রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
দেবস্মিতা | ০১ অক্টোবর ২০২৪ ১৫ : ৩২Debosmita Mondal
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ফুলের তোড়ায় বরণ করে হল আলিঙ্গন। সঙ্গে ছিল টাকির মালপোয়া। ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে ইছামতি নদীতে দুর্গাপূজার বিসর্জনের প্রস্তুতি নিয়ে দুই দেশের সীমান্তরক্ষীদের মধ্যে হল বৈঠক। টাকির ৮৫ নম্বর ব্যাটালিয়নের অ্যাসিস্ট্যান্ট কমান্ডান্ট বিনোদ কুমার ও অন্যান্য বিএসএফ আধিকারিক ছাড়াও ছিলেন হাসনাবাদের মহকুমা পুলিশ আধিকারিক মহম্মদ ওমর আলি মোল্লা, স্থানীয় থানার ভারপ্রাপ্ত আধিকারিক গোপাল বিশ্বাস, টাকি পুরসভার চেয়ারম্যান সোমনাথ মুখোপাধ্যায় এবং অন্যান্যরা। পাশাপাশি বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের তরফে ছিল সাত জনের একটি প্রতিনিধি দল।
ঐতিহ্যবাহী ইছামতিতে দুই বাংলার প্রতিমা বিসর্জন যথেষ্টই আকর্ষণীয়। দশমীর দিন নৌকা করে প্রতিমা নিয়ে আসেন দুই বাংলার নাগরিকরা। নদীতেই বিসর্জনের পর দু'দেশের নাগরিকরা পরস্পর পরস্পরকে বিজয়ার শুভেচ্ছা জানান। এই মিলন মেলার সাক্ষী হতে বছরের এই দিনটিতে ইছামতির পাড়ে ভিড় জমান বহু মানুষ। এমনকী কলকাতা থেকেও লোকজন যান এই দিনটি উপভোগ করতে। ইছামতির পাড়ে হোটেলে জায়গা পাওয়া যায় না।
এ দিনের বৈঠকে বিসর্জনের চূড়ান্ত দিন হিসেবে ধার্য হয়েছে ১৩ অক্টোবর, রবিবার। সুরক্ষার খাতিরে উড়বে ড্রোন, বায়নোকুলারের সঙ্গে সিসিটিভির মাধ্যমে নজরদারি চালাবে বিএসএফ। যেহেতু এ বছর বাংলাদেশে রাজনৈতিক পরিবর্তন হয়েছে এবং তার প্রভাব যাতে কোনওভাবেই এই উৎসবে না পড়ে সে জন্য দুই দেশের নিরাপত্তা ব্যবস্থা কঠোর থেকে কঠোরতর করা হবে। জানা গিয়েছে, অনুষ্ঠান চলাকালে স্পিড বোট নিয়ে নদীতে টহল দেবে বিএসএফ।
নানান খবর
নানান খবর

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল! তা নিয়ে দু’পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?