রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ২৮ ডিসেম্বর ২০২৪ ১০ : ০১Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: আটকে পড়েছেন পর্যটকরা। হিমাচলপ্রদেশে একাধিক এলাকায় চলছে ভারী তুষারপাত। শুধু কুলুর রাস্তাতেই শুক্রবার আটকে পড়েন ৫ হাজার পর্যটক। তাঁদের মধ্যে অনেককেই উদ্ধার করা হয়েছে। শনিবার সকালেও চলছে উদ্ধারকাজ। তুষারপাতের জেরে কুলুতে যান চলাচল স্তব্ধ। রাস্তা থেকে বরফ সরিয়ে যান চলাচল স্বাভাবিক করতে আরও সময় লাগবে বলে স্থানীয় প্রশাসন জানিয়ে দিয়েছে। হিমাচলের অন্য জেলাগুলির অবস্থাও একইরকম। তুষারপাতের পাশাপাশি শৈত্যপ্রবাহের সতর্কতাও জারি করা হয়েছে হিমাচলে।
প্রসঙ্গত, প্রতি বছর শীতে অনেকেই হিমাচলপ্রদেশ ঘুরতে যান। কিন্তু এ বছর তুষারপাতের জেরে সমস্যায় পর্যটকরা। কুলুর সোলাং নালা এলাকায় শুক্রবার তুষারপাতের জেরে বহু গাড়ি আটকে পড়েছিল। রাস্তার উপর সার দিয়ে হাজারের বেশি গাড়ি দাঁড়িয়ে পড়েছিল বলে জানিয়েছে কুলু পুলিশ। আটকে পড়েন অন্তত পাঁচ হাজার পর্যটক। বরফের কারণে গাড়ি এগোতে পারছিল না। শুক্রবার সারা দিন তুষারপাত হয়েছে সেখানে।
মৌসম ভবন জানিয়েছে, কুলুতে শনিবারও ভারী তুষারপাত চলবে। পাশাপাশি জারি করা হয়েছে শৈত্যপ্রবাহের সতর্কতা। ফলে জারি থাকবে প্রবল ঠান্ডা। লাহুল–স্পিতি, চম্বা, কাংরা, শিমলার মতো হিমাচলের অন্য জেলাগুলিতেও বৃষ্টি এবং তুষারপাত চলছে। আগামী কয়েক দিনে সমতলেও শৈত্যপ্রবাহের সতর্কতা রয়েছে। পর্যটকদের সাবধানে থাকার পরামর্শ দিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন।
নানান খবর
নানান খবর

নিষ্পাপ শিশু মন কেড়েছে নেটপাড়ার বাসিন্দাদের, দেখুন ভাইরাল সেই ভিডিও

'কথা বলার মানুষ কই?', সঙ্গীর অভাবে দিনের পর দিন মৌন ব্যক্তি, কাহিনি শুনলে চোখে জল আসবে

সুপ্রিম কোর্টকে আক্রমণ: দল দায়িত্ব ঝেড়ে ফেলেছে, এবার আরও বিপাকে বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত

এ সন্তান তাঁর নয়', স্ত্রীয়ের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ স্বামীর!

'আইনের শাসন নাকি পেশীশক্তির আস্ফালন?', অবৈধ নির্মাণ নিয়ে রাজ্যকে তুলোধনা হাইকোর্টের

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘সংবিধান বাঁচাও’ র্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব