বুধবার ১৬ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ১১ এপ্রিল ২০২৫ ১০ : ২১Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ৬৪ বছর বয়সে অভিষেক! তাও আবার আন্তর্জাতিক টি২০ ক্রিকেটে। ৬৪ বছরের জোয়ানা চাইল্ড পর্তুগাল জাতীয় মহিলা দলের হয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক ঘটালেন নরওয়ের বিরুদ্ধে। ৬৪ বছর ১৮৪ দিন বয়সে আন্তর্জাতিক টি–২০ ক্রিকেটে অভিষেক করে বাইশ গজে তাক লাগিয়ে দিলেন জোয়ানা চাইল্ড।
আলবার্গারিয়ায় নরওয়ের বিরুদ্ধে পর্তুগালের হয়ে অভিষেক করেছেন তিনি। তবে ইতিহাস ঘাঁটলে দেখা যাচ্ছে, কুড়ি ওভারের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেককারী হিসেবে জোয়ানা থাকবেন দুয়ে। জিব্রাল্টারের স্যালি বার্টন, ৬৬ বছর ৩৩৪ দিন বয়সে মাইলস্টোন তৈরি করেছিলেন।
আর জোয়ানা টপকে গিয়েছেন ফকল্যান্ড আইল্যান্ডের অ্যান্ড্রিউ ব্রাউনলি (৬২ বছর ১৪৫ দিন) ও কেম্যানের ম্যালি মুর (৬২ বছর ২৫ দিন)।
৭ এপ্রিল আন্তর্জাতিক টি২০ ক্রিকেটে অভিষেক হয় জোয়ানার। তবে মাত্র ২ রান করেন জোয়ানা। যদিও তাঁর দেশ পর্তুগাল শেষ ম্যাচে ১১০ রানে হারিয়েছে নরওয়েকে। সঙ্গে সিরিজ জিতে নিয়েছে ২–১ ব্যবধানে। জোয়ানা তিন ম্যাচেই অংশ নিয়েছিলেন। বলও করেছেন। তবে মাত্র এক ওভার। যদিও সেটা বড় কথা নয়। এই বয়সে খেলার খিদেটাই হচ্ছে বড় কথা।
জোয়ানার কেরিয়ারে আর কোনও প্রতিযোগিতামূলক রেকর্ড পাওয়া যায়নি। তবুও সোশ্যাল মিডিয়ায় তাঁকে নিয়ে তুমুল চর্চা হচ্ছে।
নানান খবর

নানান খবর

রহস্য মৃত্যু ফুটবলারের, এগারো তলা থেকে পড়ে প্রাণ হারালেন গ্যাবন জাতীয় দলের স্ট্রাইকার

কেকেআর-পাঞ্জাব ম্যাচে অদ্ভুত ঘটনা, ভেঙ্কটেশ আইয়ার নিলেন এক রান, স্কোরবোর্ডে যোগ হল পাঁচ রান, কিন্তু কেন?

একই দলের হয়ে এবার খেলবেন মেসি ও রোনাল্ডো, কোন ক্লাবের জার্সিতে দেখা যাবে দুই মহাতারকাকে?

অলিম্পিকে মেলার মাঠে হবে ক্রিকেট, কোহলির ছবি দিয়ে বিরাট প্রচার, তারকার ছবিতেই যত রহস্য

'একদিনের জন্য বাবা হব', আইপিএলের মাঝেই ইচ্ছাপ্রকাশ তারকা ভারতীয় ক্রিকেটারের

মোহনবাগানে ট্রফির মেলা, নববর্ষে জমজমাট ময়দান, মিলে গেল ফুটবল-ক্রিকেট

এই রোগে আক্রান্ত পাঞ্জাব অধিনায়ক শ্রেয়সও! টসের সময়ে জেনে ফেলল গোটা দেশ

'নেটে বলই করতে চায় না', কলকাতার এই নাইট তারকা সম্পর্কে অজানা কাহিনি শোনালেন প্রাক্তন নাইট

রোহিতকে রানে ফেরার দাওয়াই দিলেন এই প্রাক্তন ক্রিকেটার

'ফর্ম হারানো অপরাধ তো নয়', খারাপ সময়ে এই মহিলা ক্রিকেটারকে পাশে পেলেন রোহিত

কাল সকালে সবুজ মেরুন তাঁবুতে আইএসএল ট্রফি, পতাকা উত্তোলন

আবার সাফল্য, বাংলার প্রথম ক্লাব হিসেবে ইউথ ডেভেলপমেন্ট লিগ চ্যাম্পিয়ন মোহনবাগান

‘অসাধারণ কৃতিত্ব’, মোহনবাগানের আইএসএল ডাবলের পর ক্লাবকে চিঠি দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

গোল করতে ব্যর্থ মেসি, জয়ের মুখ দেখল না ইন্টার মায়ামিও

আইপিএলে বিরল দৃশ্য, ম্যাচ চলাকালীন ব্যাট পরীক্ষা করে দেখলেন আম্পায়াররা