সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Riya Patra | ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৯ : ০০Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: আগের নির্বাচনের মতোই এবারেও আইপ্যাকের সঙ্গে চুক্তি করেছিল কেজরিওয়ালের দল আপ। কিন্তু চুক্তি করলেও, ফলাফল আগের বারের মতো হল না। দিল্লিতে ধরাশায়ী আপ। বিজেপির সঙ্গে আসন সংখ্যার ফারাক বিস্তর এবং অবশ্যই ফারাক ভোটের শতাংশে। যদিও এই মুহূর্তে আই প্যাকের কৌশল সাজান না প্রশান্ত কিশোর। তিনি এখন ব্যস্ত তাঁর নতুন রাজনৈতিক দল জন সূরজ নিয়ে। তবে কেজরির হার নিয়ে কিশোর কী বলছেন সেদিকে নজর ছিল সব পক্ষের।
কী বলছেন প্রশান্ত কিশোর? কোন কারণে ৬২ থেকে ২২-এ নেমে এল কেজরির দল? কিশোরের মতে, কেজরি সবথেকে বড় ভুল করেছিলেন গ্রেপ্তার হওয়ার সময়। দিল্লি আবগারি দুর্নীতি মামলায় গ্রেপ্তারির পরেই তাঁর মুখ্যমন্ত্রীর পদ থেকে সরে দাঁড়ানো উচিত ছিল বলে মনে করছেন তিনি।
অরবিন্দ কেজরিওয়াল স্বাধীন ভারতের প্রথম মুখ্যমন্ত্রী, যিনি এই পদে থাকাকালীন গ্রেপ্তার হয়েছিলেন। জেল থেকেই সরকার চালিয়েছিলেন তিনি। জেল-মুক্তির পর সরে দাঁড়ান মুখ্যমন্ত্রীর পদ থেকে। তাঁর জায়গায় দিল্লির মসনদে বসেন অতিশী। কেজরিওয়াল বলেছিলেন, পুনরায় জনগনের আস্থা জিতে তিনি মুখ্যমন্ত্রীর পদে বসবেন।
প্রশান্ত কিশোরের মতে, জেলে যাওয়ার সময় মুখ্যমন্ত্রীর পদ থেকে ইস্তফা না দেওয়া, আর নির্বাচনের ঠিক আগে অন্য কাউকে মুখ্যমন্ত্রী পদে বসানো, কোনওটাই সঠিক সিদ্ধান্ত ছিল না। সর্বভারতীয় সংবাদ সংস্থায় দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে প্রশান্ত কিশোর বলেছেন, একাধিক পদপক্ষেপে পরপর কেজরিওয়ালের অস্থির রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত গ্রহণের বিষয়টি সামনে আসে।
দিল্লিতে ঐতিহাসিক জয়ের পর বিজেপির কার ভাগ্যে শিকে ছিঁড়বে, কে হবেন মুখ্যমন্ত্রী? তা নিয়ে রাজধানীজুড়ে নানা জল্পনা। গেরুয়া দলের একাংশ নিশ্চিত যে, নয়াদিল্লি আসনে কেজিওয়ালকে হারানোয় পরবেশ ভার্মাকেই উপহার হিসাবে মুখ্যমন্ত্রীর কুর্সি দেবে নেতৃত্ব। কিন্তু, এখনও কিছু চূড়ান্ত হয়নি। বিজেপির একটি সূত্রের ইঙ্গিত যে, মুখ্যমন্ত্রী করা হতে পারে কোনও মহিলা বিধায়ককেও। এক্ষেত্রে অগ্রাধিকার পাবেন বিরাট ব্যবধানে জয়ী মহিলা প্রার্থীরা। এছাড়াও, উপ-মুখ্যমন্ত্রী পদ থাকবে। দুর্নাম ঘোচাতে দিল্লির নতুন মন্ত্রিসভায় নারী ও দলিতদের প্রতিনিধিত্ব থাকবে বলে মনে করা হচ্ছে।
নানান খবর
নানান খবর

নিষ্পাপ শিশু মন কেড়েছে নেটপাড়ার বাসিন্দাদের, দেখুন ভাইরাল সেই ভিডিও

'কথা বলার মানুষ কই?', সঙ্গীর অভাবে দিনের পর দিন মৌন ব্যক্তি, কাহিনি শুনলে চোখে জল আসবে

সুপ্রিম কোর্টকে আক্রমণ: দল দায়িত্ব ঝেড়ে ফেলেছে, এবার আরও বিপাকে বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত

এ সন্তান তাঁর নয়', স্ত্রীয়ের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ স্বামীর!

'আইনের শাসন নাকি পেশীশক্তির আস্ফালন?', অবৈধ নির্মাণ নিয়ে রাজ্যকে তুলোধনা হাইকোর্টের

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘সংবিধান বাঁচাও’ র্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব