রবিবার ১৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | 'অ্যারে ইন্ডিয়া শো'-এর ১৩ কিমি পর্যন্ত কোথাও মাংসের দোকান-আমিষ রেস্তোরাঁ খুলে রাখা যাবে না, বেঙ্গালুরুতে কেন এমন নির্দেশ?

RD | ১৮ জানুয়ারী ২০২৫ ২০ : ০৩Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ১০-১৪ ফেব্রুয়ারি বেঙ্গালুরুর ইয়েলাঙ্কা বায়ুসেনা ঘাঁটিতে চলবে অ্যারো ইন্ডিয়া শো ২০২৫। তাই চলতি মাসের ২৩ তারিখ থেকে ১৭ ফেব্রিয়ারি পর্যন্ত এই বায়ুসেনা ঘাঁটির ১৩ কিলোমিটারের মধ্যে কোনও মাংসের দোকান, আমিষ হোটেল বা রেস্তরাঁ খুলে রাখা যাবে না। সম্প্রতি এই নির্দেশ দিয়েছে বৃহৎ বেঙ্গালুরু মহানগর পালিকে (বিবিএমপি)।

নির্দেশিকায় উল্লেখ রয়েছে যে, কেউ যদি নগর পালিকের নির্দেশ অমান্য করে, তাহলে তাঁর বিরুদ্ধে বিবিএমপি অ্যাক্ট ২০২০ এবং এয়ারক্রাফ্‌ট রুলস ১৯৩৭ অনুয়ায়ী প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ করা হবে।

 

কেন এমন নির্দেশ?
বিবিএমপি-র যুক্তি, বায়ুসেনা ঘাঁটির আশপাশে মাংস বা আমিষ হোটেল থাকলে রাস্তায় পড়ে থাকা খাবারের লোভে চিল বা কাক জাতীয় পাখি আসতে পারে। ফলে সমস্যা হতে পারে বিমান মহড়ায়। এমনকি মাঝ আকাশে বিমান দুর্ঘটনার আশঙ্কাও উড়িয়ে দেওয়া যায় না। তাই ওই মহড়া চলাকালীন আমিষ খাবারের কোনও রেস্তরাঁ, মাংসের দোকান খোলা রাখা যাবে না।

দেশীয় প্রযুক্তিতে তৈরি সমরাস্ত্র এবং যুদ্ধবিমানের প্রদর্শনীর জন্যই এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে থাকে প্রতিরক্ষা মন্ত্রক। অ্যারো ইন্ডিয়া ইতিমধ্যেই দুনিয়াব্যাপী শীর্ষস্থানীয় আকাশে ব্যবহৃত সমরাস্ত্র প্রদর্শনী হিসেবে নিজের জায়গা করে ফেলেছে। এই প্রদর্শনী ১৯৯৬ সাল থেকে শুরু হয়েছিল বেঙ্গালুরুতে। এবার এই প্রদর্শনী পঞ্চদশতম পর্ব। 


#AeroIndiaShow#AeroIndiaShowBengaluru#MeatShopsnonvegetarianhotelsandrestaurants BannedWithin13KmOfAeroIndiaShowVenueInBengaluru



বিশেষ খবর

নানান খবর

নানান খবর

ঘোড়ায় চড়ে নাচ করছিলেন পাত্র, আচমকা লুটিয়ে পড়লেন, পাত্রীর সামনেই মর্মান্তিক পরিণতি ...

পণ না দেওয়ার শাস্তি, বধূকে এইচআইভি সংক্রমিত সূচ ফুটিয়ে অত্যাচার স্বামী-শাশুড়ির ...

ঘণ্টার পর ঘণ্টা স্নান করার অভ্যাস বধূর! স্নানঘরে কী করেন? উঁকি দিতেই চক্ষু চড়কগাছ শাশুড়ির ...

প্রাক্তন প্রেমিককে ১০০ পিৎজা পাঠালেন তরুণী! ভালবাসার দিনে উপহার না প্রতিশোধ? ...

অটো চালকের চড়ে মৃত্যু গোয়ার প্রাক্তন বিধায়কের...

ভারতে বাড়ছে ঘৃণা ভাষণ, বলছে রিপোর্ট

পরবর্তী মুখ্য নির্বাচন কমিশনার স্থির করতে শীঘ্রই বৈঠক...

আটা মাখার সময় এ কী করলেন ধাবার রাঁধুনি! ভিডিও দেখলে ঘুম উড়বে...

জালের জানলা দিয়েও বিক্রি হল চা, অবাক হল সোশ্যাল মিডিয়া......

উর্দু নয় পড়াতে হবে সংস্কৃত, প্রবল বিতর্ক তৈরি হল রাজস্থানের সরকারি স্কুলে...

যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা শুনেই চটে লাল আসামী, জুতো ছুঁড়ে মারলেন মহিলা বিচারককে! ...

যৌন কেলেঙ্কারির অভিযোগ এবার খোদ পুলিশকর্তার বিরুদ্ধে! উত্তাল হল চেন্নাই...

নৃশংস, জাত তুলে গালিগালাজ, প্রতিবাদ করতেই দলিত ছাত্রের হাত কাটল তিন উচ্চবর্ণের যুবক!...

হন্যে হয়ে খুঁজেও মুখ্যমন্ত্রী বাছাইয়ে ব্যর্থ বিজেপি! মণিপুরে রাষ্ট্রপতি শাসন জারি...

প্রয়াগরাজ যেতে পারছেন না? একটি ছবি পাঠালেই হয়ে যাবে আপনার ‘কুম্ভ স্নান’, বিজ্ঞাপন দেখেই তুমুল হইচই...





রবিবার অনলাইন

সোশ্যাল মিডিয়া



01 25