মঙ্গলবার ২৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | পাকিস্তানে স্বামীর কাছে ফিরল এক ও তিন বছরের সন্তান, ছাড়াছাড়ি হতেই আটারি সীমান্তে কেঁদে ভাসালেন মা

Pallabi Ghosh | ২৮ এপ্রিল ২০২৫ ১৬ : ১৬Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: সংসারে ফেরা আর হল না। সীমান্তে ছাড়াছাড়ি হল পরিবারের সঙ্গে। পাকিস্তানে স্বামীর কাছেই ফিরে গেল কোলের সন্তানরা। দেশে একাই থেকে গেলেন মা। সন্তানদের মুখের দিকে তাকিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়লেন তিনি। যে দৃশ্য দেখে আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েন সীমান্তে অপেক্ষারত আরও অনেকেই। 

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার পরেই কেন্দ্রের তরফে আটারি-ওয়াঘা সীমান্ত বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়। পাশাপাশি পাকিস্তানিদের দেশ ছাড়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। সেই নির্দেশ মতো দুই কোলের সন্তানকে নিয়ে সীমান্তে পৌঁছন উত্তরপ্রদেশের মিরাটের বাসিন্দা সানা। কিন্তু কেন্দ্রের নিয়ম অনুযায়ী, সীমান্ত পেরিয়ে আর পাকিস্তানে যেতে পারলেন না তিনি। 

জানা গেছে, সানা এদেশের নাগরিক। ২০২০ সালে পাকিস্তানি চিকিৎসক বিলালের সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হন। বিয়ের পর এই নিয়ে দ্বিতীয়বার তিনি ভারতে এসেছেন। তার মধ্যে ঘটে যায় পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলা। তড়িঘড়ি দেশ ছাড়ার নির্দেশ পাওয়ায়, পাকিস্তানে যাওয়ার তোড়জোড় শুরু করেন। সীমান্তে পৌঁছেও পাকিস্তানে আর ফিরতে পারলেন না। 

সানা জানিয়েছেন, তাঁর দুই সন্তানের বয়স তিন ও এক বছর। তারা পাকিস্তানের নাগরিক। সেদিন সীমান্তে স্বামী এসেছিলেন তাঁদের ফিরিয়ে নিতে। কিন্তু সানা থেকে গেলেন ভারতেই। দুই সন্তানকে নিয়ে ফিরে যান বিলাল। কেন্দ্রের পরবর্তী নির্দেশের জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষায় রয়েছেন তিনি। সংসারে কাছের মানুষদের কাছেই ফিরতে চান সানা।


Attari BorderPunjabFamily

নানান খবর

নানান খবর

পাল্টে গিয়েছে পাত্র, বিয়ের আসরে বড় অভিযোগ কনের! তারপর যা হল...

ছিটকে পড়ল অণ্ডকোষ, পকেটে রাখা মোবাইল ফেটে হাসপাতালে ফুচকাওয়ালা 

পাকিস্তানের জন্য আরও খারাপ খবর! ২৬টি রাফাল কিনতে ৬৩ হাজার কোটির চুক্তি করল ভারত

পালিয়ে ৩০ বছরের নাতিকে বিয়ে করলেন পঞ্চাশোর্ধ্ব মহিলা, এরপরই আগের পক্ষের স্বামী-সন্তানদের হত্যার পরিকল্পনা!

পরীক্ষার সময় ছাত্রকে মুরগি কাটতে বাধ্য করলেন শিক্ষক! জানাজানি হতেই বরখাস্ত অভিযুক্ত

জানেন কেন বাবারা চান তাঁদের প্রথম সন্তান মেয়ে হোক?

আটারি সীমান্তে ভিড়, পাকিস্তানি নাগরিকদের ভারত ত্যাগের সময়সীমা শেষের আগে বিদায়

ভারতে আমলাতান্ত্রিক 'ডিক্টেটরশিপ'-এর শিকার সাধারণ নাগরিকরা: নীতিহীন নির্দেশের বন্যায় ক্ষোভ

জাতীয় শিক্ষানীতিতে বড় বদল, বাদ গেল মুঘল যুগ, যোগ হল ভারতের ঐতিহ্য এবং মহাকুম্ভ

দিল্লির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের একটি ঝুপড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, দুই জনের মৃত্যু

নয়া নিয়ম জারি করল ইউজিসি, চলতি বছরেই একগুচ্ছ বদল!

"দেশ সবার আগে": জানালেন ঝন্টু আলি সেখের ভাই রফিকুল

বৌদির সঙ্গে সঙ্গমের চেষ্টা, ঘরে ঢুকে অশালীন আচরণ দেওরের, দেখে স্বামী কী করলেন? শুনে চক্ষু চড়কগাছ পুলিশের

১১৮ বছর আগে তৈরি হয়েছিল এই শরবত, রেসিপি জানেন মাত্র তিন জন, নাম জানেন সেই পানীয়ের

পাকিস্তানের স্টুডেন্ট ভিসা, আদিল আহমেদ থোকার এবং পহেলগাঁও হামলা, তিনের মধ্যে যোগসূত্র কী? 

সোশ্যাল মিডিয়া