রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Reporter: Bibhas Bhattacharya | লেখক: Abhijit Das ২৫ নভেম্বর ২০২৪ ১৫ : ৫৩Abhijit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মঙ্গলবার উত্তর ২৪ পরগনার নৈহাটিতে যাবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। ঐতিহ্যবাহী বড়মার কালীমন্দিরে পুজোও দেবেন তিনি। এর পাশাপাশি সদ্যসমাপ্ত উপনির্বাচনে জয়ের জন্য নৈহাটির বাসিন্দাদের শুভেচ্ছাও জানাবেন। মুখ্যমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে ব্যারাকপুরে পুলিশ ও প্রশাসনিক কর্তাদের মধ্যে তৎপরতা তুঙ্গে।
রাজ্যের অন্যতম প্রসিদ্ধ জাগ্রত কালী হিসেবে নৈহাটির বড়মা ভক্তদের কাছে পূজিত হন। চলতি বছর মায়ের ১০১তম পূজো হয়েছে। বড়মার মন্দিরে পুজো দিতে দেশ-বিদেশ থেকে বহু ভক্তই প্রতি বছর নৈহাটিতে আসেন। গত বছর কালীপুজোর পরের দিন তৃণমূল কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক তথা সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বড়মার মন্দিরে পুজো দিতে এসেছিলেন। বছর ঘুরে মমতা আসছেন পুজো দিতে। আচমকা মুখ্যমন্ত্রী সফরের নিরাপত্তার দিক নিশ্চিত করতে ব্যারাকপুরের পুলিশ কমিশনার অলোক রাজোরিয়া জরুরি বৈঠক তলব করেছেন। ওই বৈঠকে ডাকা হয়েছে বড়মা মন্দির পরিচালন কমিটির প্রতিনিধিদের। সঙ্গে দমকল ও বিদ্যুৎ বিভাগ-সহ অন্যান্য জরুরি পরিষেবার সঙ্গে যুক্ত আধিকারিকদেরও তলব করা হয়েছে। বড়মার মন্দিরে পুজো দেওয়ার সময় মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে থাকবেন ব্যারাকপুরের সাংসদ পার্থ ভৌমিক। রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুরও মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে থাকার কথা রয়েছে। নৈহাটি থেকে নবনির্বাচিত বিধায়ক সনৎ দে-ও থাকবেন মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে।
নৈহাটি টাউন তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি তথা বিধায়ক সনৎ বলেন, ''কোনও রাজনৈতিক বা প্রশাসনিক কর্মসূচি নয়, মঙ্গলবার মুখ্যমন্ত্রী আসছেন বড়মার মন্দিরে পুজো দিতে। বিকেল তিনটের সময় তিনি আসবেন। উপনির্বাচনে জয়ের জন্য মুখ্যমন্ত্রী নৈহাটির মানুষকে শুভেচ্ছাও জানাবেন।''
সদ্যসমাপ্ত বিধানসভা উপনির্বাচনে নৈহাটি কেন্দ্রে তৃণমূল কংগ্রেস রেকর্ড ভোটে জয়লাভ করেছে। উপনির্বাচনের ফল ঘোষণার পরপরই বড়মার মন্দিরে মুখ্যমন্ত্রীর পুজো দিতে আসার ঘটনাকে রাজনৈতিক ভাবে বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ বলে অনেকেই মনে করছেন।
নানান খবর
নানান খবর

মমতা প্রশাসনেই আস্থা ধুলিয়ানবাসীর, বাড়ি ফিরলেন সমস্ত ঘরছাড়ারা, বন্ধ মালদহের ত্রাণ শিবির

মন্দির উদ্বোধনের আগেই দিঘার সমুদ্রে ভেসে এলেন জগন্নাথ দেব, সৈকতনগরী জুড়ে চাঞ্চল্য

নৃশংস, দোকানে ঢুকে নাবালকের গায়ে ফুটন্ত দুধ ঢেলে দিলেন বিজেপি নেতা! বর্ধমানে হইহই কাণ্ড

বিনামূল্যে চেক-আপ করালেন সাধারণ মানুষ, সাংসদ রচনা ব্যানার্জির উদ্যোগে আয়োজিত হল স্বাস্থ্য শিবির

একাই হয়ে দাঁড়িয়েছিল মাথাব্যথার কারণ, পুলিশের জালে কুখ্যাত বাইক চোর ‘বালুসা’

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

দিনহাটায় গ্রেপ্তার বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী, নাশকতার ছক নাকি অন্য কোনও উদ্দেশ্য?

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল! তা নিয়ে দু’পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা