রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১৭ : ১৩Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক : কৃষকের মুখে ফের হাসি। পেঁয়াজ এবং বাসমতি চালের ওপর রপ্তানি শুল্ক কমিয়ে দিল কেন্দ্র সরকার। ৪০ শতাংশ থেকে কমিয়ে এটা করা হল ২০ শতাংশ। এরফলে আগামী দিনে আরও বেশি লাভের মুখ দেখবেন দেশের কৃষকরা। আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর থেকে এই নিয়ম শুরু হয়ে যাবে।
কেন্দ্রীয় বাণিজ্য এবং শিল্প মন্ত্রী পীযুষ গোয়েল এই ঘোষণা করে বলেন দেশের কৃষকের পাশে বরাবর রয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার। তাই ফের তাঁদের কথা ভেবে এই ঐতিহাসিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে কেন্দ্র। এর ফলে দেশের বহু কৃষক পরিবার আরও বেশি ভাল থাকতে পারবেন। এই বিষয়ে প্রয়োজনীয় অনুমোদন দিয়েছে মন্ত্রক। তারপর এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
সাধারণ বাজারে পিয়াজ এবং বাসমতি চালের ভাল চাহিদা রয়েছে। তাই আগামী দিনে যাতে এই দুটি ফসল আরও বেশি করে উৎপন্ন করা হয় সেদিকে নজর দেবে কেন্দ্রীয় সরকার। প্রতিটি কৃষক যেন আরও বেশি করে এই ফসল করে সেদিকে আরও জোর দেওয়া হবে।
ভারত প্রতিবছর পিয়াজ এবং বাসমতি চাল বিদেশে রপ্তানি করে। বিদেশে এর প্রচুর চাহিদা রয়েছে। তার ওপর এই পদক্ষেপ নেওয়ার ফলে দেশের কৃষকরা আরও বেশি উৎসাহ পাবেন।
নানান খবর
নানান খবর

মাঝহাইওয়েতে আজব কাণ্ড ঘটালেন মহিলা, রইল ভিডিও

খুনে অভিযুক্ত চার বছর ধরে ফেরার, ৬০০ কিলোমিটার ধাওয়া করে ধরল পুলিশ!

বৃদ্ধকে টেনে-হিঁচড়ে মেঝেতে ফেলে মারধর চিকিৎসকরে! শিউরে ওঠা ভিডিও মধ্যপ্রদেশের হাসপাতলের

হন্যে হয়ে খুঁজছেন স্বামী, এদিকে আত্মীয়রা দেখছেন নিখোঁজ স্ত্রী তাজমহলে প্রেমিকের হাত ধরে ঘুরছেন!

চরম নিষ্ঠুরতা, ষাঁড়কে ট্রাক্টরের সঙ্গে বেঁধে টানা-হেঁচড়া, ছটফটিয়ে মৃত্যু অবলার

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘সংবিধান বাঁচাও’ র্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব