মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Sumit | ০৩ জুলাই ২০২৪ ২১ : ৩৯Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক : ইস্তফা দিলেন ঝাড়খণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী চম্পাই সোরেন। বুধবার রাজ্যপালের কাছে নিজের ইস্তফাপত্র জমা দেন তিনি। সেই সঙ্গেই ঝাড়খণ্ডে সরকার গঠনের জন্য রাজ্যপালের কাছে দাবি পেশ করেছেন হেমন্ত সোরেন। উল্লেখ্য, গত মাসেই জামিন পেয়ে জেল থেকে মুক্তি পেয়েছেন ঝাড়খণ্ডের প্রাক্তন মুখ্য়মন্ত্রী হেমন্ত। তার পরেই সম্ভবত পুরনো কুর্সিতে ফিরতে চলেছেন তিনি।
বুধবার সন্ধে সাতটা নাগাদ রাজভবনে পৌঁছন চম্পাই সোরেন । রাজ্যপাল সিভি রাধাকৃষ্ণনের কাছে ইস্তফা জমা দেন। ইস্তফাপত্র গৃহীত হওয়ার পরেই সরকার গঠনের জন্য রাজ্যপালের কাছে দাবি জানান জেএমএম নেতা হেমন্ত। জমি দুর্নীতি এবং আর্থিক তছরুপের অভিযোগে চলতি বছরের জানুয়ারি মাসে তাঁকে গ্রেপ্তার করে ইডি। গ্রেপ্তারির ঠিক আগেই মুখ্যমন্ত্রীর পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছিলেন শিবুপুত্র। অবশেষে জুন মাসে তাঁকে জামিন দেয় ঝাড়খণ্ড হাই কোর্ট।
এদিন ইস্তফা দেওয়ার পরে চম্পাই জানিয়ে দেন, হেমন্ত ফিরেছেন বলেই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি। সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, "মাত্র কয়েকদিন আগেই আমি মুখ্যমন্ত্রী হয়েছিলাম। রাজ্যের দায়িত্ব নিয়েছিলাম। তবে এখন হেমন্ত সোরেন ফিরে এসেছেন। আমাদের জোট সিদ্ধান্ত নিয়েছে, তাঁকেই নেতা হিসাবে বেছে নেওয়া হবে। তাই আমি ইস্তফা দিয়েছি।"
নানান খবর
নানান খবর
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের নির্দেশ, প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী আতিশীর নিরাপত্তা কমাল দিল্লি পুলিশ

গা-ভরা গয়না, পরনে ভারী লেহেঙ্গা, বিয়ের সাজে পরীক্ষাকেন্দ্রে নববধূ, হতবাক সকলে

কাশ্মীরে জঙ্গি হামলা, পহেলগাঁওয়ে পর্যটকদের উপর চলল গুলি, নিহত এক-আহত সাত

একটিমাত্র শব্দ থেকেই জানতে পারবেন নকল ৫০০ টাকা কোনটি, কোন তথ্য দিল কেন্দ্রীয় সরকার

'সংসদই সর্বশক্তিমান', বিচার বিভাগের সমালোচনা দ্বিগুণ করে ফের তোপবর্ষণ ধনখড়ের

মহিলা সহকর্মীকে খুন করে দেহ টুকরো করে দিয়েছিলেন, রাষ্ট্রপতি পদকপ্রাপ্ত পুলিশকর্মীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা দিল আদালত

নিজের বাড়িতেই বন্দি ছিলেন, স্বামী মারতে চেয়েছিলেন তাঁকেই? প্রাক্তন ডিজিপি খুনে বিস্ফোরক স্ত্রী

চিকেন পক্সকে বাঙালিরা 'মায়ের দয়া' বলে থাকেন? নেপথ্যে কোন ইতিহাস রয়েছে

রাজস্থানে পিয়ন পদের পরীক্ষা: ২৪.৭৬ লক্ষ আবেদনকারীর মধ্যে পিএইচডি-এমবিএ-আইনে স্নাতকের ছড়াছড়ি!

'তুই কে? বাইরে দেখা কর, দেখি কীভাবে বেঁচে ফিরিস'! দোষী সাব্যস্ত হতেই বিচারককে হুমকি আসামির

নিষ্পাপ শিশু মন কেড়েছে নেটপাড়ার বাসিন্দাদের, দেখুন ভাইরাল সেই ভিডিও

'কথা বলার মানুষ কই?', সঙ্গীর অভাবে দিনের পর দিন মৌন ব্যক্তি, কাহিনি শুনলে চোখে জল আসবে

সুপ্রিম কোর্টকে আক্রমণ: দল দায়িত্ব ঝেড়ে ফেলেছে, এবার আরও বিপাকে বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত

এ সন্তান তাঁর নয়', স্ত্রীয়ের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ স্বামীর!

'আইনের শাসন নাকি পেশীশক্তির আস্ফালন?', অবৈধ নির্মাণ নিয়ে রাজ্যকে তুলোধনা হাইকোর্টের