বুধবার ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | ৫০০কোটি টাকারও বেশি উপহারের ডালি নিয়ে মুর্শিদাবাদে প্রশাসনিক সভা করতে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী 

Riya Patra | ১৯ জানুয়ারী ২০২৫ ১৩ : ১০Riya Patra


 

আজকাল ওয়েবডেস্ক: আগামিকাল, সোমবার মুর্শিদাবাদ জেলায় প্রশাসনিক বৈঠক করতে যাচ্ছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। সেখানে প্রায় ৩৫০ কোটি টাকা ব্যয়ে বিভিন্ন প্রকল্পের উদ্বোধন করবেন। পাশাপাশি আরও ১৫০ কোটি টাকার বেশি ব্যয়ে বিভিন্ন প্রকল্পের শিলান্যাস  করবেন তিনি । রবিবার মুর্শিদাবাদ জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে তেমনটাই। বিভিন্ন প্রকল্পের উদ্বোধন এবং শিলান্যাসের অনুমোদন চেয়ে ইতিমধ্যে বিস্তারিত তালিকা মুখ্যমন্ত্রীর দপ্তরে জেলা প্রশাসনের তরফে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। 

জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, সোমবার দুপুর একটা নাগাদ লালবাগের নবাব বাহাদুর ইনস্টিটিউশন-এর মাঠে প্রশাসনিক সভা করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। সেখান থেকেই তিনি প্রায় ২৭ কোটি টাকা ব্যয়ে  কৃষ্ণনগর থেকে দেবীপুর হয়ে জলঙ্গি পর্যন্ত নির্মিত একটি রাস্তার উদ্বোধন করবেন। এছাড়াও প্রায় ৩২ কোটি টাকা ব্যয়ে বহরমপুর থেকে হরিহরপাড়া-আমতলা রাজ্য সড়কেরও উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী। আগামীকাল প্রশাসনিক সভা মঞ্চ থেকে তিনি জেলার বিভিন্ন প্রান্তে নির্মিত আরও একাধিক রাস্তার উদ্বোধন করবেন বলে জানা গিয়েছে। 

মুখ্যমন্ত্রীর হাত ধরে মুর্শিদাবাদের বাসিন্দারা আগামিকাল বেশ কয়েকটি  জলপ্রকল্পও পেতে চলেছেন বলেও জানা গিয়েছে। প্রশাসনিক সভামঞ্চ থেকে মুখ্যমন্ত্রী জেলার কয়েকটি ব্লকে  জলপ্রকল্প এবং পাইপ লাইনের মাধ্যমে বাড়ি বাড়ি জল পৌঁছে দেওয়া সহ বিভিন্ন কৃষি প্রকল্পের উদ্বোধন করবেন বলে মুর্শিদাবাদ জেলা প্রশাসন সূত্রের খবর। 
 
এছাড়াও প্রায় ২০ কোটি টাকা ব্যয়ে  কান্দি মহকুমা হাসপাতাল এবং সামশেরগঞ্জের অনুপনগর ব্লক প্রাথমিক হাসপাতালে দু'টি  ১০০ শয্যা বিশিষ্ট কোভিড হাসপাতালের কাজের শিলান্যাস করার কথা রয়েছে মুখ্যমন্ত্রীর।


#mamatabanerjee#cmwillvisitmurshidabad#murshidabad



বিশেষ খবর

নানান খবর

নানান খবর

‘জন্ম থেকে মৃত্যু পর্যন্ত ৯৪টি স্কিম আছে আমাদের’, মমতা বললেন ‘এই বাজেট কর্ম সৃষ্টি করবে’...

ঘাটাল মাস্টার প্ল্যানে ৫০০ কোটি টাকা বরাদ্দ রাজ্যের, বাজেটে বড় ঘোষণা অর্থ প্রতিমন্ত্রী চন্দ্রিমার...

গতবছর ঘোষণা করেছিলেন মমতা, রাজ্য বাজেটে ‘বাংলার বাড়ি’-র জন্য বরাদ্দ ৯৬০০ কোটি, সুবিধা পাবেন আরও ১৬ লক্ষ পরিবার...

ডিএ বাড়ল রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের, কত শতাংশ বাড়ল দেখে নিন একঝলকে...

দাদা ঠাকুরের শহরে অনুষ্ঠিত হয় রাজ্যের সবথেকে প্রাচীন বইমেলা, জানতেন কি?‌...

ঠান্ডায় ধরে রাখা যাচ্ছে না কলম, পরীক্ষাকেন্দ্রে লাগানো হল রুম হিটার ...

পাখির খাবার কিনতে গিয়ে মুদি দোকানীর হাতে শ্লীলতাহানীর শিকার নাবালিকা, ধৃত এক...

রিষড়ায় রবার কারখানায় আগুন, ঘটনাস্থলে দমকল

পেট্রাপোল বন্দরে বাংলাদেশি গবেষকের ডলার ছিনতাই, গ্রেপ্তার দুষ্কৃতী...

রেশন দোকানে কাজ নিয়ে দু’‌জনের মধ্যে ঝগড়া, রিষড়ায় যুবক খুনের ২৮ দিনের মাথায় গ্রেপ্তার প্রতিবেশী বন্ধু...

ফের বিতর্কে ম্যাকাউট! বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যেই মিলল ছাত্রীর দেহ...

জিয়াগঞ্জে নৌকাবিহারে বিশ্ববিখ্যাত গায়ক এড শিরন, সঙ্গে কে ছিল?...

আবাসনে বিধ্বংসী আগুন, ২ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা, আহত ৪...

বোনের হয়ে মাধ্যমিক পরীক্ষা দিচ্ছিলেন, হাতেনাতে ধরা পড়লেন কলেজ পড়ুয়া দিদি...

অদম্য মনের জোর, প্রসব যন্ত্রণা নিয়ে হাসপাতাল শয্যা থেকে মাধ্যমিকের উত্তরপত্র লিখল মুর্শিদাবাদের ছাত্রী ...



সোশ্যাল মিডিয়া



01 25