রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | ভিডিও দেখিয়ে কীভাবে ব্ল্যাকমেল করা হত উপপুরপ্রধানকে? পুনর্নির্মাণ করতে গিয়ে অবাক পুলিশ

Kaushik Roy | ২২ নভেম্বর ২০২৪ ১৫ : ০২Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: গোপন ভিডিও-র ভয় দেখিয়ে টাকা নেওয়া হত। লাগাতার ব্ল্যাকমেলের চাপে পড়ে উত্তর ব্যারাকপুর পুরসভার উপপুরপ্রধান সত্যজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায় আত্মঘাতী হয়েছেন। ঘটনায় মূল উপযুক্ত জয়শ্রী দাস-সহ চার জনকে পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে। কীভাবে ব্ল্যাকমেল করা হত? শুক্রবার নোয়াপাড়া থানার পুলিশ ধৃত জয়শ্রীদের দিয়ে ঘটনার পুনর্নির্মাণ করাল। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, গত শুক্রবার সকালে সত্যজিৎবাবু বাড়ি থেকে বের হন। তারপর আর ফেরেননি। ওই দিন রাত ন'টার পর থেকে তাঁর মোবাইল ফোনের সুইচ অফ হয়ে গিয়েছিল। পরিচিতরা তাঁর সঙ্গে ফোনে আর যোগাযোগ করতে পারেননি। পরিবারের লোকেরা রাতেই নোয়াপাড়া থানায় অভিযোগ দায়ের করেছিলেন। পরের দিন বাড়ির ছাদে তাঁর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার হয়েছিল। 

 

 

দলীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সত্যজিৎবাবু উত্তর ব্যারাকপুর পুরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ছিলেন। ১৯৮৪ সাল থেকে তিনি টানা নির্বাচিত হয়েছেন। প্রথমে কংগ্রেস করলেও ১৯৯৮ সালে তৃণমূল কংগ্রেস গঠিত হওয়ার পর থেকে তিনিও দলত্যাগ করে ঘাসফুল শিবিরে যোগ দেন। ২০২২ সালের পুরসভা নির্বাচনে জয়ী হওয়ার পর দল তাঁকে উপপুরপ্রধানের দায়িত্ব দেয়। সত্যজিৎবাবু উত্তর ব্যারাকপুরের আনন্দমঠ বি-ব্লকে বাস করতেন। সম্প্রতি তাঁর বাড়ি সংস্কারের কাজ চলছে। তাই, পাশের একটি বাড়িতে তিনি পরিবার নিয়ে ভাড়া থাকতেন। বাড়িতে তাঁর মা, স্ত্রী, ছেলে ও মেয়ে রয়েছে। ভাড়াবাড়িরই ছাদের একটি পরিত্যক্ত ঘর থেকে তাঁর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার হয়। তাঁর পকেট থেকে একটি সুইসাইড নোট উদ্ধার হয়। তাতে কয়েকজন তাঁর কাছ থেকে ভয় দেখিয়ে টাকা দাবি করছে বলে তিনি লিখেছিলেন।

 

 

সুইসাইড নোটের সূত্র ধরে পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করে। নোয়াপাড়া থানা প্রথমে আত্মহত্যায় প্ররোচনার একটি মামলা রুজু করে। ঘটনার তদন্তে ব্যারাকপুর পুলিশ কমিশনারেট সিট গঠন করে। ‌সিটের নেতৃত্বে রয়েছেন জগদ্দলের এসিপি অভিষেক বলিয়ার। ঘটনার তদন্তে নেমে পুলিশ জানতে পারে, জয়শ্রী দাস নামে এক মহিলা সহ কয়েকজন গোপন ভিডিও দেখিয়ে দেওয়ার ভয় দিয়ে সত্যজিৎবাবুর কাছ থেকে টাকা আদায় করত। লাগাতার ব্ল্যাকমেইলের চাপে পড়ে অবশেষে তিনি আত্মঘাতী হয়েছেন।

 

 

বুধবার মূল অভিযুক্ত জয়শ্রী দাসকে পুলিশ দক্ষিণ ২৪ পরগনা রায়দিঘির একটি গোপন ডেরা থেকে গ্রেপ্তার করে। পরে টিটাগড়ের শহিদ সরণি থেকে শুভজিৎ বিশ্বাস, শুক্লা বিশ্বাস ও প্রসেনজিৎ মণ্ডলকে গ্রেপ্তার করা হয়। পুলিশ তাদের হেপাজতে নিয়ে ঘটনায় আরও কারা জড়িত, তা পুলিশ জানার চেষ্টা করছে। শুক্রবার নোয়াপাড়া থানার পুলিশ জয়শ্রীর বাড়িতে ধৃতদের নিয়ে যায়। জয়শ্রী কীভাবে সেখানে সত্যজিৎবাবুর ভিডিও করেছিল ও কীভাবে সেই ভিডিও দিয়ে ভয় দেখানো হত, পুলিশ তা পুনর্নির্মাণ করায়। তারপর পুলিশ জয়শ্রীদের ফের নোয়াপাড়া থানায় ফিরিয়ে নিয়ে যায়।


Local NewsWB NewsBarrackpore News

নানান খবর

নানান খবর

উত্তরে দুর্যোগ, দক্ষিণে ফিরছে তাপপ্রবাহ! একধাক্কায় ৫ ডিগ্রি বাড়বে পারদ, বড় অ্যালার্ট হাওয়া অফিসের

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল!‌ তা নিয়ে দু’‌পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?

সোশ্যাল মিডিয়া