শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ২০ মার্চ ২০২৫ ০৯ : ৪১Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: তিনি সুনীল ছেত্রী। অবসর নিতেই জেতা ভুলে গিয়েছিল ভারতীয় ফুটবল দল। তিনি অবসর ভেঙে ফিরলেন। আর ভারতীয় দলও ফের জয়ের সরণীতে। গোল করলেন, করালেন। সুনীলের জন্যই আন্তর্জাতিক ফুটবলে ১৬ মাস পর জয়ে ফিরল ভারতীয় ফুটবল দল। আর ১২ ম্যাচ পর এল জয়।
প্রীতি ম্যাচে ভারত ৩–০ গোলে হারাল মালদ্বীপকে। শেষ গোলটা সুনীলের। লিস্টনের ভাসানো বল থেকে এক ছোবলে সুনীল ছেত্রী গোল করলেন।
২০২৪ সালের ৬ জুন যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে জাতীয় দলের হয়ে শেষ ম্যাচ খেলেছিলেন সুনীল। আর ২০২৫ সালের ১৯ মার্চ অবসর ভেঙে ফিরলেন জাতীয় দলে। সেই ১১ নম্বর জার্সিতে।
গোলের পর আবেগ ধরে রাখতে পারেননি সুনীল। চোখ থেকে বেরিয়ে এল জল। দেখতে দেখতে দেশের জার্সিতে হয়ে গেল ৯৫ গোল।
মানোলো মার্কুয়েজের কোচিংয়ে প্রথম জয়। সেটাও এনে দিলেন সুনীলই। গত বছরের জুলাইয়ে কোচ হয়েছিলেন। কিন্তু জয় পাচ্ছিলেন না। ২০২৩ সালের ১৬ নভেম্বর কুয়েতের মাঠে শেষ জয় পেয়েছিল ভারত। আর মানোলোর কোচিংয়ে একটা হার ও তিনটে ড্র ছিল। ১৯ মার্চ ২০২৫ এল জয়।
তবে আসল ম্যাচ ২৫ মার্চ। শিলংয়ে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে এশিয়ার কাপের যোগ্যতাঅর্জন পর্বের খেলা। সেদিনই আসল লড়াই। তবে বুধবার ৭৭ মিনিটে গোল করে চোখ বন্ধ করে কেঁদেই ফেলেছিলেন সুনীল। আবেগের বিস্ফোরণ আর কী!
নানান খবর
নানান খবর

মেয়েদের বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না পাকিস্তান দল, জানিয়ে দিলেন পিসিবির চেয়ারম্যান

শুরুতেই বাজিমাত, আই লিগ টু-তে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন ডায়মন্ড হারবার

কোচের মেয়ের সঙ্গে প্রেম, মাঝে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ, বিশ্বকাপের সময়ে তারকা ক্রিকেটার জানতে পারেন বিয়ে স্থির করে ফেলেছেন মা

ভারত, পাকিস্তান ও বাংলাদেশে তিন ভাই, খেলছেন ক্রিকেট

তীব্র গরমে দুপুরে ম্যাচ, মোদি স্টেডিয়ামে দর্শকদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করল গুজরাট ফ্রাঞ্চাইজি

'হয় ওর ইগো আছে, বা সিনিয়রদের থেকে পরামর্শ নিতে লজ্জা পায়', পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়কের নিশানায় বাবর

ভারতসেরা ইস্টবেঙ্গলের মেয়েরা, পুরস্কার তুলে দেওয়া হল ক্রীড়ামন্ত্রীর হাতে

সরাসরি সুপার কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মোহনবাগান, বেড়ে গেল ডার্বির সম্ভাবনা

ভারতে অনুষ্ঠিত এই মেগা ইভেন্টের যোগ্যতা অর্জন করল পাকিস্তান, কোথায় হবে ম্যাচ?

অসুস্থ ফুটবলার শুভর পাশে ময়দান, সাহায্যের হাত বাড়ালেন সৌরভও

নায়ার শুধুই বলির পাঁঠা, ভারতীয় দলে অন্তর্দ্বন্দ্বের গন্ধ

বৃষ্টিতে ভেস্তে গেল ম্যাচ, চন্দননগরে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে হাজির সৌরভ

লিভারপুলই শেষ কথা, সাত বছর পূর্ণ হওয়ার দিনেই চুক্তি বাড়ালেন ভ্যান ডাইক, কতদিন থাকছেন ক্লাবে?

রোনাল্ডো, বেঞ্জিমা নয়, প্রত্যাবর্তনের ম্যাচে রিয়ালের রক্ষাকর্তা হতে পারতেন একজনই, জানেন তাঁর নাম?

রিয়াল পর্বের অবসান? আর্সেনালের কাছে হারের অ্যান্সেলত্তির ভবিষ্যৎ কী? জবাব দিলেন কার্লো নিজেই