রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৪ : ২৩Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিরল নজির গড়লেন কিউয়ি ব্যাটার রাচিন রবীন্দ্র। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে অভিষেকেই শতরান করেছেন। এর আগে ২০২৩ বিশ্বকাপে অভিষেকেও শতরান করেছিলেন এই বাঁহাতি ব্যাটার। প্রথম ম্যাচেই পেয়েছিলেন শতরান। এবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে চোটের জন্য প্রথম ম্যাচ খেলতে পারেননি। দ্বিতীয় ম্যাচে নেমেই করে ফেললেন শতরান। ক্রিকেট ইতিহাসে এরকম ঘটনা আগে ঘটেনি। টানা বিশ্বকাপ ও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি অর্থাৎ আইসিসি ইভেন্টে অভিষেকেই শতরান করলেন তিনি।
বাংলাদেশের বিরুদ্ধে শতরান করার সঙ্গে সঙ্গেই আরও একটি নজির গড়েছেন রবীন্দ্র। আইসিসি ইভেন্টে নিউজিল্যান্ড ব্যাটারদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি শতরানের মালিক এখন রবীন্দ্র। ২০২৩ বিশ্বকাপে করেছিলেন তিনটি শতরান। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে একটি মিলিয়ে হল চার। আইসিসি ইভেন্টে তিনটি করে শতরান রয়েছে কেন উইলিয়ামসন ও ন্যাথান অ্যাস্টলের।
উপমহাদেশের উইকেটে যে তিনি জ্বলে ওঠেন, তার প্রমাণ মিলেছিল ২০২৩ সালে ভারতে অনুষ্ঠেয় বিশ্বকাপেই। এবার পাকিস্তানের মাটিতেও করে ফেললেন সেঞ্চুরি। কিউয়িরা ইতিমধ্যেই চলে গেছে সেমিফাইনালে। তাই রাচিন হাতে আরও অন্তত দুটি ম্যাচ পাবেন। তাই আইসিসি ইভেন্টে তাঁর শতরানের সংখ্যা আরও বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
নানান খবর
নানান খবর

আউট হওয়ার ভিডিও দেখিয়ে এ কী ধরনের রসিকতা! বাবর আজমকে তুমুল ট্রোল আইসল্যান্ড ক্রিকেটের, নেটপাড়ায় হাসির রোল

হায়দরাবাদের স্টেডিয়াম থেকে সরে যাচ্ছে তারকা ক্রিকেটারের নামাঙ্কিত স্ট্যান্ড, আইনি লড়াইয়ে ক্রিকেট বিশ্ব তোলপাড়

সাত গোলের ম্যাচ জিতে উঠে দুঃসংবাদ বার্সার জন্য, কী হল স্পেনের ক্লাবের?

অভিষেকেই তিন-তিনটি রেকর্ড, স্বপ্নের শুরু ১৪ বছরের সূর্যবংশীর

স্টার্ক নন, ভাল আবেশ খান হয়েই থাকতে চান, ম্যাচ জিতিয়ে স্বীকারোক্তি লখনউয়ের তারকা বোলারের

মেয়েদের বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না পাকিস্তান দল, জানিয়ে দিলেন পিসিবির চেয়ারম্যান

শুরুতেই বাজিমাত, আই লিগ টু-তে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন ডায়মন্ড হারবার

কোচের মেয়ের সঙ্গে প্রেম, মাঝে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ, বিশ্বকাপের সময়ে তারকা ক্রিকেটার জানতে পারেন বিয়ে স্থির করে ফেলেছেন মা

ভারত, পাকিস্তান ও বাংলাদেশে তিন ভাই, খেলছেন ক্রিকেট

তীব্র গরমে দুপুরে ম্যাচ, মোদি স্টেডিয়ামে দর্শকদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করল গুজরাট ফ্রাঞ্চাইজি

'হয় ওর ইগো আছে, বা সিনিয়রদের থেকে পরামর্শ নিতে লজ্জা পায়', পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়কের নিশানায় বাবর

ভারতসেরা ইস্টবেঙ্গলের মেয়েরা, পুরস্কার তুলে দেওয়া হল ক্রীড়ামন্ত্রীর হাতে

সরাসরি সুপার কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মোহনবাগান, বেড়ে গেল ডার্বির সম্ভাবনা

ভারতে অনুষ্ঠিত এই মেগা ইভেন্টের যোগ্যতা অর্জন করল পাকিস্তান, কোথায় হবে ম্যাচ?

অসুস্থ ফুটবলার শুভর পাশে ময়দান, সাহায্যের হাত বাড়ালেন সৌরভও