রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Rahul Majumder | Editor: Syamasri Saha ১২ মার্চ ২০২৫ ০৯ : ০০Rahul Majumder
সংবাদ সংস্থা মুম্বই: তাঁকে বলিউডের ‘শো-ম্যান’ বলা হয়। নয়ের দশক পর্যন্ত তাঁর একের পর এক ছবি বক্স অফিস কাঁপিয়ে চুরমার করেছে বহু রেকর্ড। তিনি, সুভাষ ঘাই। কয়েক দশকের বলিউডে একের পর এক হিট ছবি তাঁর ঝুলিতে। ‘খলনায়ক’, ‘পরদেশ’, ‘তাল’-এর মতো জনপ্রিয় ছবির পরিচালক বহু বছর হল পরিচালকের আসনে আর বসেন না। কেন বসেন না? সদ্য সেই কারণ নিজেই ফাঁস করলেন সুভাষ। জানালেন, বর্তমানে প্রযুক্তির কারিকুরি যেভাবে গ্রাস করে নিয়েছে লেখক, চিত্রনাট্যকারদের ভাবনার খোরাক, ক্ষমতা তার ফলে মনের মত গল্প পাওয়া মুশকিল। অতএব ছবি তৈরি থেকে অব্যাহতি নিয়েছেন তিনি।
সেই সাক্ষাৎকারে সুভাষ ঘাই আরও জানান, আজকাল ছবি তৈরি করেন যাঁরা, ছবির প্রতি তাঁদের সেই দরদটাই আর নেই। তাঁর নিজের ইউনিটের ক্ষেত্রেও এই কথা প্রযোজ্য। বর্ষীয়ান পরিচালকের কথায়, " একবার আমার পরিচিত এক লেখককে একটি গল্পের ভাবনা দিয়েছিলাম। এবং দিয়ে জানিয়েছিলাম এই বীজ থেকে সে যেন ছবির উপযুক্ত একটি গল্প বোনে। শুনে সে জানায় আগামী ১৫ দিনের মধ্যে সে পুরো গল্পটা লিখে ফেলবে। একদম তারিখও বলে দেয় সে। এবং তিনেক পর সেই গল্পের প্রথম খসড়াও সে আমাকে পাঠাবে। এবং তারপর গল্প লেখার পুরো পারিশ্রমিক পুরোটাই চেয়ে বসে, কাজ শেষ করার আগেই। আমি তো অবাক। জিজ্ঞেস করেছিলাম, ‘তুই কি রুটি বানাস নাকি?’
আরও ক্ষোভ প্রকাশ করে তিনি জানান, বলিউডে আজকাল ছবির চিত্রনাট্য হোয়াটস অ্যাপে লেখা হয়। কিছু হলেই ই-মেল করতে হয়। এরকম করে কী আর গল্প-চিত্রনাট্য লেখা হয়! পরিচালকের প্রশ্ন, “গত ১০ বছরে রণবীর কাপুর ছাড়া আর কোন অভিনেতা তারকা হয়ে উঠতে পেরেছেন? জবাব হল পারেননি। কেন পারেননি? কারণ আজকালকার অভিনেতারা অভিনয়ে মন দেওয়া ছাড়া টাকাপয়সা বাড়ানোর দিকে বেশি মন দেন। কত বিজ্ঞাপনের মুখ হতে পারলাম, সেসব নিয়ে ভাবেন। ঠিক এইসব না ভাবার জন্যেই আজও আটের দশকের তারকারা তারকা।”
নানান খবর
নানান খবর

পার্শ্বচরিত্রে নয়, এবার ধারাবাহিকের নায়ক হয়ে ফিরছেন সপ্তর্ষি রায়, কোন নায়িকার সঙ্গে জুটি বাঁধছেন?

Exclusive: টলিপাড়া থেকে বিদায় নিচ্ছেন সুব্রত সেন? আর বানাবেন না সিনেমা! কেন এমন সিদ্ধান্ত? আজকাল ডট ইন-কে কী জানালেন পরিচালক?

ঊষসীকে নিয়ে গোপন কথা ফাঁস সুস্মিতের! লজ্জায় মুখ ঢাকলেন নায়িকা, কী চলছে 'গৃহপ্রবেশ'-এর ফ্লোরের আড়ালে?

দ্বিতীয় বিয়ের দেড় বছরের মধ্যেই বাবা হলেন সৌম্য চক্রবর্তী, পুত্র না কন্যা সন্তান এল গায়কের ঘরে?

আটকে গেল সলমন অভিনীত প্রথম বায়োপিক! বিয়ে না করেই ৪৯ বছরে অন্তঃসত্ত্বা আমিশা?

বেনারসে ঘনাল বিভীষিকা! 'বাপি-প্রমথ'কে নিয়ে কোন রহস্যভেদে 'একেন বাবু'? টিজারেই উঠল কৌতূহলের ঢেউ

ফিরছে অপরাজিতা-প্রিয়াঙ্কার জুটি, মা-মেয়ের কোন অজানা গল্পে ডুব দেবেন দুই অভিনেত্রী?

শেষ হল 'দেবী চৌধুরানী'র পোস্ট প্রোডাকশনের কাজ, কবে আসছে বড়পর্দায়? কী জানালেন শুভ্রজিৎ মিত্র?

শাহরুখ-সুহানার রাজপাটে বাজিমাৎ করতে আসছেন আরশাদ! ‘কিং’-এর গোপন অস্ত্রটা কি আসলে তিনি-ই?

রাখি গুলজারের পোশাক ছিঁড়তে গিয়েছিলেন রঞ্জিত! জানতে পেরেই কোন কড়া ব্যবস্থা নিয়েছিল তাঁর পরিবার?

Exclusive: ৬০ পেরিয়ে সাতপাকে দিলীপ! ‘দাম্পত্য কীভাবে সামলাবেন ভাবলেই মজা লাগছে’ শুভেচ্ছা জানালেন দীপঙ্কর-দোলন

'কেশরী ২'-তে অক্ষয়ের অভিনয়ের প্রশংসায় পঞ্চমুখ টুইঙ্কেল, গর্বে উচ্ছ্বসিত হয়ে কী বললেন 'খিলাড়ি' পত্নী?

‘তারকা’ হলে কী হবে, পারিশ্রমিক না কমালে কাজ পাবেন না! কোন তারকাদের সতর্কবার্তা সুজিতের?

প্রেমিক সুমিতের সঙ্গে বাগদান সারলেন ঋতাভরী, কবে বসছেন বিয়ের পিঁড়িতে?

Exclusive: 'মঞ্চ অনুষ্ঠানই ব্রেড অ্যান্ড বাটার....,' প্লে-ব্যাকের পরও কেন এমন বললেন মানসী ঘোষ?

স্কটল্যান্ডে কীসের ছক কষছেন বরুণ? ফাঁস হল ‘হ্যায় জওয়ানি তো ইশ্ক হোনা হ্যায়’র গোপন প্ল্যান!

একই ছবিতে হাসাবেনও, কাঁদাবেনও আমির— বক্স অফিসে ঝড় তুলতে কবে আসছে ‘সিতারে জমিন পর’?

‘নো এন্ট্রি ২’তে নতুন ‘এন্ট্রি’ তামান্নার! কবে থেকে শুরু শুটিং, মুক্তি-ই বা কবে পাবে?