রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
RD | ০৬ জানুয়ারী ২০২৫ ১৬ : ০৮Rajit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: তুষারাবৃত পাহাড়-পর্বত বরাবরই পর্যটকদের কাছে আকর্ষণীয়। অনেকেই বরফ দেখার মোহেই ছুটে যান পাহাড়ে। কিন্তু বরফে ঢাকা রাস্তা সবসমই অত্যন্ত বিপদের। শীতে প্রায়ই ভাইরাল হয় বরফের রাস্তায় বিভিন্ন গাড়ির ভয়াবহ পিছলে যাওয়ার ভিডিও। এই প্রতিবেদনও সাম্প্রতিকালে ভাইরাল এক ইন্সটাগ্রাম ভিডিও-কে কেন্দ্র করেই। সেই ভিডিও-তে দেখা যাচ্ছে, বহুমূল্যের মহিন্দ্রা থার বা মারুতি জিমনি তুষারাবৃত পাহাড়ি পথে চলতে গিয়ে ডাহা ফেল। অবাক করা বিষয় যে, এইসব গাড়ির তুলনায় অনেক কম দামের মারুতি অল্টো সেই পথেই দাপিয়ে বেরাচ্ছে!
ভিডিও-টিতে দেখা যাচ্ছে যে, তুষারে ঢাকা পাহাড় পথ। জলও গড়াচ্ছে। সেই পথ দিয়েই এগিয়ে চলতে গিয়ে বারে বারেই সমস্যা হচ্ছ থার বা জিমনির। একাধিকবার সেগুলি পিছলে যাচ্ছে। দেখতে পাওা যাচ্ছে যে, প্রথমে চার চাকা থার বরফের আস্তরন উঠে যাওয়া পিচ্ছিল পথে এঁকে বেঁকে এগোচ্ছে। চাকার গ্রিপ পেতে অসুবিধা হচ্ছিল। পরে সেটি কোনও মতে বিপদ এড়িয়েছে। একই অবস্থা হয় থারের পিছনে থাকা জিমনিরও। সেটিও এগিয়েছে ওইভাবেই।
এর পিছনেই ছিল অল্টো গাড়িটি। ভিডিও-তে দেখা যাচ্ছে, অল্টো একই পথে কোনওরকম ঝামেলায় পড়ল না। উল্টে দাপিয়ে এগিয়ে গেল।
বিশেষ অফ-রোড সক্ষম টায়ার এবং ৪x৪ সিস্টেম সহ এসইউভি গাড়িগুলি খুব কম ট্র্যাকশন-সহ পথে নেভিগেট করার জন্য সবচেয়ে উপযুক্ত। কিন্তু পাহাড়ি পথে সেসব কার্যকর হয়নি। উল্টে মারুতি সুজুকি অল্টো সহজেই কোনও সমস্যা ছাড়াই পাহাড়ি পথে চলছে। ফ্রন্ট-হুইল-ড্রাইভ সিস্টেম সহ ছোট হ্যাচব্যাকের অসম্ভব সাফল্য চমকে দেওয়ার মতো। বেশিরভাগই বলছেন, গাড়ির হালকা ওজন এবং চালকের দক্ষতায় এটা সম্ভব হয়েছে।
সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মে ভিডিওটি ২.৩৮ লাখেরও বেশি লাইক পেয়েছে। এটা সম্ভবত কারণ ভিডিও ক্লিপটিতে দেখানো হয়েছে যে, অল্টোর মতো একটি কম দামের গাড়ি- অফ-রোডিং ক্ষমতার জন্য পরিচিত মাহিন্দ্র থার এবং মারুতি সুজুকি জিমনির মতো বিশেষ বৈশিষ্ট্যসম্পন্ন গুলির চেয়ে বেশি সাফল্য পেয়েছে। এই কারণেই দেশের আম আদমি ছোট চেহারার অল্টোকে "লর্ড" উপাধিতে ভূষিত করেছে।
নানান খবর
নানান খবর

নিষ্পাপ শিশু মন কেড়েছে নেটপাড়ার বাসিন্দাদের, দেখুন ভাইরাল সেই ভিডিও

'কথা বলার মানুষ কই?', সঙ্গীর অভাবে দিনের পর দিন মৌন ব্যক্তি, কাহিনি শুনলে চোখে জল আসবে

সুপ্রিম কোর্টকে আক্রমণ: দল দায়িত্ব ঝেড়ে ফেলেছে, এবার আরও বিপাকে বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত

এ সন্তান তাঁর নয়', স্ত্রীয়ের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ স্বামীর!

'আইনের শাসন নাকি পেশীশক্তির আস্ফালন?', অবৈধ নির্মাণ নিয়ে রাজ্যকে তুলোধনা হাইকোর্টের

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘সংবিধান বাঁচাও’ র্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব