শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sampurna Chakraborty | ১১ মার্চ ২০২৫ ১৯ : ৩০Sampurna Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভারত চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর প্রায় ৪৮ ঘণ্টা কাটতে চলেছে। কিন্তু এখনও রোহিতদের সব ম্যাচ দুবাইয়ে খেলা নিয়ে বিতর্কের রেশ অব্যাহত। এর আগে একই ভেন্যুতে খেলার অ্যাডভান্টেজ নিয়ে সমালোচনা করেন প্রাক্তন ক্রিকেটাররা। কিন্তু এই অভিযোগ অস্বীকার করেন রোহিত শর্মা, গৌতম গম্ভীর। এবার এই প্রসঙ্গে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর। ইংল্যান্ড প্রসঙ্গ টেনে সমালোচকদের থোঁতা মুখ ভোঁতা করলেন কিংবদন্তি। গাভাসকর বলেন, 'জানি এমন লোকজন থাকবেই যারা ভারতের একই ভেন্যুতে খেলার সুবিধার কথা বলবে। ম্যাচের মাঝে যাতায়াত না করার প্রসঙ্গ তুলে ধরবে। তবে টুর্নামেন্ট শুরু হওয়ার আগে আইসিসি এই সিদ্ধান্ত নিয়েছিল। এই বিষয়ে কোনও নেতিবাচক মন্তব্য করার হলে, সেটা টুর্নামেন্টের প্রথম বল হওয়ার আগেই হওয়া উচিত ছিল। যদি হোম অ্যাডভান্টেজের জন্য ভারত জিতে থাকে, তাহলে কেন ২০১৯ পর্যন্ত কোনও আইসিসি ট্রফি জেতেনি ইংল্যান্ড? তার আগে হাফ ডজন বার টুর্নামেন্টের আয়োজন করা সত্ত্বেও জিততে পারেনি।' নিজের কলমে এমনই লেখেন সানি।
রোহিত শর্মার বিশেষ প্রশংসা করেন ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক। টিম ইন্ডিয়ার চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পেছনে দলের ভারসাম্যের কৃতিত্ব দেন। গাভাসকর বলেন, 'ভারতীয় দলে ভারসাম্য ছিল। সেই কারণেই জিতেছে। টুর্নামেন্টের বিভিন্ন সময়, আলাদা ম্যাচে কেউ না কেউ গেমচেঞ্জারের ভূমিকা পালন করেছে। তারওপর রোহিত শর্মার অধিনায়কত্ব। দুটো আইসিসি ট্রফি জিতে এমএস ধোনিকে ধরে ফেলেছে।' রোহিত শর্মাকে আরও কয়েকদিন অধিনায়ক হিসেবে দেখতে চান সানি। ভারত জেতার পর মাঠের ধারে দাঁড়িয়ে গাভাসকরের নাচ ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। ৭৫ বছর বয়সেও উচ্ছ্বাসের এইধরনের বহির্প্রকাশ প্রশংসনীয়।
নানান খবর
নানান খবর

শুরুতেই বাজিমাত, আই লিগ টু-তে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন ডায়মন্ড হারবার

কোচের মেয়ের সঙ্গে প্রেম, মাঝে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ, বিশ্বকাপের সময়ে তারকা ক্রিকেটার জানতে পারেন বিয়ে স্থির করে ফেলেছেন মা

ভারত, পাকিস্তান ও বাংলাদেশে তিন ভাই, খেলছেন ক্রিকেট

তীব্র গরমে দুপুরে ম্যাচ, মোদি স্টেডিয়ামে দর্শকদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করল গুজরাট ফ্রাঞ্চাইজি

অলিম্পিকে নামতে হবে ব্রিটেন নামেই! স্কটল্যান্ডের সঙ্গে কথাবার্তা চালাচ্ছে ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড

'হয় ওর ইগো আছে, বা সিনিয়রদের থেকে পরামর্শ নিতে লজ্জা পায়', পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়কের নিশানায় বাবর

ভারতসেরা ইস্টবেঙ্গলের মেয়েরা, পুরস্কার তুলে দেওয়া হল ক্রীড়ামন্ত্রীর হাতে

সরাসরি সুপার কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মোহনবাগান, বেড়ে গেল ডার্বির সম্ভাবনা

ভারতে অনুষ্ঠিত এই মেগা ইভেন্টের যোগ্যতা অর্জন করল পাকিস্তান, কোথায় হবে ম্যাচ?

অসুস্থ ফুটবলার শুভর পাশে ময়দান, সাহায্যের হাত বাড়ালেন সৌরভও

নায়ার শুধুই বলির পাঁঠা, ভারতীয় দলে অন্তর্দ্বন্দ্বের গন্ধ

বৃষ্টিতে ভেস্তে গেল ম্যাচ, চন্দননগরে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে হাজির সৌরভ

লিভারপুলই শেষ কথা, সাত বছর পূর্ণ হওয়ার দিনেই চুক্তি বাড়ালেন ভ্যান ডাইক, কতদিন থাকছেন ক্লাবে?

রোনাল্ডো, বেঞ্জিমা নয়, প্রত্যাবর্তনের ম্যাচে রিয়ালের রক্ষাকর্তা হতে পারতেন একজনই, জানেন তাঁর নাম?

রিয়াল পর্বের অবসান? আর্সেনালের কাছে হারের অ্যান্সেলত্তির ভবিষ্যৎ কী? জবাব দিলেন কার্লো নিজেই