সোমবার ১০ মার্চ ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Rahul Majumder | Editor: Syamasri Saha ১০ মার্চ ২০২৫ ১৫ : ৪৯Rahul Majumder
সংবাদ সংস্থা মুম্বই: কেন বর্তমানে গোটা দেশজুড়ে দক্ষিণী ছবিদের এত রমরমা? কেনই বা পরপর মুখ থুবড়ে পড়ছে আরব সাগরের পাড়ে তৈরি হওয়া অধিকাংশ সব ছবি? হদিস দিলেন আমির খান। কী করলে সাফল্যের মুকুট পুনুরুদ্ধার করতে পারবে বলিউড, তার-ও সন্ধান দিলেন ‘মিঃ পারফেকশনিস্ট’।
আগামী ১৪ মার্চ ৬০ বছরে পা রাখতে চলেছেন আমির। অভিনেতার জন্মদিন উপলক্ষে তাঁর অভিনীত একাধিক ছবি নতুন করে প্রেক্ষাগৃহে দেখানোর উদ্যোগ নিয়েছে একটি মাল্টিপ্লেক্স। এই আমিরি-ছবি উৎসবের নাম রাখা হয়েছে, ‘আমির খান: সিনেমা কা জাদুকর’। সেই অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বলিউডের ব্যর্থতা প্রসঙ্গে মতামত জানালেন আমির খান। তারকা-অভিনেতা জানিয়েছেন, দক্ষিণী পরিচালকরা তাঁদের গল্পে আবেগ-অনুভূতিকে প্রাধান্য দেন, শিকড় উপড়ে গল্প বোনেন না, যেটা বলিউডের পরিচালকেরা ভুলে গিয়েছেন।
আমির আরও বলেন, “আমার ধারণা, বলি-পরিচালকেরা মাল্টিপ্লেক্সের দর্শক টানার উপর বেশি জোর দিচ্ছেন। সেই ধরনের দর্শকের কথা ভেবেই ছবির চিত্রনাট্য লেখা হচ্ছে। ফলে, নিজেদের শিকড়কে অস্বীকার করা হচ্ছে। জীবনের বিভিন্ন আঙ্গিক নিয়ে কথা বলতে চাইলেও বলিউড জোর দেওয়া হচ্ছে সূক্ষ্ণ অনুভূতির উপর। সেখানে জোরালো সব অনুভূতি নিয়ে কিন্তু খুব বেশি উচ্চবাচ্য করা হচ্ছে না। দক্ষিণ ছবির ইন্ডাস্ট্রি কিন্তু সেখানে সিঙ্গল স্ক্রিনের দর্শককে মাথায় রেখে ছবি তৈরি করছে। বলিউড সেখানে ঝুঁকছে মাল্টিপ্লেক্স দর্শক লালন পালনের ব্যাপারে।” সবশেষে আমিরের সংযোজন, “আবেগ এবং অনুভূতি নানা রকমের হতে পারে। সংখ্যাগরিষ্ঠ দর্শক আবেগ পছন্দ করেন।”
নানান খবর

নানান খবর

ফের ত্রিকোণ প্রেমে অনুরাধা মুখোপাধ্যায়! নায়িকা না খলনায়িকা? কোন চরিত্রে ফিরছেন অভিনেত্রী?

প্রাক্তন প্রেমিক সায়ন্তর বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ কিরণ-দেবচন্দ্রিমার! একজোট হয়ে কী বললেন দুই নায়িকা?

মঞ্চে ঝড় শাহরুখ-মাধুরীর, দেখেই কেন সমবয়সী নায়ক-নায়িকাদের জুটি নিয়ে ছবি তৈরির দাবি নেটপাড়ার?

মা শ্রীদেবীর জুতোয় পা গলাতে চলেছেন খুশি কাপুর, কবে আসছে 'মম ২'?

আসছে ‘জব উই মেট ২’? গোবিন্দাকে ঘাড়ধাক্কা মেরে কেন বের করে দিয়েছিলেন ‘মহাভারত’ এর নির্মাতা?

‘মানবতার উপর টাটকা হামলা, এক বদ রসিকতা...’ 'নাদানিয়া' দেখে বেনজির কটাক্ষ দর্শকের! শুনে হেসে গড়াগড়ি নেটপাড়া

নারীরা কুপ্রস্তাব পান তাঁদের নিজেদের-ই দোষে! মমতা শঙ্করের বিতর্কিত মন্তব্যের পর নাম না তুলে তাঁকে তুলোধনা করে কী বললেন ঋত্বিক?

'নিশির ডাক'-এ বেঙ্গালুরুর গ্রামে হয়েছিল পরপর মৃত্যু? সেই অশরীরী উপকথা থেকেই জন্ম কোন জনপ্রিয় ছবির?

'বাবার থেকেও ভাল অভিনয় পারি'-অমিতাভের সামনেই নিজের গুণগান গাইলেন অভিষেক! পাল্টা জবাবে কী বললেন 'বিগ বি'?

ঝুলিতে ৩টি ৫০০ কোটির ছবি, তবু ‘সিকান্দর’-এ রশ্মিকার থেকে ২৪গুণ বেশি টাকা পারিশ্রমিক সলমনের!

'রেস ৪'-এ 'ভিলেন' হর্ষবর্ধন! বিপদের ছায়া কাটিয়ে শুটিং ফ্লোরে ফিরলেন সইফ আলি খান?

বিচ্ছেদ অতীত! সইফকে ভুলে শাহিদকে জড়িয়ে ধরলেন করিনা, গল্পে মশগুল দুই ‘প্রাক্তন’র কাণ্ডে কী বলল নেটপাড়া?

কঠিন অঙ্ক সহজ করে ‘ইন্ডিয়ান ওয়ার্ল্ড ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল’-এ সেরার শিরোপা জিতল রাণা সরকার প্রযোজিত সৌরভ পালোধির 'অঙ্ক কি কঠিন’

সরস্বতী বন্দনায় রাখি গুলজার, পা মেলালেন অনুপমের সুরেও! ‘আমার বস’র প্রথম গানের টিজারে আর কোন চমক?

ফের জুটিতে অঙ্কুশ-ঐন্দ্রিলা, ভরপুর কমেডিতে মিশবে রোম্যান্স! কবে থেকে শুরু শুটিং?