বৃহস্পতিবার ১৭ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
RD | ১৫ এপ্রিল ২০২৫ ১২ : ৫৭Rajit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ২২ বছরের অভিযুক্তকে পকসো মামলায় জামিন দিল বম্বে হাইকোর্ট। সোমবার ছিল ২০২০ সালের একটি নাবালিকা ধর্ষণ মামলার শুনানি। এই মামলা ওঠে বিচারপতি মিলিন্দ যাদবের বেঞ্চে। শুনানির সময় বিচারপতি জানিয়েছেন, অভিযোগকারী নিজের কৃতকর্মের পরিণতি সম্পর্কে প্রথম থেকেই জ্ঞাত ছিলেন।
২০২০ সালের ৮ অগাস্ট অভিযোগকারী নাবালিকা নিজের বাড়ি ছেড়ে চলে যান। তখন তার বয়স ছিল ১৫ বছর। সেই সময় মেয়ের হদিশ পাননি তার বাবা। ফলে সন্দেহ হওয়ায় তিনি মুম্বইয়ে মেয়ের প্রেমিকের ভাড়ার ফ্ল্যাটে যান। কিন্তু, সেখানে অভিযুক্তের দেখা পাননি তিনি। শেষপর্যন্ত কোনওরকমে ফোন নম্বর জোগাড় করে ছেলেটিকে ফোনও করেন মেয়েটির বাবা। সেই সময় অভিযুক্ত তাঁকে জানিয়ে দেন যে, ওই নাবালিকার সঙ্গে তাঁর আর যোগাযোগ নেই।
এরপর দিন দুয়েক কাটতেই নাবালিকা আবার নিজের পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। তার বাবাকে জানায় যে, সে আসলে ওই যুবকের সঙ্গেই তাদের গ্রামের বাড়িতে রয়েছেন। কিছু দিন পরই ফিরে আসবে।
এভাবেই কেটে যায় দশ মাস। ২০২১ সালের মে মাসে ফের নাবালিকা তার বাবার সঙ্গে যোগাযোগ করেন। অবশ্য তখন সে অন্তঃসত্ত্বা। সেই সময় যুবককে ফোন করে বিয়ে করতে বললে, যুবক তার প্রস্তাব ফিরিয়ে দেয় বলে অভিযোগ ওই নাবালিকার। সে নভি মুম্বই ফিরে আসার জন্য তার বাবাকে সাহায্য করার অনুরোধ করে। এরপর পুলিশকে সহঙ্গে নিয়ে বাবা উত্তর প্রদেশে যান, যেখান থেকে মেয়েটি এবং অন্য একজন মহিলা উভয়কেই নভি মুম্বই ফিরিয়ে আনা হয়।
নাবালিকা আদালতকে জানিয়েছেন, ২০১৯ সাল থেকে ওই যুবকের সঙ্গে তার পরিচয়। বাবা-মায়ের অসম্মতি সত্ত্বেও মেয়েটি প্রেমিকের সঙ্গে নিয়মিত দেখা করেছিল। ক্রমেই যা প্রণয়ে পরিণত হয়।
২০২০ সালের মার্চ মাসে ওই নাবালিকাকে শারীরিক সম্পর্কে লিপ্ত হওয়ার প্রস্তাব দেন যুবক। কিন্তু তিনি সেই সময় তাকে ফিরিয়ে দেন। এরপরেই লকডাউন পড়লে, সেই নিজের উত্তরপ্রদেশের বাড়িতে ফিরে যায়। মাস কতক পর আবার মুম্বইয়ে ফিরেও আসে। এরপর ওই নাবালিকাকে নিয়ে প্রথমে দিল্লি, পরে উত্তরপ্রদেশ চলে যান যুবক। তখনই সে গর্ভবতী হয়।
এরপর যুবকের বিরুদ্ধে পকসো মামলায় অভিযোগ দায়ের করে মেয়েটি। সোমবার ছিল সেই মামলারই শুনানি। যেখানে বিচারপতির পর্যবেক্ষণ, 'উভয়ের মধ্য়ে একটা প্রেমের সম্পর্ক ছিল। সেই কারণেই তার এবং ওই যুবক- উবয়ের সম্মতিতে শারীরিক সম্পর্ক হয়েছিল। সে স্বেচ্ছায় তার বাড়ি ছেড়ে যুবকটির সঙ্গে তাঁর গ্রামে চলে গিয়েছিল। সেই সম্পর্কের পরিণতিই এটা। এমনকি, অভিযোগকারী নিজের কৃতকর্মের ফলাফল সম্পর্কে পুরোপুরিভাবে জ্ঞাত ছিলেন।' আদালত আরও উল্লেখ করেছে যে, মেয়েটির পরিবার ফোন করে উত্তরপ্রদেশের একটি গ্রামে থাকার কথা জানানোর পরেও কোনও পদক্ষেপ নেয়নি।
নানান খবর
নানান খবর

চাকরি পেতে গিয়ে এ কী কাণ্ড ঘটালো স্ত্রী, হাতে নাতে ধরে ফেলল স্বামী

উমিয়াম-জোরাবাট এক্সপ্রেসওয়েতে ১০০ দিনে ২৫টি প্রাণহানি স্পিডিং ও মদ্যপ চালকদের দৌরাত্ম্যে বাড়ছে দুর্ঘটনা

তরুণীর এক ভেল্কিতেই জব্দ সাইবার প্রতারক, জানলে চক্ষু চড়কগাছ হয়ে যাবে

৫ বছরের শিশুকে একি করতে বললেন চিকিৎসক! ভিডিও ভাইরাল, তদন্তে স্বাস্থ্য বিভাগ

হিন্দু বোর্ডে মুসলমানদের রাখবেন?: ওয়াকফ (সংশোধনী) আইন নিয়ে কেন্দ্রকে খোঁচা শীর্ষ আদালতের

পার্সেলে মানুষের কাঁটা হাত! দেখামাত্রই আর্তনাদ ক্রেতার

মুরগির খাঁচার ভিতর আটক দুই শিশু, শোরগোল সমাজমাধ্যমে

অনলাইনে গাড়ি বুক করে বিপদের মুখে তরুণী, তারপর কী হল

ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা: ইডি-র চার্জশিটে সনিয়া-রাহুলের নাম

স্ত্রীর শরীরের তোয়ালের তলায় ওটা কী! দেখেই গলা শুকিয়ে গেল স্বামীর, পালিয়ে গেলেন ঘর থেকেই

সারা বছর দিতে হবে না টোল ট্যাক্স! কেন্দ্রের সিদ্ধান্তে সুরাহা মিলবে সাধারণের?

'পিছনে ফিরে যাচ্ছি'! গরমের সঙ্গে লড়তে ক্লাসরুমে গোবর লেপে দিলেন অধ্যক্ষ, কটাক্ষের শিকার
মরা মশাদের নিয়ে কী করেন তরণী, শুনলে চমকে উঠবেন

মেট্রোতে এ কী কাণ্ড, ঘুমন্ত যুবককে বুকে টেনে নিলেন অচেনা তরুণী, তারপরই...

তাড়াতাড়ি এসেই বিপত্তি! জুটল না চাকরি, ফিরতে হল ফাঁকা হাতেই