বৃহস্পতিবার ০৩ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

Lionel Messis bodyguard Yassine Cheuko is no longer able to help the Inter Miami superstar

খেলা | মেসির দেহরক্ষী নিষিদ্ধ, কিন্তু কেন?

KM | ০১ এপ্রিল ২০২৫ ১৮ : ৪৫Krishanu Mazumder


আজকাল ওয়েবডেস্ক: লিওনেল মেসির ছায়াসঙ্গী তিনি। মায়ামিতে আসার পর থেকেই মেসির সঙ্গে সবসময়ে দেখা যায় তাঁকে। তিনি ইয়াসিন চুকো। 

সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া একাধিক ভিডিওয় দেখা যায়, মাঠের বাইরে থেকে তিনি দৌড়ে মাঠের ভিতরে ঢুকে পড়েন। মেসিকে ছোঁয়ার জন্য যাঁরা মাঠের ভিতরে ঢুকে পড়েন, তাঁদের নিবৃত্ত করতে দেখা যায় ইয়াসিনকে। এ নিয়ে একাধিকবার সমালোচিত হতে হয়েছে তাঁকে। এবার মেজর লিগ সকার ইয়াসিনকে মাঠে ঢুকতে নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে। 

২০২৩ সাল থেকে মেসির দেহরক্ষী হিসেবে কাজ করছেন ইয়াসিন। মেজর লিগ সকার তাঁকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করায় সাইডলাইনের ধারে তাঁকে আর দেখা যাবে না। মাঠে দাঁড়াতে না পারলেও মিক্সড জোন ও ড্রেসিং রুমে তাঁর থাকতে বাধা নেই। 

মেজর লিগ সকারের এহেন সিদ্ধান্তে অসন্তুষ্ট ইয়াসিন। তিনি বলেন, ''আমি সাত বছর ইউরোপের লিগ ওয়ান ও চ্যাম্পিয়ন্স লিগে কাজ করেছি। কেবল ছ' জন ব্যক্তি মাঠের ভিতরে ঢুকতে পেরেছিল। আমি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ২০ মাস ধরে কাজ করছি। আর এই ২০ মাসে ১৬ জন লোক মাঠের ভিতরে ঢুকেছে। এখানে সমস্যা আমি নই। মেসিকে সাহায্য করতে দেওয়া হোক। আমি এমএলএস এবং কনকাকাফকে ভালবাসি। আমাদের একযোগ কাজ করতে হবে। আমি সাহায্য করতে ভালবাসি। আমি অন্য কারওর থেকে ভাল নই। তবে ইউরোপে দীর্ঘ সময় কাজ করার অভিজ্ঞতা আমার রয়েছে। আমি ওদের সিদ্ধান্ত বুঝতে পেরেছি।'' 

মেসির পরিবারের অংশ বলে নিজেকে মনে করেন ইয়াসিন। তিনি বলছেন, ''আমি নিজেকে মেসির পরিবারের অংশ বলেই মনে করি। ওকে বাঁচানোর জন্য আমি কঠিন পরিশ্রম করছি। আমার উপরে মেসির আস্থা অনেক। আমি ওর উপরই নজর রাখি। ও খুব ভদ্র।''


Lionel MessiYassine CheukoBodyguard of Lionel Messi

নানান খবর

নানান খবর

ভরা আইপিএলের মাঝেই মুম্বইয়ের মালকিন হলেন সারা, যদি ভাবেন ক্রিকেট দল কিনেছেন তাহলে ভুল ভাবছেন

রাবাদা না খেলায় এসে যায় সুযোগ, বল হাতে তুলে নিলেন কোহলির উইকেট, কে এই আর্শাদ খান?

কেকেআরের খেতাব জয়ের পিছনে বড় অবদান, সেই দামি তারকার হয়ে নাইটদের খোঁচা দিলেন গাভাসকর

একই মরশুমে মুকুটে জোড়া পালক জুড়তে চান গ্রেগ স্টুয়ার্ট, সেমিফাইনালের আগে জানালেন তাঁর ইচ্ছা

ভারতের হোম সিরিজের সূচি ঘোষিত, প্রথমবার বর্ষাপাড়ায় হবে টেস্ট ম্যাচ

পদত্যাগ করলেন দক্ষিণ আফ্রিকার সাদা বলের ক্রিকেটের কোচ

পুরোনো দলের বিরুদ্ধে নামার আগে জামশেদপুরের হয়ে লিগ শিল্ড জয়কেই এগিয়ে রাখলেন স্টুয়ার্ট

'ওদের ভয় পাওয়া উচিত, আমরা মোহনবাগান,' জামশেদপুর যাওয়ার আগে হুঙ্কার মোলিনার

রাসেল কি তবে অবসর নিচ্ছেন! ক্যারিবিয়ান তারকার সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট জন্ম দিল নতুন জল্পনার

কথা বলছে না রোহিতের ব্যাট, নাইটদের ম্যাচের শেষে নীতা আম্বানির সঙ্গে দীর্ঘ আলোচনায় হিটম্যান, ভিডিও ভাইরাল

সরে দাঁড়ালেন ব্রেথওয়েট, ওয়েস্ট ইন্ডিজ ক্রিকেটে আমূল পরিবর্তন

অভিষেকে স্বপ্নের স্পেল অশ্বিনীর, মুম্বইকে সামনে দেখেই ফের থরহরি কম্প কেকেআরের

অভিষেকে স্বপ্নের স্পেল অশ্বিনীর, মুম্বইকে সামনে দেখলেই জবুথবু দশা কেকেআরের

চেন্নাইকে হারিয়ে বিরল নজির গড়ে ফেললেন অধিনায়ক পরাগ, এই কৃতিত্ব নেই বিরাট বা রোহিতেরও 

টস জিতে প্রথমে বোলিং মুম্বইয়ের, ইমপ্যাক্ট প্লেয়ার রোহিত, কেকেআরের প্রথম একাদশে ফিরলেন নারিন

আইপিএল লাইভ স্কোর

সোশ্যাল মিডিয়া