শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

Australian Cricketer Sam Konstas trains with Bangladeshi coach

খেলা | কনস্টাসের উত্থানের পিছনে রয়েছেন এক বাঙালি কোচ, জেনে নিন খবরের ভিতরের খবর

KM | ২৬ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৯ : ০৫Krishanu Mazumder


আজকাল ওয়েবডেস্ক: বক্সিং ডে টেস্টের প্রথমদিনই শিরোনামে স্যাম কনস্টাস। তাঁর ৬৫ রানের মারমুখী ইনিংস রীতিমতো জনপ্রিয় করে তুলেছে ১৯ বছরের তরুণকে। এহেন অজি তরুণের কোচ একজন বাঙালি যুবক। তিনি বাংলাদেশের প্রাক্তন প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটার। তাঁর নাম তাহমিদ আহমেদ।

ধারাভাষ্যকার ইশা গুহ জানান, স্যাম কনস্টাসের কোচ বাংলাদেশের প্রাক্তন ক্রিকেটার স্যাম কনস্টাস। 

স্যাম কনস্টাসের ভাই বিলি জানিয়েছেন এক গল্প। তাঁদের বাবা ভুল করে ঘণ্টায় ৯০ কিলোমিটারের পরিবর্তে ৯০ মাইল বেগের বাটন টিপে দিয়েছিলেন। ওই মেশিন থেকে ধেয়ে আসা বল খেলে দিয়েছিলেন স্যাম। ব্যাটের মাঝখান দিয়েই মেরেছিলেন অজি তরুণ। 

স্যাম কনস্টাসের টেকনিক নিয়ে যখন কথা হচ্ছে, শিষ্যের সঙ্গে সঙ্গে উঠে আসছে গুরুর কথাও। অস্ট্রেলিয়ার সংবাদমাধ্যম 'দ্য এজ' জানিয়েছে, রবিবার কনস্টাস অস্ট্রেলিয়া দলে যোগ দিয়েছে। প্রধান কোচ অ্যান্ড্রু ম্যাকডোনাল্ড ও সহকারী কোচ মাইকেল আগে কখনও কনস্টাসকে নিয়ে কাজ করেননি। তাই ব্যক্তিগত কোচ নিয়ে আসেন কনস্টাস। সেই কোচ তাহমিদ ইসলাম।

সেই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে,  তাহমিদ বাংলাদেশের প্রাক্তন প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটার। তাহমিদ ও কনস্টাস সিডনিতে থাকেন। সেখানকার ক্র্যানব্রুক স্কুলে কনস্টাসকে নিয়ে কাজ শুরু করেন তাহমিদ। কনস্টাসের মেন্টর হিসেবে কাজ করেন  অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন ক্রিকেটার শেন ওয়াটসনও।

বাংলাদেশের তাহমিদ ক্রিকেটার হিসেবে সেরকম  নাম না করলেও কনস্টাসকে তৈরি করার কাজ নীরবে নিভৃতে করে গিয়েছেন। কনস্টাসের সাফল্যের সঙ্গে সঙ্গে পাদপ্রদীপের আলো এসে পড়েছে তাহমিদের উপরেও। 


SamKonstasTahmidIslamBangladeshiCoach

নানান খবর

নানান খবর

মেয়েদের বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না পাকিস্তান দল, জানিয়ে দিলেন পিসিবির চেয়ারম্যান

শুরুতেই বাজিমাত, আই লিগ টু-তে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন ডায়মন্ড হারবার

কোচের মেয়ের সঙ্গে প্রেম, মাঝে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ, বিশ্বকাপের সময়ে তারকা ক্রিকেটার জানতে পারেন বিয়ে স্থির করে ফেলেছেন মা

ভারত, পাকিস্তান ও বাংলাদেশে তিন ভাই, খেলছেন ক্রিকেট

তীব্র গরমে দুপুরে ম্যাচ, মোদি স্টেডিয়ামে দর্শকদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করল গুজরাট ফ্রাঞ্চাইজি 

'হয় ওর ইগো আছে, বা সিনিয়রদের থেকে পরামর্শ নিতে লজ্জা পায়', পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়কের নিশানায় বাবর

ভারতসেরা ইস্টবেঙ্গলের মেয়েরা, পুরস্কার তুলে দেওয়া হল ক্রীড়ামন্ত্রীর হাতে

সরাসরি সুপার কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মোহনবাগান, বেড়ে গেল ডার্বির সম্ভাবনা

ভারতে অনুষ্ঠিত এই মেগা ইভেন্টের যোগ্যতা অর্জন করল পাকিস্তান, কোথায় হবে ম্যাচ?

অসুস্থ ফুটবলার শুভর পাশে ময়দান, সাহায্যের হাত বাড়ালেন সৌরভও

নায়ার শুধুই বলির পাঁঠা, ভারতীয় দলে অন্তর্দ্বন্দ্বের গন্ধ

বৃষ্টিতে ভেস্তে গেল ম্যাচ, চন্দননগরে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে হাজির সৌরভ

লিভারপুলই শেষ কথা, সাত বছর পূর্ণ হওয়ার দিনেই চুক্তি বাড়ালেন ভ্যান ডাইক, কতদিন থাকছেন ক্লাবে?

রোনাল্ডো, বেঞ্জিমা নয়, প্রত্যাবর্তনের ম্যাচে রিয়ালের রক্ষাকর্তা হতে পারতেন একজনই, জানেন তাঁর নাম? 

রিয়াল পর্বের অবসান? আর্সেনালের কাছে হারের অ্যান্সেলত্তির ভবিষ্যৎ কী? জবাব দিলেন কার্লো নিজেই

সোশ্যাল মিডিয়া