সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

old woman brings Ganga to her home because she is Unable to attend Kumbh

দেশ | কুম্ভে না যেতে পারায়, বাড়ির উঠোনেই গঙ্গাকে নিয়ে এলেন বৃদ্ধা

TK | ২১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৮ : ৩৮Titli Karmakar


আজকাল ওয়েবডেস্ক : সংসারে আর্থিক টানাপোড়েন। বৃদ্ধা যেতে পারলেন না কুম্ভে। পুণ্যস্নানের সাধ মেটাতে বাড়িতেই নিয়ে এলেন গঙ্গাকে। কীভাবে ? শুনলে চমকে উঠবেন আপনিও।

কর্ণাটকের উত্তর কন্নড় জেলার বাসিন্দা গৌরী দেবী। চাষবাস করে অভাবের  মধ্যে দিয়ে  কোনওরকমের সংসার চালান তিনি। তাই ইচ্ছে থাকলেও কুম্ভে যাওয়া তাঁর পক্ষে প্রায় সম্ভব হয়ে উঠেছিল না। এরপরেই ৫৭ বছরের ওই বৃদ্ধা গঙ্গাস্নানের সাধ মেটাতে বাড়ির উঠোন খুঁড়ে ৪০ ফুট গভীর একটি  কুয়ো তৈরির সিদ্ধান্ত নেন। 

বাড়ির উঠোনে কুয়ো তৈরি করতে দিনে প্রায় ছয় থেকে আট ঘন্টা মাটি খুঁড়তেন ওই বৃদ্ধা। দীর্ঘ প্রচেষ্টার পর অবশেষে  দু'মাসেই কুয়ো নির্মাণের কাজ শেষ করেছিলেন গৌরী দেবী। তাঁর এই কান্ড দেখে চমকে উঠেছিল গোটা এলাকা। 

জানা গিয়েছে, আগে থেকেই বৃদ্ধার কুয়ো তৈরির অভিজ্ঞতা ছিল। এর আগেও তিনি জমিতে সেচের জন্য মাটি খুঁড়ে কুয়ো তৈরি করেছিলেন।এছাড়াও, গ্রামবাসীদের জন্য জলের ব্যবস্থা করতে তিনি  অঙ্গনওয়াড়ি স্কুলে একটি  কুয়ো তৈরি করেছিলেন। সেই কুয়ো তৈরির সময় স্থানীয় প্রশাসন বৃদ্ধাকে বাধা দেয়। এরপর উত্তর কন্নড়ের তৎকালীন সাংসদ অনন্ত কুমার হেগড়ের সমর্থনে তিনি কুয়ো তৈরির কাজ  সম্পূর্ণ করেন তিনি। আজও সেই কুয়োর জল গ্রামবাসীর তৃষ্ণা মেটায় বলেই খবর।


old woman brings Ganga to her homemaha kumbhakumbha mela 2025

নানান খবর

নানান খবর

নিষ্পাপ শিশু মন কেড়েছে নেটপাড়ার বাসিন্দাদের, দেখুন ভাইরাল সেই ভিডিও

'কথা বলার মানুষ কই?', সঙ্গীর অভাবে দিনের পর দিন মৌন ব্যক্তি, কাহিনি শুনলে চোখে জল আসবে

সুপ্রিম কোর্টকে আক্রমণ: দল দায়িত্ব ঝেড়ে ফেলেছে, এবার আরও বিপাকে বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত

এ সন্তান তাঁর নয়', স্ত্রীয়ের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ স্বামীর!

'আইনের শাসন নাকি পেশীশক্তির আস্ফালন?', অবৈধ নির্মাণ নিয়ে রাজ্যকে তুলোধনা হাইকোর্টের

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘‌সংবিধান বাঁচাও’‌ র‌্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

সোশ্যাল মিডিয়া