রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ০৬ জানুয়ারী ২০২৫ ১৬ : ৪১Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিরাট কোহলির টেস্ট ভবিষ্যৎ নিয়ে দ্রুত সিদ্ধান্ত নেওয়া হোক। নিজের ইউটিউব চ্যানেলে দেওয়া সাক্ষাৎকারে একথা জানিয়েছেন প্রাক্তন ক্রিকেটার আকাশ চোপড়া।
চোপড়ার মতে, গত পাঁচ বছর ধরেই টেস্টে বিরাটের ফর্ম পড়তির দিকে। আর তাই দেরি নয়, দ্রুত নির্বাচক কমিটির চেয়ারম্যান অজিত আগরকার ও হেড কোচ গম্ভীরের উচিত বিরাটের টেস্ট ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করা। এমনটাই জানিয়েছেন আকাশ।
প্রসঙ্গত, বর্ডার গাভাসকার ট্রফিতে মাত্র ১৯০ রান করেছেন বিরাট। শতরান একটা। বিরাটের টেস্ট অবসর নিয়ে জল্পনা শুরু হলেও বিরাট এই বিষয়ে মুখ খোলেননি। ভারত আবার টেস্ট খেলবে সেই জুন মাসে, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে। তাই হাতে এখনও কিছুটা সময় আছে। তবে কোহলির উপর চাপ বাড়ছে।
নিজের ইউটিউব চ্যানেলে চোপড়া বলেছেন, ‘গত পাঁচ বছরে এরকম অবস্থা অনেকবার এসেছে। নির্বাচকদের এখন সিদ্ধান্ত নিতে হবে। ভারত আবার টেস্ট খেলবে সেই জুনে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে। তাই গম্ভীর ও আগরকারকে ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা ঠিক করে নিতে হবে দ্রুত।’
এটা ঘটনা বিরাট ও রোহিতের ফর্ম চিন্তার কারণ হয়ে উঠেছে কোচ ও নির্বাচকদের কাছে। টিম ম্যানেজমেন্টের কাছে এই পরিস্থিতি চ্যালেঞ্জিং।
গত পাঁচ বছরে টেস্টে বিরাটের গড় মাত্র ৩০.৭২। খেলেছেন ৩৯ টেস্ট। করেছেন মাত্র তিনটি শতরান। তবে টেস্টে ব্যাটার বিরাট যথেষ্ট সফল। ৯ হাজারের বেশি রান করে ফেলেছেন। গড় ৪৬। রয়েছে ৩০ শতরান। একটা সময় টেস্টে কোহলির গড় ৫০ এর উপরে ছিল। কিন্তু কোভিডের পর থেকেই কোহলির ব্যাটে রানের খরা চলছে।
টেস্টে বিরাট ছন্দ হারালেও সাদা বলের ক্রিকেটে কিন্তু বিরাট এখনও অন্যতম সেরা। ২০২৪ আইপিএলে সর্বোচ্চ ৭৪১ রান করেছেন তিনি। তাও আবার ১৫ ম্যাচে। গড় ৬১.৭৫। স্ট্রাইক রেট ১৫৪.৬৯। এছাড়া ভারতের টি২০ বিশ্বকাপ জয়েও বিরাটের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা ছিল। ফাইনালে সেরা ক্রিকেটারের খেতাব পেয়েছিলেন তিনি। ২০২৩ ক্রিকেট বিশ্বকাপেও সবচেয়ে বেশি রান করেছিলেন বিরাট।
নানান খবর
নানান খবর

আউট হওয়ার ভিডিও দেখিয়ে এ কী ধরনের রসিকতা! বাবর আজমকে তুমুল ট্রোল আইসল্যান্ড ক্রিকেটের, নেটপাড়ায় হাসির রোল

হায়দরাবাদের স্টেডিয়াম থেকে সরে যাচ্ছে তারকা ক্রিকেটারের নামাঙ্কিত স্ট্যান্ড, আইনি লড়াইয়ে ক্রিকেট বিশ্ব তোলপাড়

সাত গোলের ম্যাচ জিতে উঠে দুঃসংবাদ বার্সার জন্য, কী হল স্পেনের ক্লাবের?

অভিষেকেই তিন-তিনটি রেকর্ড, স্বপ্নের শুরু ১৪ বছরের সূর্যবংশীর

স্টার্ক নন, ভাল আবেশ খান হয়েই থাকতে চান, ম্যাচ জিতিয়ে স্বীকারোক্তি লখনউয়ের তারকা বোলারের

মেয়েদের বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না পাকিস্তান দল, জানিয়ে দিলেন পিসিবির চেয়ারম্যান

শুরুতেই বাজিমাত, আই লিগ টু-তে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন ডায়মন্ড হারবার

কোচের মেয়ের সঙ্গে প্রেম, মাঝে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ, বিশ্বকাপের সময়ে তারকা ক্রিকেটার জানতে পারেন বিয়ে স্থির করে ফেলেছেন মা

ভারত, পাকিস্তান ও বাংলাদেশে তিন ভাই, খেলছেন ক্রিকেট

তীব্র গরমে দুপুরে ম্যাচ, মোদি স্টেডিয়ামে দর্শকদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করল গুজরাট ফ্রাঞ্চাইজি

'হয় ওর ইগো আছে, বা সিনিয়রদের থেকে পরামর্শ নিতে লজ্জা পায়', পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়কের নিশানায় বাবর

ভারতসেরা ইস্টবেঙ্গলের মেয়েরা, পুরস্কার তুলে দেওয়া হল ক্রীড়ামন্ত্রীর হাতে

সরাসরি সুপার কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মোহনবাগান, বেড়ে গেল ডার্বির সম্ভাবনা

ভারতে অনুষ্ঠিত এই মেগা ইভেন্টের যোগ্যতা অর্জন করল পাকিস্তান, কোথায় হবে ম্যাচ?

অসুস্থ ফুটবলার শুভর পাশে ময়দান, সাহায্যের হাত বাড়ালেন সৌরভও