বুধবার ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Kaushik Roy | ২৫ জানুয়ারী ২০২৫ ২৩ : ২১Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: দক্ষিণ আফ্রিকার টি-টোয়েন্টি লিগে নজিরবিহীন ঘটনা। গোটা ইনিংসে বল করলেন না কোনও পেস বোলার। ২০ ওভার বল করলেন শুধুই স্পিনাররা। শনিবার দক্ষিণ আফ্রিকা টি-টোয়েন্টি লিগে ম্যাচ চলছিল প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালস পার্ল রয়্যালসের। বোল্যান্ড পার্কে আয়োজিত এই ম্যাচেই অসাধারণ এই কীর্তি গড়ল পার্ল রয়্যালস। প্রিটোরিয়ার ব্যাটিংয়ের সময় ২০ ওভার বল করলেন বিয়র্ন ফোর্টুইন, দুনিথ ওয়েল্লালাগে, মুজিব উর রহমান, নকাবায়োমজি পিটার এবং জো রুট। এদিন ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে পার্ল রয়্যালস। ২০ ওভার ব্যাট করে প্রিটোরিয়াকে ১৪১ রানের লক্ষ্য দেয় তারা।
রান ডিফেন্ড করতে নেমে পার্ল অধিনায়ক ডেভিড মিলার সাহসী সিদ্ধান্ত নেন শুধুমাত্র স্পিনারদের ব্যবহার করার। তাঁর এই সিদ্ধান্ত সঠিক প্রমাণিত হয়। রয়্যালস ম্যাচটি জেতে ১১ রানে। বল হাতে ফোর্টুইন, মুজিব এবং রুট প্রত্যেকে দুটি করে উইকেট নেন। ওয়েল্লালাগে পান একটি উইকেট। ২০ ওভারে প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালসের রান দাঁড়ায় ৭ উইকেটে ১২৭। এর আগে, ব্যাট হাতে ইংল্যান্ডের জো রুট দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করেন। ৫৬ বলে ৭৮ রান করে তিনি রয়্যালসকে ১৪০ রানে পৌঁছে দেন।
অধিনায়ক মিলারও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন, ১৮ বলে ২৯ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলে দলকে লড়াই করার জায়গায় নিয়ে যান তিনি। প্রিটোরিয়ার হয়ে উইল জ্যাকস ৫৬ এবং কাইল ভারনে ৩০ রান করেন। তবে বাকিরা কেউ দুই অঙ্কের রানেও পৌঁছতে পারেননি। ম্যাচে দুর্দান্ত অলরাউন্ড পারফরম্যান্সের জন্য ম্যান অফ দ্য ম্যাচের পুরস্কার পান জো রুট। এই জয়ের পরেই টানা তৃতীয়বার প্লে-অফে জায়গা নিশ্চিত করল লিগ শীর্ষে থাকা পার্ল রয়্যালস।
#paarl royals vs pretoria capitals#Sports news#SA20 latest news
বিশেষ খবর
নানান খবর
নানান খবর

হর্ষিত নয়, বুমরার পরিবর্ত হিসেবে এই তারকাকে চান পন্টিং...

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে পছন্দের দল বেছে নিলেন প্রাক্তন নির্বাচক প্রধান, বেঙ্গসরকরের ফেভারিট কে?...

'মূর্খ লোকজন,' কোহলি-বাবর তুলনা প্রসঙ্গে ফ্যানদের একহাত নিলেন আকমল...

ভারতের ৪০ বছরের বিশ্বরেকর্ড ভেঙে দিল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ...

কতগুলো ক্যামেরা থাকবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রত্যেক ম্যাচে? জানলে অবাক হবেন...

'অনেক ক্ষেত্রে ও বুমরাকে ছাপিয়ে গিয়েছে,' সামিকে কেন্দ্র করেই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জয়ের আশা দেখছেন ভারতের প্র...

রোহিতের ব্যাটে রান ও হাতে ট্রফি দেখছেন ক্লার্ক ...

বড় প্রস্তাব পেয়েও ছেড়ে দিলেন রাহানে, কিন্তু কেন? ...

ভারতের থেকে এগিয়ে পাকিস্তান, কেন এমন বললেন প্রাক্তন তারকা? ...

ভারতের থেকে এগিয়ে পাকিস্তান, কেন এমন বললেন প্রাক্তন তারকা? ...

অনবদ্য প্রত্যাবর্তন, আইএসএলে প্রথম কলকাতা ডার্বি জয় ইস্টবেঙ্গলের...

ভারত-পাক ম্যাচের অতিরিক্ত টিকিটও বিক্রি হয়ে গেল নিমেষে, পারদ চড়ছে হাইভোল্টেজ ম্যাচের ...

হার্দিকের মারা শট আছড়ে পড়ল পন্থের হাঁটুতে, তার পরে কী হল? ...

কবে থেকে শুরু আইপিএল? কেকেআরের ম্যাচ কবে? পূর্ণাঙ্গ সূচি জানিয়ে দিল বোর্ড ...

পাকিস্তানের মতোই অস্থির বাবর আজমদের ক্রিকেট, তুলনায় ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেটার ...