বৃহস্পতিবার ১৭ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

RD | ০৮ এপ্রিল ২০২৫ ১৪ : ১৫Rajit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ঘটনা গত বছরের ৬ই মার্চের। শ্রেণিকক্ষের মধ্যে চিল চিৎকার করছিল প্রথম শ্রেণির কচিকাচারা। যা থামাতে গিয়ে শিশুগুলির দিকে লাঠি ছুরে মারেন এক শিক্ষক। এতেই সর্বনাশ ঘটে গেল এক ছাত্রের। এক বছরের মাথায় দৃষ্টিশক্তি খোয়াল প্রথম শ্রেণির ওই ছাত্রটি। ইতিমধ্যেই অভিযুক্ত শিক্ষকের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন দৃষ্টিহীন ছাত্রের বাবা-মা। পুলিশ অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার প্রাসঙ্গিক ধারায় মামলা দায়ের করেছে এবং কিশোর বিচার আইন প্রয়োগ করা হয়েছে।
শিক্ষকের ছোরা লাঠির ঘায়ে ডান চোখে আঘাত পায় যশবন্ত। তখন সে প্রথম শ্রেণীতে পড়ত। পুলিশ জানিয়েছে, ছাত্রদের নিয়ন্ত্রণ করার সময়, শিক্ষক তাদের কয়েকজনের দিকে লাঠি ছুরে মারেন বলে অভিযোগ। যা যশবন্তের ডান চোখে আঘাত করে এবং ক্ষতি করে। প্রাথমিকভাবে, তার বাবা-মা বুঝতে পারেননি যে আঘাত এতটা গুরুতর।
কিছুদিন পরে যখন শিশুটির জান চোখের অবস্থার অবনতি হয়, তখন ছেলেটির বাবা-মা শিশুটিকে চিন্তামণির একজন চক্ষু বিশেষজ্ঞের কাছে নিয়ে যান। যিনি শিশুটিকে জেলা হাসপাতালে পাঠান।
ছেলেটির চোখ পরীক্ষা করার পর, গত বছরের ডিসেম্বরে বেঙ্গালুরুর ভিক্টোরিয়া হাসপাতালের চিকিৎসকরা দু'টি অস্ত্রোপচার করেছিলেন। কিন্তু তার পরেও তার অবস্থার উন্নতি হয়নি। তখন ছেলেটির বাবা-মা তাকে বেঙ্গালুরুর একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসকরা ছেলেটিকে পরীক্ষার পর জানিয়ে দেন যে, শিশুটির ডান চোখের দৃষ্টিশক্তি হারিয়ে ফেলেছে।
এরপর গত রবিবার সন্ধ্যায় বাবা-মা এবং স্থানীয়রা, বাটলাহাল্লি থানার বাইরে বিক্ষোভ দেখান। অভিযুক্ত শিক্ষক এবং তালুক ব্লক শিক্ষা কর্মকর্তা-সহ আরও পাঁচজনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়। মঙ্গলবার পুলিশ জানিয়েছে, এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে শিক্ষক এবং আরও পাঁচজনের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। এক সিনিয়র পুলিশ আধিকারিক বলেছেন যে, "শিশুটির বাবা-মায়ের অভিযোগের ভিত্তিতে, আমরা শারীরিক নির্যাতন-সহ নানা অপরাধের জন্য ভারতীয় ন্যায় সংহিতার প্রাসঙ্গিক ধারায় মামলা দায়ের করেছি এবং কিশোর বিচার আইন প্রয়োগ করেছি।"
নানান খবর
নানান খবর

চাকরি পেতে গিয়ে এ কী কাণ্ড ঘটালো স্ত্রী, হাতে নাতে ধরে ফেলল স্বামী

উমিয়াম-জোরাবাট এক্সপ্রেসওয়েতে ১০০ দিনে ২৫টি প্রাণহানি স্পিডিং ও মদ্যপ চালকদের দৌরাত্ম্যে বাড়ছে দুর্ঘটনা

তরুণীর এক ভেল্কিতেই জব্দ সাইবার প্রতারক, জানলে চক্ষু চড়কগাছ হয়ে যাবে

৫ বছরের শিশুকে একি করতে বললেন চিকিৎসক! ভিডিও ভাইরাল, তদন্তে স্বাস্থ্য বিভাগ

হিন্দু বোর্ডে মুসলমানদের রাখবেন?: ওয়াকফ (সংশোধনী) আইন নিয়ে কেন্দ্রকে খোঁচা শীর্ষ আদালতের

পার্সেলে মানুষের কাঁটা হাত! দেখামাত্রই আর্তনাদ ক্রেতার

মুরগির খাঁচার ভিতর আটক দুই শিশু, শোরগোল সমাজমাধ্যমে

অনলাইনে গাড়ি বুক করে বিপদের মুখে তরুণী, তারপর কী হল

ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা: ইডি-র চার্জশিটে সনিয়া-রাহুলের নাম

স্ত্রীর শরীরের তোয়ালের তলায় ওটা কী! দেখেই গলা শুকিয়ে গেল স্বামীর, পালিয়ে গেলেন ঘর থেকেই

সারা বছর দিতে হবে না টোল ট্যাক্স! কেন্দ্রের সিদ্ধান্তে সুরাহা মিলবে সাধারণের?

'পিছনে ফিরে যাচ্ছি'! গরমের সঙ্গে লড়তে ক্লাসরুমে গোবর লেপে দিলেন অধ্যক্ষ, কটাক্ষের শিকার
মরা মশাদের নিয়ে কী করেন তরণী, শুনলে চমকে উঠবেন

মেট্রোতে এ কী কাণ্ড, ঘুমন্ত যুবককে বুকে টেনে নিলেন অচেনা তরুণী, তারপরই...

তাড়াতাড়ি এসেই বিপত্তি! জুটল না চাকরি, ফিরতে হল ফাঁকা হাতেই