কেটে বাদ দেওয়া হয়। বর্তমানে তিনি আরজিকরেই চিকিৎসাধীন। তাঁর এক সহযাত্রী জানান, কোনও রকমে প্রাণে বেঁচে গিয়েছেন জগদীশ বাবু। মানুষের উপকার করতে গিয়েই আজকে তার পা-টাই চলে গেল। 

জগদীশের মেয়ের অভিযোগ, "যেই ব্যক্তি নিজেকে রেলের আধিকারিক বলে দাবি করেছেন, তাঁর অমানবিকতা এবং আরপিএফ-এর অমানবিকতার কারণে আমার বাবার 'ডান পা' কেটে বাদ গিয়েছে।“ 

এই বিষয়ে রেলের সঙ্গে কথা বলেছিল আজকাল ডট ইন। রেলের এক আধিকারিক জানান, সিটে বসা নিয়েই মূলত বচসা এবং যাত্রীদের অভিযোগের ভিত্তিতে আরপিএফ তাঁদের সরিয়ে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে জগদীশবাবু দমদম স্টেশনের প্ল্যাটফর্ম থেকে পড়ে যান লাইনে। তাঁকে বাঁচাতে গিয়ে আরপিএফ লেডি কনস্টেবলও লাইনে ঝাঁপ দেন। ফলে ঘটনায় লেডি কনস্টেবলও গুরুতর আহত হয়েছেন। তিনিও বর্তমানে চিকিৎসাধীন।“


Dum Dum StationRPF

নানান খবর

কলকাতায় ধরা পড়ল নীলবাতি লাগানো ভুয়ো আধিকারিকের গাড়ি

বিরল রোগের অন্যতম 'সিকেল সেল ডিজিজ' , সমাজ সচেতনতায় উদ্যোগী চিকিৎসকরা

ঘোর বর্ষায় ভাসল কেয়াপাতার নৌকা, প্রয়াত সাহিত্যিক প্রফুল্ল রায়

অতি সংকটজনক অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়! কলকাতা থেকে দিল্লি এইমস-এ নিয়ে যাওয়া হচ্ছে বিজেপি সাংসদকে

‘প্রকল্প অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করা যাবে না’, বাংলায় ১০০ দিনের কাজ শুরু করতে কেন্দ্রকে নির্দেশ কলকাতা হাই কোর্টের

বৃষ্টি হলেই বিক্রি বেড়ে যায় এই দুটো জিনিসের, কী ভাবছেন? মিলিয়ে নিন কী কী

বিজ্ঞানের অগ্রগতি চিকিৎসা ব্যবস্থায় নতুন দিশা, চিকিৎসার জাদুতে শিশুর পুনর্জন্ম

‘‌সংবিধান হত্যা দিবস’‌ পালনে রাজ্যের আপত্তি রয়েছে, জানালেন মমতা

বিজেপি সাংসদ অভিজিৎ গাঙ্গুলির শারীরিক অবস্থা সঙ্কটজনক, আইসিইউতে রয়েছেন অতিরিক্ত পর্যবেক্ষণে 

কসবায় একই পরিবারের তিনজনের ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

শহরে গৃহবধূর দেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

‘জানলা দিয়ে দেখছি বোমা-বিস্ফোরণ, প্রতি মুহূর্তে আতঙ্ক’, ইরান থেকে বেরোতে আজারবাইজানের দিকে যাত্রা শুরু কলকাতার প্রফেসরের!

ফের বড় বিপদ এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে! মাঝপথে কলকাতায় নামিয়ে দেওয়া হল যাত্রীদের

সকাল থেকে একনাগাড়ে তুমুল বৃষ্টি কলকাতায়, দিনভর প্রবল বর্ষণ উত্তর থেকে দক্ষিণে! চরম ভোগান্তি কোন কোন জেলার?

ফের রবিনসন স্ট্রিটের ছায়া! কসবায় স্নেহের টানে দিদির মৃতদেহ আগলে বোন

মাংসের বিকল্প ‘গোল্ডপ্রো’! নতুন দিগন্ত খুলতে চলেছে এ বার পশ্চিমবঙ্গের বাজারেও

ব্যাঙ্ককর্মীর দুর্ঘটনা, অজ্ঞাতপরিচয় আরপিএফ কর্মীদের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের দমদম জিআরপি-তে

কাউন্সিলর-মেয়র জায়গা ঠিক করেছে, আপাতত ওখানেই বাজার, নতুন ‘মার্কেট’-এর কথা জানালেন মমতা

গভীর রাত থেকে জ্বলছে খিদিরপুরের বাজার, পুড়ে ছাই হাজারের বেশি দোকান

গোল করলেন মেসি, ক্লাব বিশ্বকাপের ম্যাচে জয় পেল ইন্টার মায়ামি 

‘ওরা রোজ বাড়িতে আসত’, খুদেকে একা পেলেই নারকীয় অত্যাচার চালাত ‘বাবার বন্ধুরা’, শিউরে উঠবেন

লিডস টেস্টে প্রভাব ফেলবে বৃষ্টি?‌ জানুন আকুওয়েদারের রিপোর্ট কী বলছে

লিডসে প্রথম একাদশে এই দুই ক্রিকেটারকে চাইছেন রাহানে, কারা তারা জানুন 

প্রস্তুত হাজার হাজার প্যাকেট, আজ থেকেই খন্ডঘোষের গাঁ-গঞ্জে বিলি হবে মহাপ্রসাদ

বৃহস্পতির উদয়ে ৩ রাশির দুঃখ-কষ্টের দিন শেষ! রাতারাতি মিটবে টাকাপয়সার অভাব, সাফল্যে মুড়বে কেরিয়ার

পুরুলিয়ায় ভয়াবহ দুর্ঘটনা, লরির সঙ্গে ছোট গাড়ির সংঘর্ষে মৃত নয়

বিশ্বের শতাধিক দেশে নিষিদ্ধ, ইরান কি এবার ভয়ঙ্কর ক্লাস্টার বোমা ফেলল ইজরায়েলে?

মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি নিয়ে চলবে রাজ্য, জানালেন ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহা 

উপভোগ করুন বর্ষা, আগামী সপ্তাহেও চলবে বারিধারা 

যুদ্ধে জড়িয়ে পড়া কি ঠিক হবে? জল মাপতে ডেডলাইন পিছোলেন ট্রাম্প!

রাত থেকে ভোর অবধি থাকবে পাওয়ার ব্লক, শিয়ালদহ শাখায় শনি–রবি বাতিল একাধিক লোকাল ট্রেন 

'এমনি' নয়, এবার 'হুমম'! দেবের ক্যাপশনে আমূল পরিবর্তন, শুভশ্রীর সঙ্গে পুরনো সম্পর্কই কি এর কারণ? 

ক্লাব ওয়ার্ল্ড কাপে বিপদের মুখে রিয়াল, সংক্রমণ নিয়ে হাসপাতালে এমবাপে, আদৌ খেলতে পারবেন টুর্নামেন্টে?

পুকুরে ভাসছে ওটা কী? দেখেই আঁতকে উঠলেন স্থানীয় বাসিন্দারা, পুলিশ আসতেই শোরগোল এলাকাজুড়ে

এই কাজটি করুন, না হলেই EPFO-তে ​​জমা করা টাকা তুলতে নাভিশ্বাস উঠবে

জল খেতে যাওয়াই কাল! মেডিক্যাল কলেজের মধ্যে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মর্মান্তিক পরিণতি চিকিৎসকের

ইজরায়েল-ইরান সংঘাতের ছায়ায় বড় প্রস্তুতি! ফ্রান্সে ভারতীয় সেনার মহড়া শুরু

দামোদরে ডুবে গেল একের পর এক লরি! ডিভিসি জল ছাড়ায় মহা-বিপত্তি

শিশুদের প্যান কার্ড, কীভাবে তৈরি করবেন? জেনে নিন সহজ পদ্ধতি

ব্যাঙ্ক লকার আছে? তাহলে অবিলম্বে এই কাজ করুন, না হলেই সিল করা হবে লকার! জানুন নয়া নিয়ম

ইরান-ইজরায়েল যুদ্ধে 'সামরিক হস্তক্ষেপ', আমেরিকাকে সতর্ক করল রাশিয়া!

ট্রফির দু’দিকে দুই দেশের কিংবদন্তি, আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন হল অ্যান্ডারসন-তেন্ডুলকার ট্রফির

ছেলের বাগদত্তাকে নিয়ে পালিয়ে বিয়ে করলেন ৫৫ বছরের ব্যক্তি! আলিগড়ে হুলস্থূল, তারপর কী হল?

সোশ্যাল মিডিয়া