বৃহস্পতিবার ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
দেবস্মিতা | ১৮ নভেম্বর ২০২৪ ১২ : ৪৩Debosmita Mondal
আজকাল ওয়েবডেস্ক: হঠাৎ দেখলেন ধোঁয়া বেরোচ্ছে। কিছুটা এগোতেই দেখতে পেলেন আগুন। আগুপিছু না ভেবে এগিয়ে গেলেন তার মধ্যে। একে একে উদ্ধার করে আনলেন পরপর সাতটি শিশুকে। প্রাণে বেঁচে গেল তারা। এদের উদ্ধার করতে গিয়ে ভুলে গিয়েছিলেন নিজের মেয়েদের কথা। তারাও ভর্তি হয়েছিল সেই হাসপাতালেই। এই ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মারা গিয়েছে তারা। তাঁর দুই যমজ কন্যা সন্তান প্রাণ হারাল ভয়াবহ আগুনের গ্রাসে পড়ে। মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে, ঝাঁসি হাসপাতালে। যমজসন্তানের ওই পিতার নাম ইয়াকুব মনসুরি।
ইয়াকুব জানিয়েছেন, যখন আগুন লাগে তখন তিনি ঝাঁসি হাসপাতালের বাইরে ছিলেন। তিনি জানলা ভেঙে ভেতরে ঢোকেন। সেখানে ভর্তি ছিল প্রচুর শিশু। অন্য অভিভাবকরাও চেয়েছিলেন ভেতরে ঢুকতে কিন্তু তাঁরা পারেননি। তিনি কোনওরকমে ঢুকে সাতটি শিশুকে উদ্ধার করেন। এরপর খেয়াল হয় তাঁর মেয়েরাও সেখানে ভর্তি রয়েছে। সেখানে আগুনের তীব্রতা এতটাই ছিল যে তাঁরা প্রবেশ করতে পারেননি সেখানে। পরে উদ্ধার হয় তাদের মৃতদেহ।
প্রসঙ্গত, উত্তরপ্রদেশের ঝাঁসির মহারানি লক্ষ্মীবাঈ মেডিক্যাল কলেজে শুক্রবার ঘটে ভয়াবহ দুর্ঘটনা। রাত ১০ টা ৩৫ নাগাদ মেডিক্যাল কলেজের নিওনেটাল ইনসেনটিভ কেয়ার ইউনিটে (এনআইসিইউ) ঘটে ভয়াবহ দুর্ঘটনা। ধোঁয়ায় ভরে যায় চারদিক। হুড়োহুড়ি শুরু হয়। দমকলের ইঞ্জিন আসার আগেই চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীরা ওয়ার্ডের কাচ ভেঙে শিশুদের উদ্ধার করা শুরু করেন। কিছুক্ষণ পর দমকলের বেশ কয়েকটি ইঞ্জিন পৌঁছয় হাসপাতালে। শিশুদের দুটি ইউনিটের মধ্যে একটিতে আগুন লাগে। জানা গিয়েছে, শর্ট সার্কিটের ফলে আগুন লেগেছে। ৪৪টি শিশুকে নিরাপদে বের করে আনা সম্ভব হয়েছে। ঝাঁসির জেলাশাসক অবিনাশ কুমার জানিয়েছেন, প্রাথমিক রিপোর্টে জানা গিয়েছে, ১০ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। পরে আরও একজন মারা যায়। দুর্ঘটনায় গভীর শোকপ্রকাশ করেছেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। প্রাথমিক তদন্তে উঠে এসেছে, আইসিইউতে অগ্নি নির্বাপক যন্ত্রের মেয়াদ চার বছর আগে শেষ হয়ে গেছে। ঠিক কী কারণে দুর্ঘটনা তা জানতে চার সদস্যের একটি টিম গঠন করা হয়েছে। সাত দিনের মধ্যে রিপোর্ট পেশ করতে বলেছে সরকার।
#Yakoob mansuri#Jhansi hospital fire#Fire breaks out in jhansi
বিশেষ খবর
নানান খবর
নানান খবর
দিল্লিতে পালা বদলের ইঙ্গিত দিল এক্সিট পোল, আপকে সরিয়ে ২৭ বছর পর ক্ষমতায় আসতে পারে বিজেপি...
মানুষকে হাসান, কিন্তু নিজের মুখে হাসি নেই, কৌতুকশিল্পী সিদ্ধার্থসাগরের...
৫০০ বোনের জন্য বিরাট কাজ করলেন শিল্পপতি গৌতম আদানি, অবাক হয়ে দেখল দেশবাসী...
'সিসিটিভি-তে আমার বাড়ি কেন দেখা যাচ্ছে', প্রশ্ন তুলে প্রতিবেশীকে গুলি করে মারলেন ব্যক্তি...
ভারতে কোথা থেকে ছড়াচ্ছে গুলেন বেরি, সমীক্ষা থেকে উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য...
সরগরম রাজধানী, দিল্লি ভোটের আগে কেজরিওয়ালের বিরুদ্ধে এফআইআর ...
ডাকাতির টাকায় বান্ধবীর জন্য কলকাতায় ৩ কোটির বাড়ি, অবশেষে পুলিশের জালে অভিযুক্ত ...
দিল্লি বিধানসভা ভোট ২০২৫: ঝাড়ু-পদ্ম-হাত শিবিরের জোর টক্কর, গেম-চেঞ্জার হতে পারে কোন বিষয়গুলি?...
ভারতরত্নের সঙ্গে কলকাতার একটি যোগ রয়েছে, আপনি কী জানেন ...
টাটা মোটরসের নতুন পদে রতন টাটার ‘বন্ধু’, কে তিনি? জানুন তাঁর পরিচয় ...
লিখিত পরীক্ষা ছাড়াই NTPC-তে চাকরির সুবর্ণ সুযোগ, বেতন ১ লাখ ৪০ হাজার টাকা...
দুই মদ্যপের বিবাদ, বন্ধুর গলার নলি কেটে খুন করল যুবক, গ্রেপ্তার ২ ...
ফের রক্তাক্ত উপত্যকা, বাড়িতে ঢুকে প্রাক্তন সেনাকর্মীকে হত্যা করল জঙ্গিরা...
অতি লোভের মাসুল, হোয়াটসঅ্যাপ মেসেজে প্রতারণা! গায়েব ৫১ লাখের-ও বেশি...
আরও স্বস্তি মধ্যবিত্তের! এবার কমতে পারে সুদের হার, বড় ঘোষণার সম্ভাবনা কবে? ...