সোমবার ০৭ জুলাই ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | মকর সংক্রান্তিতেও ঠান্ডা নেই রাজ্যে, কবে থেকে ফের জাঁকিয়ে শীত, রইল বড় আপডেট

Riya Patra | ১৪ জানুয়ারী ২০২৫ ১৪ : ৫৪Riya Patra


আজকাল ওয়েবডেস্ক: মকর সংক্রান্তি, হাড় কাঁপানো ঠান্ডা, কাঁপতে কাঁপতে এক দুই করে মকর ডুব, ডুব দিয়ে ঘরে ফিরেই পিঠেপুলি খাওয়া। জেলায় জেলায় এই চেনা ছবির ছন্দ আর মিলছে না এবার। কারণ কী? কারণ, ঠান্ডা। এবার কনকনে শীতই নেই রাজ্যে পৌষের শেষ দিনেও।

 পৌষের মাঝের দিকে জাঁকিয়ে ঠান্ডা পড়েছিল, তবে মাত্র কয়েকদিনের জন্য। ব্যাস, তারপরেই ফের ঊর্দ্ধমুখী পারদ, আবহাওয়ার বদল। ভোরের দিকে জেলায় জেলায় কুয়াশার চাদর বিছিয়ে থাকলেও বেলা বাড়তেই গরম। সপ্তাহের শুরুর দিন, অর্থাৎ সোমবারও তাই ছিল। মঙ্গলবার মকর সংক্রান্তির দিন কলকাতা-সহ জেলায় জেলায় কুয়াশার চাদর থাকলেও, বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গেই বদল হচ্ছে আবহাওয়ার। দিনভর দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলির তুলনায় উত্তরের জেলাগুলিতে কুয়াশার প্রভাব থাকবে কিছুটা বেশি। দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, উত্তর দিনাজপুরে কুয়াশার কারণে ৫০ মিটার পর্যন্ত কমতে পারে দৃশ্যমানতা। 

হাওয়া অফিস আগেই জানিয়েছিল, মঙ্গলবার থেকে দুই-তিন ডিগ্রি পর্যন্ত বাড়তে পারে তাপমাত্রা। বুধবারও তেমনই থাকবে পরিস্থিতি। তবে তারপর, কমতে পারে তাপমাত্রা। সপ্তাহের শেষের দিকেই সম্ভাবনা পারদ পতনের। অর্থাৎ জাঁকিয়ে শীতের যে আশা রয়েছে এখনও, মাঘের শুরুর দিকে তা পেলেও পেতে পারেন বঙ্গবাসী। মাঝের কয়েকদিন অপেক্ষা করতে হবে তার জন্য। ততদিন পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে শুষ্ক আবহাওয়া বজায় থাকবে। তবে মঙ্গলবার দার্জিলিং, কালিম্পঙয়ে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর। 

সোমবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৫.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৪.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। মঙ্গলবার শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বেড়ে গেল আরও কিছুটা। এদিন সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৬.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যদিও সোমবারের পর, মঙ্গলবারও এক রইল শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা।


নানান খবর

'শরীরে ডাইনি ভর করেছে', অর্ধনগ্ন অবস্থায় গৃহবধূকে চরম অত্যাচার, ঘটনা ঘিরে চাঞ্চল্য

মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে নতুন সংগঠন, নিয়ন্ত্রিত আলুর দাম, বন্ধ হবে কালোবাজারি

চুঁচুড়া প্রাণী স্বাস্থ্য কেন্দ্রে হল পথ কুকুর বিড়ালদের জলাতঙ্কের টিকাকরণ

গাড়ি শিখতে গিয়ে সোজা পুকুরে! কপাল জোরে প্রাণে বাঁচলেন দম্পতি

মহরমের শোকযাত্রায় উপচে পড়া ভিড়, ফুটে উঠল অনন্য সম্প্রীতির ছবি

মৃত্যুর তিনদিন পরেও ফ্রিজারে দেহ! ছেলের দেহ আগলে কেন এমন করল পরিবার

'দীপ্সিতাও মহুয়ার তালে তাল মেলাচ্ছেন', ফের কটাক্ষ কল্যাণের, কারণ কী?

ভিসার মেয়াদ শেষ হয়েছে আগেই, গ্রেপ্তার বাংলাদেশি

একসঙ্গে ওঠাবসা, লেখাপড়াও একই ক্লাসে, একদিন আচমকাই একসঙ্গে নিখোঁজ দুই ছাত্রী, সামনে এল ভয়ঙ্কর ঘটনা 

'শমীক ভট্টাচার্য সিপিএম-এর জামানায় কোনও আন্দোলন করেছেন, কেউ দেখেছেন কখনও?', ফের বিস্ফোরক কল্যাণ

দুর্ঘটনার পর রাস্তাতেই পড়ে থাকলেন, কেউ চিনতে পারল না, মৃত্যু পঞ্চায়েতের 'সচিবজি'র

রাস্তা অবরোধ করে তুমুল বিক্ষোভ, তৃণমূল নেতার গুলিবিদ্ধের ঘটনায় গ্রেপ্তার বিজেপি বিধায়কের পুত্র

নেই মাঝি, নেই সেতু, নিজেরাই দড়ি টেনে বছরের পর বছর নদী পারাপার করছেন মহিলা স্বাস্থ্যকর্মীরা

কু ঝিক ঝিক আওয়াজের সঙ্গে সর্পিল গতি, দার্জিলিংয়ের ঐতিহাসিক টয় ট্রেন-এর জন্মদিনে ছুটল বিশেষ ট্রেন

প্রেম-বিচ্ছেদ-বদলা! ঘুমন্ত যুগলকে ফালাফালা করে দিল যুবক, হাড়হিম করা কাণ্ড বৈদ্যবাটিতে

আসছে ‘পরী মণি’, রজতাভ-তনুশ্রীর এই ছবি এবার স্নেহ নয়, বয়ে আনবে গা-ছমছমে ভয়

আদিবাসীদের ধর্ম পরিচয়ে হস্তক্ষেপের আশঙ্কা, ২০২৭-এর জনগণনা নিয়ে উদ্বেগ

ভারতের বৈষম্য নিয়ে ভুল তথ্য! বিশ্বব্যাঙ্কের প্রতিবেদনের অপব্যাখ্যায় বিভ্রান্ত সংবাদমাধ্যম

একেই বলে ফিরে আসা, হেডিংলির বদলা এজবাস্টনে, ইংল্যান্ডকে হারিয়ে সিরিজে সমতা ফেরাল গিলের ভারত

প্রতিদিন রাত ৯টা থেকে ৯.৩০টা পর্যন্ত মোবাইল বন্ধ রাখার ডাক দিল সিপিএম! কারণ জানলে অবাক হবেন

বিনামূল্যে পাঁচ সুবিধা, রেলের টিকিট কাটলেই পাবেন যাত্রীরা

‘ডন’ হচ্ছেন রণবীর-ই, সঙ্গে ফিরছেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়াও? রুদ্ধশ্বাস সব চমক নিয়ে ‘ডন ৩’র প্রস্তুতিতে ফারহান!

মাত্র আট বছর বয়সেই কোন বিপদ নেমে আসবে 'খনা'র জীবনে? কীভাবে পাল্টে যাবে একরত্তি রাজকন্যার ভাগ্য?

স্মৃতি ইরানির চেহারা নিয়ে ‘অশালীন’, ‘কুৎসিত’ মন্তব্য রাম কাপুরের! শোনামাত্রই ‘অসভ্য’ অভিনেতাকে কী বলছে নেটপাড়া?

একের পর এক খুন-ডাকাতি! ২৪ বছর পর পুলিশের কবলে, গা ঢাকা দিয়েও রেহাই পেলনা কুখ্যাত সিরিয়াল কিলার

যাদের 'ওটা' যত বেশি, তারা ততই  মদ্যপান প্রবণ! চমকে দিল নতুন গবেষণা

ভয়ংকর! "স্বামীর বীর্যে বিষ আছে...আমার সঙ্গে সঙ্গম করলেই সারবে রোগ", বলেই তরুণীর ওপর বাঁদরের মতো লাফ পাদ্রীর!

এক রিলেই ছয় লক্ষ! অপূর্বার মোট সম্পত্তির পরিমাণ নাকি প্রায় ৪১ কোটি, কীভাবে এত টাকা ঘরে আসে 'রেবেল কিড'-এর? 

‘স্পিরিট’-এ পুলিশের উর্দি গায়ে চাপানোর পর এবার সেনার উর্দিতে প্রভাস? কোন জনপ্রিয় পরিচালকের ছবিতে আগ্রহী ‘বাহুবলী’?

জিন্স-স্কার্ট নিষিদ্ধ! মধ্যপ্রদেশের ৪০টি মন্দিরে মহিলাদের পোশাক নিয়ে পোস্টার, তুঙ্গে বিতর্ক

লটারিতে ১০০ কোটি জিতবেন গ্যারান্টি! কোটি টাকা জেতার গোপন ফর্মুলা ফাঁস!

২৬ বছরের যুবকের সঙ্গে উদ্দাম যৌন মিলনে মাতলেন বছর ৪৯-এর এই জনপ্রিয় অস্কারজয়ী অভিনেত্রী! তারপর যা হল…

কমছে দিনের আয়তন, কী ঘটবে জুলাই-অগাস্টের এইসব তারিখে?

জুলাই মাসে কতদিন বন্ধ থাকবে ব্যাঙ্ক, দেখে নিন একঝলকে

'গোলি চাল জাভেগি' গানের তালে চলল গুলিবর্ষণ, যোগী রাজ্যে আবারও তান্ডব! ভিডিও ভাইরালে উত্তাল নেটপাড়া

এই দেশে কোনও নদী বা পুকুর নেই, কীভাবে পানীয় জলের প্রয়োজনীয়তা মিটছে, জানলে অবাক হবেন

‘একসঙ্গে ক্ষমতা কায়েম করব’, মুম্বইয়ে একসঙ্গে ভোট লড়বেন রাজ-উদ্ধব, ‘ঠাকরে ব্রাদার্স’-কে ঘুরপথে মিলিয়ে দিলেন ফড়ণবীশই?

যশ রাজ ফিল্মস-এর সঙ্গে অজয়ের চরম বিবাদ কেন থামাতে পারেননি? ১০ বছর পর মুখ খুললেন কাজল!

সোশ্যাল মিডিয়া