শনিবার ০৫ জুলাই ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Kaushik Roy | ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ০১ : ৫৪Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ধেয়ে আসছে তুমুল ঝড়বৃষ্টি। দুর্গাপুজোর আগে রাজ্যবাসীর জন্য দুঃসংবাদ। আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, দক্ষিণবঙ্গে একাধিক জায়গায় বিশেষ করে নিচু এলাকাগুলিতে বন্যা পরিস্থিতির সম্ভাবনা। জানা গিয়েছে, বঙ্গোপসাগরে ইতিমধ্যেই গভীর নিম্নচাপ সৃষ্টি হয়েছে।
তার প্রভাবেই শুক্রবার এবং শনিবার ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গে। শুক্রবার শহর কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের পাঁচ জেলায় ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করেছে হাওয়া অফিস। এমনকি শনিবার বৃষ্টিপাতের ক্ষেত্রে লাল সতর্কতা জারি করা হয়েছে বাঁকুড়া এবং পশ্চিম মেদিনীপুর জেলায়।
এই দুই জেলা ছাড়াও দক্ষিণবঙ্গের আরও ছয় জেলায় ভারী বৃষ্টিপাত হবে। গভীর নিম্নচাপ হওয়ায় উপকূলবর্তী এলাকাগুলিতে বিশেষ সতর্কতা জারি করেছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যাওয়া নিয়ে জারি হয়েছে নিষেধাজ্ঞা। বর্তমানে রাজ্যে বর্ষা জারি থাকায় এমনিতেই বন্যার আতঙ্কে দিন কাটাচ্ছেন নিচু এলাকার বাসিন্দারা।
তার ওপর নিম্নচাপের বৃষ্টির অর্থ বিপদ আরও বেড়ে যাওয়া। জানা গিয়েছে, বৃষ্টির প্রভাবে জল জমতে পারে কলকাতাতেও। পাশাপাশি, শনিবার প্রায় ৫০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইবার সম্ভাবনা রয়েছে কলকাতায়।

নানান খবর

মৃত্যুর তিনদিন পরেও ফ্রিজারে দেহ! ছেলের দেহ আগলে কেন এমন করল পরিবার

'দীপ্সিতাও মহুয়ার তালে তাল মেলাচ্ছেন', ফের কটাক্ষ কল্যাণের, কারণ কী?

ভিসার মেয়াদ শেষ হয়েছে আগেই, গ্রেপ্তার বাংলাদেশি

একসঙ্গে ওঠাবসা, লেখাপড়াও একই ক্লাসে, একদিন আচমকাই একসঙ্গে নিখোঁজ দুই ছাত্রী, সামনে এল ভয়ঙ্কর ঘটনা


'শমীক ভট্টাচার্য সিপিএম-এর জামানায় কোনও আন্দোলন করেছেন, কেউ দেখেছেন কখনও?', ফের বিস্ফোরক কল্যাণ

দুর্ঘটনার পর রাস্তাতেই পড়ে থাকলেন, কেউ চিনতে পারল না, মৃত্যু পঞ্চায়েতের 'সচিবজি'র

রাস্তা অবরোধ করে তুমুল বিক্ষোভ, তৃণমূল নেতার গুলিবিদ্ধের ঘটনায় গ্রেপ্তার বিজেপি বিধায়কের পুত্র

নেই মাঝি, নেই সেতু, নিজেরাই দড়ি টেনে বছরের পর বছর নদী পারাপার করছেন মহিলা স্বাস্থ্যকর্মীরা

কু ঝিক ঝিক আওয়াজের সঙ্গে সর্পিল গতি, দার্জিলিংয়ের ঐতিহাসিক টয় ট্রেন-এর জন্মদিনে ছুটল বিশেষ ট্রেন

প্রেম-বিচ্ছেদ-বদলা! ঘুমন্ত যুগলকে ফালাফালা করে দিল যুবক, হাড়হিম করা কাণ্ড বৈদ্যবাটিতে

প্রতি বছরই সিরাজউদ্দৌলার সমাধিতে ফুল দিয়ে আসেন মীরজাফরের বংশধররা, কিন্তু এবছর গেলেন না, কী ঘটল?

প্রকাশ্য সভায় বাগবিতণ্ডা, আঙুল উঁচিয়ে হুমকি, এভাবে কথা বলবেন না, কিছুই হয়নি, দাবি শীর্ষ নেতৃত্বের

সমাজমাধ্যমে উস্কানিমূলক কন্টেন্টের বাড়বাড়ন্ত, সাইবার অপরাধ রুখতে পদক্ষেপ চেয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে চিঠি মুখ্যমন্ত্রী মমতার

অপূর্ব স্বাদের খুদের পিঠেতে দিঘায় মাসির বাড়িতে সেবা হচ্ছে জগন্নাথের, জানেন কী দিয়ে তৈরি হয় এই পিঠে?

কয়েক ঘন্টাতেই বদলে যাবে আবহাওয়া, ৪৫ কিমি বেগে বইতে পারে ঝড়, রইল বড় আপডেট

হোটেলে হোটেলে দেদার ফূর্তি, মদ্যপান থেকে উদ্দাম যৌনতা! স্ত্রীর কীর্তি ফাঁস করে কান্নায় ভেঙে পড়লেন স্বামী

'গিল ক্রাইম করেছে', দেশজুড়ে ভারত অধিনায়ককে নিয়ে প্রশংসা হলেও অসন্তুষ্ট যুবরাজ

এজবাস্টনে গিল মহাকাব্য থামল ১৬১ রানে, ৪২৭ রানে ইনিংসের সমাপ্তি ঘোষণা টিম ইন্ডিয়ার, ইংল্যান্ডের টার্গেট ৬০৮

ঐতিহাসিক জয়ে এশিয়া কাপের ছাড়পত্র পেল ভারতের মেয়েরা, জোড়া গোলে নায়িকা সঙ্গীতা


সেঞ্চুরি টেস্টে ব্র্যাথওয়েটের শূন, ফেরালেন ওয়ালশের ২৭ বছর আগের স্মৃতি

'রাণী ভবানী'তে প্রিয়াঙ্কা মিত্র, ইতিবাচক না নেতিবাচক! কোন চরিত্রে থাকছেন অভিনেত্রী?

শুভমান গিল, নাম তো সুনাহি হোগা, প্রথম ইনিংসে ডাবলের পরে দ্বিতীয় ইনিংসেও সেঞ্চুরি ভারত অধিনায়কের

এফডি-র বদলে এই তিন সরকারি প্রকল্পে বিনিয়োগে করলেই হবেন মালামাল, নিশ্চিৎ ৮.২ শতাংশ রিটার্ন

উচ্চশিক্ষার জন্য এডুকেশন লোন নেওয়ার কথা ভাবছেন? রইল তারই হালহদিশ

রেনবোর রামধনু রং শুষে তিনে তিন ইউনাইটেড কলকাতার, লিগে ছুটছে ইয়ানের অশ্বমেধের ঘোড়া

'ওরা আসছে?', শুনেই বুক ঢিপঢিপ, সাত পাক ঘোরার আগেই মণ্ডপ ছেড়ে পালালেন পাত্র, কারণ কী জানুন

ডায়াবেটিসের মোক্ষম দাওয়াই! নিয়ম করে মাত্র ৬-৭টা খেলেই মিটবে আয়রনের খাটতি, দূরে পালাবে জটিল রোগ

আচমকা জনপ্রিয় অভিনেত্রীর বাবাকে গুলি! আতঙ্কের ছাপ কোন নায়িকার পরিবারে?

পিডিয়াট্রিক স্কলিওসিস: বেঁকে যাচ্ছে শিশুদের মেরুদণ্ড, দুষ্কর রোগ নির্ধারণ, চিন্তায় চিকিৎসক মহলে! কোন পথে নিরাময়?

উল্টোরথেও দিঘা ঘিরে উৎসবের আমেজ, রয়েছে কড়া নিরাপত্তা

গাজায় ইজরায়েলি হামলায় ইন্দোনেশিয়ান হাসপাতালের পরিচালক ড. মারওয়ান আল-সুলতান নিহত

ভারত-বাংলাদেশ সিরিজ নিয়ে প্রশ্ন, বাতিল হলে বিরাট অঙ্কের ক্ষতির মুখে পড়বে বিসিবি

ও কে! পুকুর পাড়ে দাঁড়িয়ে রহস্যময়ী নারী, কাছে যেতেই পরপর আঁচড় যুবকের পিঠে, ভুতুড়ে কাণ্ডে ঠকঠক করে কাঁপছেন গ্রামবাসীরা

দেশের গণতন্ত্রে সন্তুষ্ট বেশিরভাগ ভারতীয়, ২৩ দেশের তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে ভারত, শীর্ষে কে?

পড়াশোনা বন্ধ, মত্ত অবস্থায় ক্লাসে ঢুকেই ছাত্রীদের সঙ্গে নাচানাচি, প্রধান শিক্ষকের মাতলামিতে অতিষ্ঠ পড়ুয়ারা

এই চার রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের গ্রাহকদের স্বস্তি, প্রয়োজন নেই নূন্যতম ব্যালেন্স রক্ষার, হবে না জরিমানাও

বিরল নজির ইংল্যান্ড অধিনায়কের, ২০২ ইনিংসে স্টোকসের প্রথম ‘গোল্ডেন ডাক’

কেরিয়ারের শুরুতে উপহার হিসাবে আস্ত এক বাথরুম পেয়েছিলেন জ্যাকি শ্রফ! কে দিয়েছিলেন এমন 'অদ্ভুত' জিনিস?

বয়স মাত্র ৪, মালাবদল করে বিয়ে সারল যমজ ভাই-বোন! দুই খুদের কীর্তিতে চক্ষু চড়কগাছ নেটিজেনদের