বৃহস্পতিবার ১৭ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

খেলা | ৪৩ বছরে ম্যাচ সেরার পুরস্কার!‌ লখনউ ম্যাচে আর কী রেকর্ড গড়লেন মাহি জানুন

Rajat Bose | ১৫ এপ্রিল ২০২৫ ১২ : ২৭Rajat Bose


আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ এই ৪৩ বছর বয়সে এসেও রেকর্ড গড়ছেন মহেন্দ্র সিং ধোনি। লখনউয়ের বিরুদ্ধে জয়ে ফিরেছে চেন্নাই সুপার কিংস। ধোনির অধিনায়কত্বে। ম্যাচে ১১ বলে ২৬ রান করে অপরাজিত ছিলেন ধোনি। তিনি ও শিবম দুবে দলকে জিতিয়ে প্যাভিলিয়নে ফেরেন।


শেষ মুহুর্তে গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস ও উইকেটের পিছনে ক্ষিপ্রতা। ধোনি লখনউ ম্যাচে সেরার পুরস্কার পেয়েছেন। যদিও তিনি নিজেই আয়োজকদের এই সিদ্ধান্তে বিরক্তি প্রকাশ করেছেন।

 
এটা ঘটনা ৪৩ বছর ২৮০ দিন বয়সে টি২০ লিগ ক্রিকেটে সেরার পুরস্কার পাচ্ছেন ধোনি। ভাবা যায়। সবচেয়ে বয়স্ক ক্রিকেটার হিসেবে টি২০ ক্রিকেটে সেরার পুরস্কার পেয়ে নজির গড়লেন তিনি। ভাঙলেন ১১ বছরের রেকর্ড। এর আগে এই রেকর্ড ছিল প্রবীণ তাম্বের। ২০১৪ সালে ৪২ বছর ২০৮ দিন বয়সে কেকেআরের বিরুদ্ধে ম্যাচ সেরার পুরস্কার পেয়েছিলেন তাম্বে। 


সোমবারের খেলায় আরও একটি নজির গড়েছেন ধোনি। আইপিএলের ইতিহাসে ২০০ ফিল্ডিং শিকারের মালিক হয়েছেন মাহি। আয়ূষ বাদোনিকে স্টাম্পড করেই ২০০ শিকারের মালিক হন ধোনি। আইপিএলের ইতিহাসে ২০০ ফিল্ডিং শিকার আর কারও নেই। শীর্ষে ধোনিই।


আপাতত আইপিএলে ধোনির ২০১ শিকার। এরপর আছেন দীনেশ কার্তিক (‌১৮২)‌, এবিডি’‌ভিলিয়ার্স (‌১২৬)‌, রবীন উথাপ্পা (‌১২৪)‌, ঋদ্ধিমান সাহা (‌১১৮)‌, বিরাট কোহলি (‌১১৬)‌। 

 


IPL 2025MS DhoniRecords

নানান খবর

নানান খবর

এবারের আইপিএলে প্রথম সুপার ওভার, রক্তের গতি বাড়িয়ে দেওয়া ম্যাচে রাজস্থানকে হারাল দিল্লি

টেস্টে রোহিতের ভবিষ্যৎ কী? আইপিএলের মধ্যেই তাঁকে নিয়ে জল্পনা দূর করলেন হিটম্যান

রহস্য মৃত্যু ফুটবলারের, এগারো তলা থেকে পড়ে প্রাণ হারালেন গ্যাবন জাতীয় দলের স্ট্রাইকার

কেকেআর-পাঞ্জাব ম্যাচে অদ্ভুত ঘটনা, ভেঙ্কটেশ আইয়ার নিলেন এক রান, স্কোরবোর্ডে যোগ হল পাঁচ রান, কিন্তু কেন?

একই দলের হয়ে এবার খেলবেন মেসি ও রোনাল্ডো, কোন ক্লাবের জার্সিতে দেখা যাবে দুই মহাতারকাকে?

মোহনবাগানে ট্রফির মেলা, নববর্ষে জমজমাট ময়দান, মিলে গেল ফুটবল-ক্রিকেট

এই রোগে আক্রান্ত পাঞ্জাব অধিনায়ক শ্রেয়সও! টসের সময়ে জেনে ফেলল গোটা দেশ

'নেটে বলই করতে চায় না', কলকাতার এই নাইট তারকা সম্পর্কে অজানা কাহিনি শোনালেন প্রাক্তন নাইট

রোহিতকে রানে ফেরার দাওয়াই দিলেন এই প্রাক্তন ক্রিকেটার

'ফর্ম হারানো অপরাধ তো নয়', খারাপ সময়ে এই মহিলা ক্রিকেটারকে পাশে পেলেন রোহিত

কাল সকালে সবুজ মেরুন তাঁবুতে আইএসএল ট্রফি, পতাকা উত্তোলন

আবার সাফল্য, বাংলার প্রথম ক্লাব হিসেবে ইউথ ডেভেলপমেন্ট লিগ চ্যাম্পিয়ন মোহনবাগান

‘অসাধারণ কৃতিত্ব’, মোহনবাগানের আইএসএল ডাবলের পর ক্লাবকে চিঠি দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

গোল করতে ব্যর্থ মেসি, জয়ের মুখ দেখল না ইন্টার মায়ামিও

আইপিএলে বিরল দৃশ্য, ম্যাচ চলাকালীন ব্যাট পরীক্ষা করে দেখলেন আম্পায়াররা

সোশ্যাল মিডিয়া