সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

Popular bengali sionger iman chakraborty speaks her pride on bengal and bengali language

বিনোদন | ‘আমি বিন্দুমাত্র লজ্জিত নই, দুঃখিত-ও নই! বাংলা ভাষা আমার গর্ব ’, অকপট ইমন চক্রবর্তী

নিজস্ব সংবাদদাতা | | Editor: Rahul Majumder ০৮ ডিসেম্বর ২০২৪ ০৯ : ৪৯Rahul Majumder


নিজস্ব সংবাদদাতা: গানে হোক বা কথায়, নিজের সোজাসাপ্টা ব্যক্তিত্বে অনুরাগীদের মনে জায়গা করে নিয়েছেন গায়িকা ইমন চক্রবর্তী। বিভিন্ন সামাজিক প্রেক্ষিতে প্রতিবাদের ক্ষেত্রেও পিছপা হন না তিনি। বাংলা গানকে অপমান করতেই তাই মঞ্চ থেকে গর্জে উঠলেন গায়িকা। বাংলায় থেকে অপমান কিছুতেই মেনে নেবেন না তিনি। ইতিমধ্যেই ভাইরাল ইমনের এই ভিডিও। ঠিক কি ঘটেছিল সে দিন? 


ইমন বললেন, “কয়েকদিন ধরেই আমার শরীর খারাপ। সেই অসুস্থতা নিয়েই একটি অনুষ্ঠান করতে যাই। সকলেই সেখানে খুব উপভোগ করছিলেন। হঠাৎ করে একটি ছেলে, সম্ভবত তিনি অবাঙালি, বলে ওঠেন, ‘বাংলা গান শুনতে চাই না’। সেই সময় আমি একটি বাংলা গান সবে গাইতে শুরু করেছিলাম। গানটি শেষ করে তাই সেই কথাগুলো আমি বলি। আমার মন থেকেই কথাগুলো বলতে ইচ্ছে হয়েছিল। এবং এ কথাগুলো বলে আমি বিন্দুমাত্র লজ্জিত নই, দুঃখিত-ও নই। আমি বাংলায় থাকি, এমনকি যতটুকু পরিচিতি পেয়েছি, এই বাংলা গানের জন্যই পেয়েছি। সেই কারণে আমি সবসময় কৃতজ্ঞ। 

“তবে গতকাল কথাগুলো বলার পর ভেবেছিলাম আবার হয়তো আমি ট্রোলড হব, তবে সামাজিক মাধ্যমে দেখলাম সকলেই খুব প্রশংসা করছেন, হয়তো এই কথাগুলো অনেকেরই মনের কথা। বাংলা ভাষা এবং এই রাজ্যের পাশে দাঁড়ানো উচিত। এই বাংলা ভাষার জন্য কত মানুষ প্রাণ দিয়েছেন, তাই আমাদের বাংলা ভাষা নিয়ে সবসময় গর্ব করা উচিত।” এই ধরনের ঘটনার সম্মুখীন হয়েছেন আগেও, সেই সময়ও প্রতিবাদ করেছেন ইমন। তবে এই ধরনের ঘটনায় কতটা আঘাত পান গায়িকা? ইমন জানালেন, “আঘাত তো অবশ্যই পাই। শিল্পী হওয়ার আগেও আমরা মানুষ। আমাদেরও রাগ-দুঃখ-অভিমান সব হয়। অনেক খারাপ ঘটনা আগে ঘটেছে কিন্তু তখন হয়তো মাথা ঠান্ডা রেখেছি, চুপ করে থেকেছি। তবে এবার আর পারিনি। এইবার প্রতিবাদ করায় সকলের জেনেছেন। তবে শিল্পীদের গন্ডারের চামড়া হয়ে গেছে, খারাপ কথা শুনতে শুনতে অভ্যাস হয়ে গিয়েছে। কিন্তু যখন খুব খারাপ লাগে তখন বলে ফেলি!” 

 

গত শুক্রবারের রাতে রাজারহাট অঞ্চলে চলছিল জমজমাট কনসার্ট। মঞ্চে ইমন চক্রবর্তী। নীচে ভিড় করে রয়েছে শ্রোতার দল। অনুষ্ঠান চলাকালীন হঠাৎ বাংলা গান ছেড়ে হিন্দি গান ধরার জন্য ইমনকে বলা হয়! শোনামাত্রই কড়া ভাষায় তার জবাব দিয়েছিলেন গায়িকা। রীতিমতো ঝাঁজিয়ে উঠে অনুষ্ঠানের মঞ্চ থেকেই ইমন চক্রবর্তী  বলে উঠলেন, “জোরের সঙ্গে বলা যে আমি বাংলা গান শুনব না। এটা অন্য কোনও জায়গা হলে চুলের মুঠি ধরে ক্যাম্পাস থেকে বার করে দিত! '


এইটুকুতেই চুপ করে যাননি ইমন। জোর গলায় ওই বক্তার উদ্দেশ্যে বলেন, “ফালতুগিরি করো না! একদম করো না। এই রাজ্যের নাম বাংলা। পাঞ্জাবি গান শোনো, মারাঠি গান শোনো, গুজরাটি শোনো, ইংরেজি গান শোনো। কিন্তু তোমার সাহস হল কী করে আমায় বাংলা গান গাইতে না বলতে? তুমি কে হে? সাহস কে দিল? এই ভন্ডামিগুলো একদম করো না। সাহস থাকলে স্টেজে এসো। দেখি কত সাহস! বাংলায় থাকছ, বাংলায় চাকরি করছ, বাংলায় রোজগার করছ এদিকে বাংলা গান শুনবে না বলছ!”


Iman Chakraborty Bengali song Bengali singer

নানান খবর

নানান খবর

লোকাল ট্রেনে একা পেয়ে চরম অশ্লীল প্রস্তাব! প্রভাসের নায়িকার বীভৎস অভিজ্ঞতা শুনে শিউরে উঠবেন

‘শহীদ’-এর পর এবার উজ্জ্বল নিকম? আমির সরে দাঁড়াতেই কেরিয়ারের সবচেয়ে শক্তিশালী চরিত্রে রাজকুমার?

খ্রিস্টান রীতিতে এবার বিয়ে করছেন কপিল! কিন্তু বৌ কি নিজের না অন্যের?

রোহিত শেট্টি অ্যাকশন থ্রিলারে যিশু সেনগুপ্ত! প্রথমবার জুটি বেঁধে কোন গল্প বলবেন পরিচালক-অভিনেতা?

‘কৃষ ৩’তে প্রধান খলনায়ক হতে পারতেন অজয়! কেন রাজি হলেন না? জানলে চমকে যাবেন!

দ্বিতীয় বিয়ের দেড় বছরের মধ্যেই বাবা হলেন সৌম্য চক্রবর্তী, পুত্র না কন্যা সন্তান এল গায়কের ঘরে?

আটকে গেল সলমন অভিনীত প্রথম বায়োপিক! বিয়ে না করেই ৪৯ বছরে অন্তঃসত্ত্বা আমিশা? 

বেনারসে ঘনাল বিভীষিকা! 'বাপি-প্রমথ'কে নিয়ে কোন রহস্যভেদে 'একেন বাবু'? টিজারেই উঠল কৌতূহলের ঢেউ

ফিরছে অপরাজিতা-প্রিয়াঙ্কার জুটি, মা-মেয়ের কোন অজানা গল্পে ডুব দেবেন দুই অভিনেত্রী?

শেষ হল 'দেবী চৌধুরানী'র পোস্ট প্রোডাকশনের কাজ, কবে আসছে বড়পর্দায়? কী জানালেন শুভ্রজিৎ মিত্র?

শাহরুখ-সুহানার রাজপাটে বাজিমাৎ করতে আসছেন আরশাদ! ‘কিং’-এর গোপন অস্ত্রটা কি আসলে তিনি-ই?

রাখি গুলজারের পোশাক ছিঁড়তে গিয়েছিলেন রঞ্জিত! জানতে পেরেই কোন কড়া ব্যবস্থা নিয়েছিল তাঁর পরিবার?

Exclusive: ৬০ পেরিয়ে সাতপাকে দিলীপ! ‘দাম্পত্য কীভাবে সামলাবেন ভাবলেই মজা লাগছে’ শুভেচ্ছা জানালেন দীপঙ্কর-দোলন

'কেশরী ২'-তে অক্ষয়ের অভিনয়ের প্রশংসায় পঞ্চমুখ টুইঙ্কেল, গর্বে উচ্ছ্বসিত হয়ে কী বললেন 'খিলাড়ি' পত্নী?

‘তারকা’ হলে কী হবে, পারিশ্রমিক না কমালে কাজ পাবেন না! কোন তারকাদের সতর্কবার্তা সুজিতের?

সোশ্যাল মিডিয়া