মঙ্গলবার ২৯ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
SG | ০৫ মার্চ ২০২৫ ১৫ : ০৫Sourav Goswami
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মনিপুরে ৫ মার্চ, বুধবার পরপর দুটি ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল রাজ্য এবং উত্তর-পূর্বাঞ্চলের একাধিক এলাকা। প্রথম ভূমিকম্পটি রিখটার স্কেলে ৫.৭ মাত্রার ছিল এবং সকাল ১১:০৬ মিনিটে আঘাত হানে। ইম্ফল পূর্ব জেলার ইয়াইরিপক থেকে ৪৪ কিলোমিটার পূর্বে ভূমিকম্পটির উপকেন্দ্র ছিল, যা প্রায় ১১০ কিলোমিটার গভীরে ছিল বলে শিলং-এর আঞ্চলিক ভূমিকম্প কেন্দ্রের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
আসাম, মেঘালয় সহ উত্তর-পূর্বাঞ্চলের আরও কিছু অঞ্চলেও ভূমিকম্পের কম্পন অনুভূত হয়। এর পর দুপুর ১২:২০ মিনিটে দ্বিতীয় একটি ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্প মনিপুরের কামজং জেলায় আঘাত হানে। এই ভূমিকম্পের গভীরতা ছিল প্রায় ৬৬ কিলোমিটার।
মনিপুরের বিভিন্ন স্থানে বেশ কয়েকটি বাড়িতে ফাটল দেখা গেছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে থোবাল জেলার ওয়াংজিং লামডিং-এর একটি স্কুল বিল্ডিংয়ে ফাটল দেখা গেছে, যেখানে সাম্প্রতিক জাতিগত সংঘর্ষে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষদের জন্য ত্রাণ শিবির পরিচালিত হচ্ছে।
ইম্ফল থেকে এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, "আমরা ক্ষয়ক্ষতির তথ্য নিশ্চিত করার চেষ্টা করছি।" তবে উত্তর-পূর্বের অন্যান্য রাজ্যে এখনো পর্যন্ত কোনো ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
নানান খবর

নানান খবর

পাল্টে গিয়েছে পাত্র, বিয়ের আসরে বড় অভিযোগ কনের! তারপর যা হল...

ছিটকে পড়ল অণ্ডকোষ, পকেটে রাখা মোবাইল ফেটে হাসপাতালে ফুচকাওয়ালা

পাকিস্তানের জন্য আরও খারাপ খবর! ২৬টি রাফাল কিনতে ৬৩ হাজার কোটির চুক্তি করল ভারত

পালিয়ে ৩০ বছরের নাতিকে বিয়ে করলেন পঞ্চাশোর্ধ্ব মহিলা, এরপরই আগের পক্ষের স্বামী-সন্তানদের হত্যার পরিকল্পনা!

পাকিস্তানে স্বামীর কাছে ফিরল এক ও তিন বছরের সন্তান, ছাড়াছাড়ি হতেই আটারি সীমান্তে কেঁদে ভাসালেন মা

জানেন কেন বাবারা চান তাঁদের প্রথম সন্তান মেয়ে হোক?

আটারি সীমান্তে ভিড়, পাকিস্তানি নাগরিকদের ভারত ত্যাগের সময়সীমা শেষের আগে বিদায়

ভারতে আমলাতান্ত্রিক 'ডিক্টেটরশিপ'-এর শিকার সাধারণ নাগরিকরা: নীতিহীন নির্দেশের বন্যায় ক্ষোভ

জাতীয় শিক্ষানীতিতে বড় বদল, বাদ গেল মুঘল যুগ, যোগ হল ভারতের ঐতিহ্য এবং মহাকুম্ভ

দিল্লির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের একটি ঝুপড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, দুই জনের মৃত্যু

নয়া নিয়ম জারি করল ইউজিসি, চলতি বছরেই একগুচ্ছ বদল!

"দেশ সবার আগে": জানালেন ঝন্টু আলি সেখের ভাই রফিকুল

বৌদির সঙ্গে সঙ্গমের চেষ্টা, ঘরে ঢুকে অশালীন আচরণ দেওরের, দেখে স্বামী কী করলেন? শুনে চক্ষু চড়কগাছ পুলিশের

১১৮ বছর আগে তৈরি হয়েছিল এই শরবত, রেসিপি জানেন মাত্র তিন জন, নাম জানেন সেই পানীয়ের

পাকিস্তানের স্টুডেন্ট ভিসা, আদিল আহমেদ থোকার এবং পহেলগাঁও হামলা, তিনের মধ্যে যোগসূত্র কী?