রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
RD | ৩১ জানুয়ারী ২০২৫ ১০ : ২৮Rajit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: পুকুর থেকে উদ্ধার করা হচ্ছে লিটার লিটার মদ। হতবাক অঞ্চলের বাসিন্দারা। ছত্তিশগড়ের বিলাসপুরের গণিয়ারি এলাকায় পুকুরের জলের মধ্যে কেন এত নেশার বস্তু?
আসলে সামনেই রয়েছে ছত্তিশগড়ের পুরসভা ভোট। ভোটারদের প্রভাবিত করতে নানা কৌশল বেছে নিয়েছে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল। যার মধ্যে অন্যতম ভোটারদের মদ বিলি। ফলে মফস্বল এলাকায় বেড়েছে অবৈধ মদ মাফিয়াদের তৎপরতা। বিষয়টি অজানা নয় প্রশাসনেরও। ফলে গোপন সূত্রে খবর পেয়েই পুলিশ বিলাসপুরের গণিয়ারি এলাকার একটি পুকুরে তল্লাশি চালায়, সঙ্গে ছিল আবগারি দপ্তরের কর্মীরাও। নামানো হয় ডুবুরি।
সেই অভিযানেই আবগারি বিভাগ পুকুর থেকে ৮,৭০০ কেজি মহুয়া লাহান (স্থানীয়ভাবে তৈরি মদ) উদ্ধার করে। এছাড়াও বাজেয়াপ্ত করা হয়
৩৭০ লিটার প্রস্তুত মদ। প্রশাসনের চোখে ধুলো দিয়ে ভোটারদের বিলির জন্য ওই মদ পুকুরের জলে চোবানো হয়েছিল। তবে শেষরক্ষা হয়নি। বিলির আগেই তা বাজেপ্ত করে ফেলল প্রশাসন।
আবগারি বিভাগের পরিদর্শক কল্পনা রাঠোর জানিয়েছেন যে, অভিযান অব্যহত থাকবে, জেলায় অবৈধ মদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ করা হবে। তাঁর কথায়, "কোনও অবস্থাতেই মদ নির্বাচনের আগে বিলি করতে দেওয়া হবে না।"
নানান খবর
নানান খবর

নিষ্পাপ শিশু মন কেড়েছে নেটপাড়ার বাসিন্দাদের, দেখুন ভাইরাল সেই ভিডিও

'কথা বলার মানুষ কই?', সঙ্গীর অভাবে দিনের পর দিন মৌন ব্যক্তি, কাহিনি শুনলে চোখে জল আসবে

সুপ্রিম কোর্টকে আক্রমণ: দল দায়িত্ব ঝেড়ে ফেলেছে, এবার আরও বিপাকে বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত

এ সন্তান তাঁর নয়', স্ত্রীয়ের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ স্বামীর!

'আইনের শাসন নাকি পেশীশক্তির আস্ফালন?', অবৈধ নির্মাণ নিয়ে রাজ্যকে তুলোধনা হাইকোর্টের

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘সংবিধান বাঁচাও’ র্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব