রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
দেবস্মিতা | ০৩ ডিসেম্বর ২০২৪ ২০ : ৪৭Debosmita Mondal
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ৩৬ বছর ধরে সংশোধনাগারে কেটেছে বন্দি-দশা। মঙ্গলবার অবশেষে তিনি পেলেন মুক্তি। ১০৪ বছরের বৃদ্ধ রসিক চন্দ্র মণ্ডল। সর্বোচ্চ আদালতের রায়ে পেয়েছেন মুক্তি। ঘটনাটি মালদার।
জানা গিয়েছে, খুনের অভিযোগে গত ৩৬ বছর ধরে সংশোধনাগারে বন্দী ছিলেন ১০৪ বছরের বৃদ্ধ রসিক চন্দ্র মণ্ডল। বারবার হাইকোর্টে জামিনের আবেদন জানালেও তা নামঞ্জুর হয়েছে। শেষপর্যন্ত সর্বোচ্চ আদালতের নির্দেশে মুক্তি পেলেন বৃদ্ধ রসিক মণ্ডল। এই খবরে খুশির হাওয়া তাঁর পরিবারে। গত ২৯ নভেম্বর সুপ্রিম কোর্ট ১০৪ বছরের বৃদ্ধ রসিক চন্দ্র মণ্ডলের জামিন মঞ্জুর করেন। সেই জামিনের কাগজ তিন ডিসেম্বর মঙ্গলবার মালদা জেলা সংশোধনাগারে পৌঁছায়। এরপরই মুক্তি দেওয়া হয় রসিকবাবুকে।
প্রসঙ্গত, গত ৩৬ বছর আগে এক খুনের ঘটনায় নাম জড়ায় মানিকচক গ্রাম পঞ্চায়েতের পশ্চিম নারায়ণপুর কলোনি বাসিন্দা রসিক চন্দ্র মণ্ডল -সহ বেশ কয়েকজনের। রাতের অন্ধকারে বাড়িতে ঢুকে রসিকবাবুর ভাই সুরেশ মণ্ডলকে গুলি করে খুনের ঘটনা ঘটে। দিনটি ছিল আট নভেম্বর ১৯৮৮। সেই সময় জমি বিবাদ নিয়ে দুই ভাইয়ের মধ্যে বচসা চলছিল। মৃতের বাড়ির দাবি, দাদা রসিক মণ্ডলই খুন করেছেন তাঁর ভাইকে। মানিকচক থানায় দাদা রসিক চন্দ্র মণ্ডল -সহ বেশ কয়েকজনের নামে লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়। অভিযুক্ত রসিক চন্দ্র মণ্ডল ও সহযোগী মথুরাপুরের বাসিন্দা জিতেন মণ্ডলকে গ্রেপ্তার করে মানিকচক থানার পুলিশ। সেই সময় থেকে সংশোধনাগারে বন্দি-দশা শুরু বৃদ্ধ রসিক মণ্ডলের। মাঝে বেশ কয়েক বছর জামিনে মুক্তি পেলেও আবারও সংশোধনাগারে যেতে হয় তাঁকে। রসিক মণ্ডলের স্থায়ী ঠিকানা হয়ে দাঁড়ায় মালদহ জেলা সংশোধনাগার। ভারতীয় আইন অনুযায়ী একটি নির্দিষ্ট বয়সের পরে জেল বন্দিদের মুক্তি দেওয়া হয়। তবে তাঁর সঙ্গে এমনটা ঘটেনি। কিন্তু হাল ছাড়েননি রসিক মণ্ডলের ছেলে ও পৌত্ররা। কখনও হাইকোর্ট কখনও সুপ্রিম কোর্টে বারবার আবেদন জানিয়েছেন জামিনের। অবশেষে মিলল জামিন।
নানান খবর
নানান খবর

উত্তরে দুর্যোগ, দক্ষিণে ফিরছে তাপপ্রবাহ! একধাক্কায় ৫ ডিগ্রি বাড়বে পারদ, বড় অ্যালার্ট হাওয়া অফিসের

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল! তা নিয়ে দু’পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?