সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | পাহাড়ে ঝকঝকে আবহাওয়া, শিলিগুড়ির থেকে দেখা পাওয়া গেল কাঞ্চনজঙ্ঘার

Kaushik Roy | ০৫ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৮ : ২০Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: কাঞ্চনজঙ্ঘা, এই নামটা শুনলে আবেগে আপ্লুত হয়ে ওঠে আপামর বাঙালি। দার্জিলিং ভ্রমণ ও কাঞ্চনজঙ্ঘা দর্শন, যা বাঙালির রক্তে মিশে রয়েছে। কিন্তু এখন উত্তরবঙ্গের আবহাওয়া এতটাই মনোরম যে কাঞ্চনজঙ্ঘার দেখা পেতে হলে আর দার্জিলিং পর্যন্ত যেতে হচ্ছে না। শিলিগুড়ি থেকে দর্শন পাওয়া যাচ্ছে কাঞ্চনজঙ্ঘার।

 

 

পৃথিবীর তৃতীয় উচ্চতম শৃঙ্গ দর্শনে দেশের অন্যান্য রাজ্য  এবং বিদেশ থেকেও পর্যটকেরা ছুটে আসেন উত্তরের পাহাড়ে। প্রতিবছরই নভেম্বর ও ডিসেম্বরে শিলিগুড়ি থেকে দর্শন পাওয়া যায়  সুন্দরী কাঞ্চনজঙ্ঘার।  অন্যান্য বছরের মতন এবারও ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে শিলিগুড়ির বিভিন্ন স্থান থেকে দেখা পাওয়া যাচ্ছে কাঞ্চনজঙ্ঘার।

 

 

 

বিশেষ করে শিলিগুড়ি দেশবন্ধু চিত্তরঞ্জন ফ্লাইওভার থেকে পাহাড়ের এই দৃশ্য দেখতে পেয়ে খুশি শহরবাসী এবং শহরে আগত পর্যটকরা। উত্তরের প্রবেশদ্বার নামে খ্যাত এনজেপি স্টেশন ছেড়ে শিলিগুড়ি শহরের দিকে যেতেই রাস্তায় পড়ে শিলিগুড়ির সবথেকে পুরনো এই ফ্লাইওভার। ফ্লাইওভারের উপরে দাঁড়ালে উত্তরের আকাশে ভেসে উঠছে কাঞ্চনজঙ্ঘার চূড়া। যা দেখার জন্য ও ক্যামেরাবন্দি করতে ভিড় জমাচ্ছেন অনেকেই। 

 

 

অথচ একটা সময় শিলিগুড়ি শহরে  দিনের বেলায় এই দৃশ্য ছিল সাধারণ দৃশ্য। গত কয়েক দশকে শহরে মানুষের সংখ্যা কয়েক গুণ বেড়ে গিয়েছে। বেড়েছে যানবাহনের সংখ্যাও। ধীরে ধীরে এর জন্য বায়ু দূষণের পরিমাণ এতটাই বেড়ে গিয়েছে বছরের বিশেষ কিছু দিনেই কাঞ্চনজঙ্ঘার দর্শন পাওয়া যায়। বিগত বছরের সঙ্গে তুলনা করলে বেশ কিছুটা দেরি হল এই বছর কাঞ্চনজঙ্ঘা দর্শনের। এটাই জানাচ্ছেন শিলিগুড়িবাসী। যদিও বা দেরী হলেও তার দর্শন পেয়ে খুশি ৮ থেকে ৮০।


WB NewsLocal NewsDarjeeling Kanchenjunga

নানান খবর

নানান খবর

মমতা প্রশাসনেই আস্থা ধুলিয়ানবাসীর, বাড়ি ফিরলেন সমস্ত ঘরছাড়ারা, বন্ধ মালদহের ত্রাণ শিবির

মন্দির উদ্বোধনের আগেই দিঘার সমুদ্রে ভেসে এলেন জগন্নাথ দেব, সৈকতনগরী জুড়ে চাঞ্চল্য

নৃশংস, দোকানে ঢুকে নাবালকের গায়ে ফুটন্ত দুধ ঢেলে দিলেন বিজেপি নেতা! বর্ধমানে হইহই কাণ্ড

বিনামূল্যে চেক-আপ করালেন সাধারণ মানুষ, সাংসদ রচনা ব্যানার্জির উদ্যোগে আয়োজিত হল স্বাস্থ্য শিবির

একাই হয়ে দাঁড়িয়েছিল মাথাব্যথার কারণ, পুলিশের জালে কুখ্যাত বাইক চোর ‘বালুসা’

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

দিনহাটায় গ্রেপ্তার বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী, নাশকতার ছক নাকি অন্য কোনও উদ্দেশ্য?

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল!‌ তা নিয়ে দু’‌পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

সোশ্যাল মিডিয়া