শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | জোড়া ঘূর্ণাবর্তের চোখরাঙানি, তুমুল দুর্যোগের ঘনঘটা বাংলা সহ ১৮ রাজ্যে, রইল বড় আপডেট

Pallabi Ghosh | ১৩ মার্চ ২০২৫ ১৫ : ৩৪Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: রঙের উৎসবে তুমুল দুর্যোগের ঘনঘটা। বাংলা সহ ১৮ রাজ্যে মার্চের মাঝামাঝি সময় পর্যন্ত চরম দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার পূর্বাভাস দিল হাওয়া অফিস। একদিকে তুমুল বৃষ্টি, অন্যদিকে ভারী তুষারপাত। জোড়া ঘূর্ণাবর্তের দাপটে আবহাওয়ার বিরাট রূপবদল রাজ্যে রাজ্যে। 

মৌসম ভবন সূত্রে খবর, দু'টি ঘূর্ণাবর্তের জেরে উত্তর থেকে উত্তর পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলিতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আগামী ১৫ মার্চ পর্যন্ত বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির দাপট জারি থাকবে। একটি ঘূর্ণাবর্ত ইরাকে তৈরি হয়ে, ক্রমেই উত্তর ভারতের পার্বত্য এলাকায় এগিয়ে আসছে‌। আরও একটি ঘূর্ণাবর্ত বাংলাদেশে তৈরি হবে‌। যার দাপটে ব্যাপক ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে পূর্ব ও উত্তর পূর্ব ভারতে। 

আগামী ১৫ মার্চ পর্যন্ত জম্মু ও কাশ্মীর, হিমাচল প্রদেশ ও উত্তরাখণ্ডে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি, ভারী তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। আগেভাগেই জারি করা হয়েছে সতর্কতা। পাশাপাশি পাঞ্জাব, হরিয়ানায় বৃহস্পতিবারে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। বৃহস্পতিবার থেকে শনিবার পর্যন্ত বৃষ্টি হতে পারে রাজস্থানেও। যার ফলে মার্চের শুরুতে একটানা বৃষ্টির জেরে তীব্র গরমের হাত থেকে রেহাই পাবেন সাধারণ মানুষ। 

ঘূর্ণিঝড়ের দাপটে ভারী বৃষ্টি ও বজ্রপাতের সম্ভাবনা রয়েছে পশ্চিমবঙ্গ ও বিহারেও। চলতি সপ্তাহেই দুই রাজ্যের একাধিক জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ঘূর্ণাবর্তের জেরে শুধু উত্তরবঙ্গেই বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। হলুদ সর্তকতা জারি করা হয়েছে। অরুণাচল প্রদেশ, অসম, নাগাল্যান্ড, মণিপুর, মিজোরাম, মেঘালয় ও ত্রিপুরায় ১৫ মার্চ পর্যন্ত তুমুল বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এর মধ্যেই আগামী তিনদিন অরুণাচল প্রদেশে ভারী তুষারপাতের পূর্বাভাস রয়েছে। বৃহস্পতিবার  তামিলনাড়ু, কেরল ও মাহেতেও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।


IMD Weather ForecastRain Alerts West Bengal

নানান খবর

নানান খবর

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

ওয়াকফ সংশোধনী আইনকে স্বাগত, মোদির সঙ্গে দেখা করে জানালেন দাউদি বোহরার প্রতিনিধিদল

২৫ বছর বাদ গ্রাহাম স্টেইনসের হত্যাকারীর মুক্তি, মালা পরিয়ে সংবর্ধনা, ওড়িশা সরকারের পদক্ষেপে বিতর্ক

ভিক্ষুকের হাতে মার খেলেন যুবক! কারণ জানলে অবাক হবেন আপনিও

কাশ্মীর নিয়ে 'উস্কানিমূলক' মন্তব্যে পাক সেনা-প্রধানের, পাল্টা কড়া জবাব নয়াদিল্লির

ছুটির দিনে মহিলা কর্মচারীকে দোকানে ডাকলেন ম্যানেজার, তারপর...

চাকরি পেতে গিয়ে এ কী কাণ্ড ঘটালো স্ত্রী, হাতে নাতে ধরে ফেলল স্বামী

উমিয়াম-জোরাবাট এক্সপ্রেসওয়েতে ১০০ দিনে ২৫টি প্রাণহানি স্পিডিং ও মদ্যপ চালকদের দৌরাত্ম্যে বাড়ছে দুর্ঘটনা

তরুণীর এক ভেল্কিতেই জব্দ সাইবার প্রতারক, জানলে চক্ষু চড়কগাছ হয়ে যাবে

৫ বছরের শিশুকে একি করতে বললেন চিকিৎসক! ভিডিও ভাইরাল, তদন্তে স্বাস্থ্য বিভাগ

হিন্দু বোর্ডে মুসলমানদের রাখবেন?: ওয়াকফ (সংশোধনী) আইন নিয়ে কেন্দ্রকে খোঁচা শীর্ষ আদালতের 

সোশ্যাল মিডিয়া