রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

Mohammedan Sporting coach Mehrajuddin was happy with teams fighting spirit

খেলা | 'ও নামার পরই আমরা আক্রমণাত্মক হয়ে উঠি', বাংলাকে সন্তোষ জেতানো রবির প্রশংসায় মেহরাজ

KM | ১১ মার্চ ২০২৫ ১৯ : ৪১Krishanu Mazumder


আজকাল ওয়েবডেস্ক: প্রথম আইএসএলের শেষ ম্যাচে যে ভাবে লড়াইয়ে ফিরে পাঞ্জাব এফসি-র প্রায় জেতা ম্যাচ ড্র করল মহমেডান, তাতে তাদের কোচ মেহরাজউদ্দিন ওয়াডু বেশ খুশি।

সোমবার মহমেডানের ঘরের মাঠে তাদের শেষ ম্যাচে পাঞ্জাব এফসি যে ভাবে শুরু করেছিল, তাতে মনে হয়েছিল তারাই জয়ের হাসি নিয়ে মাঠ ছাড়বে। ন’মিনিটের মাথায় নর্বের্তো ভিদালের গোলে এগিয়ে যায় তারা। দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচের ৫৩ মিনিটের মাথায় লুকা মাজেনের দ্বিতীয় গোল তাদের জয়ের দিকে অনেকটা এগিয়ে নিয়ে যায়। কিন্তু তাদের আত্মতুষ্টির সুযোগ কাজে লাগিয়ে খেলায় ফিরে আসে মহমেডান এবং দু’টি গোলই শোধ করে তারা।

প্রথমার্ধে পাঞ্জাব আধিপত্য বিস্তার করলেও দ্বিতীয়ার্ধে মহমেডানের দাপটই ছিল বেশি। এই পারফরম্যান্স নিয়ে মেহরাজউদ্দিন ম্যাচের পর সাংবাদিকদের বলেন, ''আমরা মরশুমের শুরুর দিকে প্রত্যাশা অনুযায়ী খেলতে পারিনি। আরও ভাল খেলা উচিত ছিল আমাদের। তবে আমাদের ফুটবলাররা প্রতি ম্যাচে তাদের সেরা পারফরম্যান্স দেখানোর চেষ্টা করেছে। তবু বেশি সাফল্য পায়নি। তবে আজ যে ভাবে দুগোলে পিছিয়ে থেকেও দ্বিতীয়ার্ধে লড়াই করে দুগোল শোধ করে ছেলেরা এবং অনেক গোলের সুযোগও তৈরি করে, তার প্রশংসা করতেই হবে।'' 
দ্বিতীয়ার্ধে মহমেডানের রিজার্ভ বেঞ্চ থেকে নামা দু’জন ফুটবলার মার্ক শ্মেরবক ৫৮ মিনিটে এবং রবি হাঁসদা ৬৬ মিনিটে গোল করে সমতা আনেন। জয়সূচক গোল করার জন্য অনেক সময় তারা। তবে সেই লক্ষ্য পূরণ করতে পারেনি। মহমেডান এ দিন সারা ম্যাচে মোট ন’টির মধ্যে সাতটি শটই প্রতিপক্ষের গোলের লক্ষ্যে রাখলেও দুটির বেশি গোল করতে পারেনি।

দ্বিতীয়ার্ধে দলের লড়াইয়ে ফেরা প্রসঙ্গে মহমেডান কোচ বলেন, ''দ্বিতীয়ার্ধে রবি ও বিকাশ (সিং) মাঠে নামার পর থেকেই আমরা ক্রমশ আক্রমণাত্মক হয়ে উঠি। দুই উইংকে কাজে লাগাতে শুরু করি আমরা। সেজন্যই পাঞ্জাবের রক্ষণ চাপে পড়ে যায় এবং আমরা প্রায়ই সুযোগ তৈরি করা শুরু করি এবং দুটো গোলও পাই। তার পরেও অনেক গোলের সুযোগ তৈরি করেছি। কিন্তু দুর্ভাগ্য, জয়সূচক গোল এল না।'' 

এ দিন প্রথম গোল শোধ করেন যিনি সেই অস্ট্রিয়ান ফরোয়ার্ড মার্ক শ্মেরবক জানুয়ারির দলবদলে সাদা-কালো শিবিরে যোগ দেন। তাঁর প্রশংসা করে কোচ বলেন, ''মার্ক ভাল খেলোয়াড়। বিদেশীরা যখন এ দেশে খেলতে আসে, তখন তাদের নতুন পরিবেশ, সতীর্থ ও এদেশের ফুটবলের সঙ্গে মানিয়ে নিতে সময় লাগে। মার্ক এখন সেই সময়টার মধ্যে দিয়ে যাচ্ছে। ধীরে ধীরে মানিয়ে নিচ্ছে এবং ওর আসল খেলাটা ক্রমশ দেখাচ্ছে। আমরাও ওকে ক্রমশ বেশি সময় মাঠে রাখছি। আজ ও একটা গোল করেছে। সুপার কাপে আশা করি ও আরও গোল করবে।'' আইএসএলে সফল না হলেও এ বার এই লিগের অভিজ্ঞতা কাজে লাগিয়ে সুপার কাপে যে ভাল কিছু করার চেষ্টা করবে তাঁর দল, তাও জানালেন মেহরাজউদ্দিন।


MohammedanSportingMehrajuddinRobiHansda

নানান খবর

নানান খবর

ঝলসে উঠল সূর্যর তেজ, সূর্যবংশীর স্বপ্নের অভিষেক দেখতে জেবে বসে ছিলেন গুগল সিইও

মেসির ম্যাচে উপচে পড়া ভিড় মাঠে, ম্যাচে জিতে ইন্টার মায়ামি সেই অপরাজিতই

আইপিএলের এল ক্লাসিকো, চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে মুম্বই পাচ্ছে না ৩৭ বছরের তারকাকে

পিছিয়ে পড়ে অবিশ্বাস্য জয় বার্সার, শেষ ল্যাপে এসে মরিয়া কামড় রাফিনিয়াদের

চার্চিলই চ্যাম্পিয়ন, ফেডারেশনের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক ক্রীড়া আদালতে যাবে ইন্টার কাশি

মেয়েদের বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না পাকিস্তান দল, জানিয়ে দিলেন পিসিবির চেয়ারম্যান

শুরুতেই বাজিমাত, আই লিগ টু-তে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন ডায়মন্ড হারবার

কোচের মেয়ের সঙ্গে প্রেম, মাঝে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ, বিশ্বকাপের সময়ে তারকা ক্রিকেটার জানতে পারেন বিয়ে স্থির করে ফেলেছেন মা

ভারত, পাকিস্তান ও বাংলাদেশে তিন ভাই, খেলছেন ক্রিকেট

তীব্র গরমে দুপুরে ম্যাচ, মোদি স্টেডিয়ামে দর্শকদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করল গুজরাট ফ্রাঞ্চাইজি 

'হয় ওর ইগো আছে, বা সিনিয়রদের থেকে পরামর্শ নিতে লজ্জা পায়', পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়কের নিশানায় বাবর

ভারতসেরা ইস্টবেঙ্গলের মেয়েরা, পুরস্কার তুলে দেওয়া হল ক্রীড়ামন্ত্রীর হাতে

সরাসরি সুপার কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মোহনবাগান, বেড়ে গেল ডার্বির সম্ভাবনা

ভারতে অনুষ্ঠিত এই মেগা ইভেন্টের যোগ্যতা অর্জন করল পাকিস্তান, কোথায় হবে ম্যাচ?

অসুস্থ ফুটবলার শুভর পাশে ময়দান, সাহায্যের হাত বাড়ালেন সৌরভও

সোশ্যাল মিডিয়া