সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ১৪ জুন ২০২৪ ১৪ : ৫১Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: কপালে তিলক এবং গলায় মালা পরে স্কুল আসতে বারণ করার ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুক্রবার সকালে উত্তপ্ত হয়ে উঠল মুর্শিদাবাদের রঘুনাথগঞ্জ থানার অন্তর্গত রঘুনাথগঞ্জ উচ্চতর বালিকা বিদ্যালয় চত্বর। এই ঘটনার প্রতিবাদ জানিয়ে শুক্রবার বিদ্যালয়ের সামনে খোল করতাল বাজিয়ে বিক্ষোভ দেখান ইসকনের কয়েকশো সদস্য। পরে স্কুল কর্তৃপক্ষ ওই ছাত্রীকে মাথায় তিলক এবং গলায় ধর্মীয় মালা পরে আসার অনুমতি দিলে বিক্ষোভ তুলে নেন ইসকনের সদস্যরা।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে মুর্শিদাবাদের রঘুনাথগঞ্জ উচ্চতর বালিকা বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী অনু মণ্ডলকে এবছর গরমের ছুটি শুরুর আগে ওই স্কুলের কয়েকজন শিক্ষিকা কপালে তিলক এবং গলায় মালা পরে স্কুলে আসতে বারণ করেন। তাঁদের বক্তব্য ছিল অনুর এই আচরণ স্কুল পোশাক পরে মানানসই নয়।
গরমের ছুটির শেষে স্কুল শিক্ষিকাদের নির্দেশ সামান্য করে অনু ফের একইভাবে স্কুল পোশাকের সঙ্গে গলায় মালা এবং কপালে তিলক কেটে স্কুলে আসা শুরু করে।
অনু মণ্ডলের কথায় ‘স্কুল শিক্ষিকাদের কথা অমান্য করায় এক জন শিক্ষিকা বকাবকি করেন। আমি জানাই তিলক পরে না আসার কথা পরিবারকে জানিয়ে দেওয়া হোক। কিন্তু স্কুলের শিক্ষিকা তা না করে উল্টে ভয় দেখান। এরপর গোটা বিষয়টি বাড়ির লোকদের জানাই।’ সূত্রের খবর এরপরই অনুর পরিবার যে ধর্মে দীক্ষিত, তাদের কয়েকজন সদস্যকে গোটা বিষয়টি জানান। তারপর শুক্রবার সকালে ইসকনের সদস্যরা স্কুলের সামনে গিয়ে খোল করতাল বাজিয়ে বিক্ষোভ করেন। গোবিন্দ দাস নামে এক বিক্ষোভকারী বলেন, ‘স্কুল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে শান্তিপূর্ণভাবে আলোচনার পর সমস্যা মিটে গেছে। অনু এবার থেকে নিয়মিতভাবে তিলক কেটে এবং গলায় ওই মালা পরে স্কুলে যেতে পারবে।’ রঘুনাথগঞ্জ উচ্চতর বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা করবী নন্দী বলেন, ‘ওই ছাত্রী কপালে তিলক কেটে স্কুলে এলে কোনও সমস্যা নেই।’
নানান খবর
নানান খবর

মমতা প্রশাসনেই আস্থা ধুলিয়ানবাসীর, বাড়ি ফিরলেন সমস্ত ঘরছাড়ারা, বন্ধ মালদহের ত্রাণ শিবির

মন্দির উদ্বোধনের আগেই দিঘার সমুদ্রে ভেসে এলেন জগন্নাথ দেব, সৈকতনগরী জুড়ে চাঞ্চল্য

নৃশংস, দোকানে ঢুকে নাবালকের গায়ে ফুটন্ত দুধ ঢেলে দিলেন বিজেপি নেতা! বর্ধমানে হইহই কাণ্ড

বিনামূল্যে চেক-আপ করালেন সাধারণ মানুষ, সাংসদ রচনা ব্যানার্জির উদ্যোগে আয়োজিত হল স্বাস্থ্য শিবির

একাই হয়ে দাঁড়িয়েছিল মাথাব্যথার কারণ, পুলিশের জালে কুখ্যাত বাইক চোর ‘বালুসা’

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

দিনহাটায় গ্রেপ্তার বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী, নাশকতার ছক নাকি অন্য কোনও উদ্দেশ্য?

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল! তা নিয়ে দু’পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা