সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Riya Patra | ১৬ জানুয়ারী ২০২৫ ১৯ : ১৬Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: কোর্ট লকআপে থাকাকালীনই আগ্নেয়াস্ত্র জোগাড় করেছিল। আর সেই আগ্নেয়াস্ত্র দিয়েই পুলিশকে গুলি করে পলাতক সাজ্জাক আলম। প্রাথমিক তদন্তে এমনটাই জানা গিয়েছে বলে পুলিশ সূত্রে খবর। তবে পলাতক ওই আসামিকে সারারাত তল্লাশি চালিয়েও ধরতে পারেনি তারা। তাকে ধরিয়ে দিলে ২ লক্ষ টাকা পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছে উত্তর দিনাজপুর জেলার জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে। বৃহস্পতিবার এই ঘোষণা করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, বুধবার আদালতে কোর্ট লকআপে থাকাকালীনই সাজ্জাকের কাছে অস্ত্র পৌঁছে দেয় আব্দুল নামে আরেক দুষ্কৃতী। কিছুদিন আগেই জেল থেকে ছাড়া পেয়েছিল আব্দুল। এর পাশাপাশি বুধবারের ঘটনা যে পূর্ব পরিকল্পিত তারও প্রমাণ পেয়েছে পুলিশ। বুধবার উত্তর দিনাজপুরের পাঞ্জিপাড়া কালিবাড়ির কাছে যে জায়গায় সাজ্জাক গুলি চালিয়েছিল তার থেকে কিছুটা দূরে একটি নির্মীয়মান বাড়ির সিসিটিভি ক্যামেরায় ধরা পড়া ছবি দেখে এটাই অনুমান পুলিশের। সেখানে দেখা যাচ্ছে, রাস্তার পাশ দিয়ে ছুটে পালাচ্ছে সাজ্জাক। এরপর কিছু দূরে দাঁড়িয়ে থাকা একটি মোটর সাইকেলে সে উঠে পড়ে। স্বাভাবিকভাবেই মনে হয়েছে ওই বাইক চালক সাজ্জাকের অপেক্ষাতেই দাঁড়িয়ে ছিল। পলাতকের খোঁজে সারারাত আশেপাশের বিভিন্ন এলাকায় তল্লাশি চালায় পুলিশ। তবে সাফল্য মেলেনি।
ঘটনাস্থল থেকে কয়েক কিলোমিটার দূরে বিহার সীমানা। তার থেকে কিছু দূরে নেপাল সীমান্ত। পূর্বদিকে কিছুদূর গেলেই বাংলাদেশ সীমান্ত। ফলে অভিযুক্ত বিদেশেও পালিয়ে যেতে পারে বলে অনুমান পুলিশের। ফলে পলাতক সাজ্জাককে ধরতে একেবারে কোমড় বেঁধে নেমেছে পুলিশ। সেইজন্যই ঘোষণা করা হয়েছে ২ লক্ষ টাকার পুরস্কার।
প্রসঙ্গত,বুধবার বিকেলে ইসলামপুর আদালত থেকে রায়গঞ্জ সংশোধনাগারে ফেরার সময় পুলিশকে গুলি করে পালায় সাজ্জাক নামে ওই আসামি। প্রকৃতির ডাকে সাড়া দেওয়ার করার কথা বলে গাড়ি থামিয়ে চাদরের নিচ থেকে বন্দুক বার করে সে গুলি চালায় বলে পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে। গুলিবিদ্ধ দুই পুলিশকর্মী শিলিগুড়িতে একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তাঁদের দেখতে বৃহস্পতিবার হাসপাতালে যান রাজ্য পুলিশের ডিজি রাজীব কুমার ও অন্যান্য পদস্থ পুলিশ আধিকারিকরা।
নানান খবর
নানান খবর

মমতা প্রশাসনেই আস্থা ধুলিয়ানবাসীর, বাড়ি ফিরলেন সমস্ত ঘরছাড়ারা, বন্ধ মালদহের ত্রাণ শিবির

মন্দির উদ্বোধনের আগেই দিঘার সমুদ্রে ভেসে এলেন জগন্নাথ দেব, সৈকতনগরী জুড়ে চাঞ্চল্য

নৃশংস, দোকানে ঢুকে নাবালকের গায়ে ফুটন্ত দুধ ঢেলে দিলেন বিজেপি নেতা! বর্ধমানে হইহই কাণ্ড

বিনামূল্যে চেক-আপ করালেন সাধারণ মানুষ, সাংসদ রচনা ব্যানার্জির উদ্যোগে আয়োজিত হল স্বাস্থ্য শিবির

একাই হয়ে দাঁড়িয়েছিল মাথাব্যথার কারণ, পুলিশের জালে কুখ্যাত বাইক চোর ‘বালুসা’

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

দিনহাটায় গ্রেপ্তার বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী, নাশকতার ছক নাকি অন্য কোনও উদ্দেশ্য?

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল! তা নিয়ে দু’পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা